LINUX.ORG.RU

Простился с Гномом и КДЕ


0

0

Сперва раньше всегда сидел в кедах. Потом решил попробовать ив итоге завис в гноме. На данный момент не устраивает ни то, ни другое. ДУмал не долго и поставил OpenBox. На скрине - OpenBox + PerlPanel + XFCE4 + Term Тема стоит из пакета openbox-themes (название сейчас не вспомню) По поводу менюшки - родная не устроила, прикрутил menumaker. Обоину поставил старую гномовскую (с gnome-look.org), поскольку не раздражает и не напрягает глаза. Прозрачность консольки - родная "псевдо", поскольку так привычнее, а компиз терпеть не могу (Beryl нравился больше). Шрифты долго "гладил", в итоге - результат. Скрин в оригинале - http://i045.radikal.ru/0802/b7/02094249b898.png

>>> Просмотр (1280x1024, 189 Kb)

★★

Проверено: Shaman007 ()

о боже, что со шрифтами в консоли? спишем на jpeg :)

lester ★★★★
()

> На данный момент не устраивает ни то, ни другое.

Правильное направление эволюции.

AMDmi3
()

за ужасный vim незачет.

или ты привык сидеть на расстоянии 1 см к монитору?

Darkproger
()

все здорово, кроме wallpaper`а. шрифты боян. у многих такие. в убунте последней - 3 клика мышки ;р

anonymous
()

эксплоиты лабаешь?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от OlegSL

>Тебе как автору конечно зачет, но может на родном русском страницу напишешь? :)

Помоему это не особо нужно. Установить панельку просто, а если захочется тему сделать, то можно и в английском разобраться я думаю. Да и вот только послушать: "BMPanel - это лёгкая панель с списком задач, переключателем рабочих столов, треем и часами." Не хочу уподобляться виндоусу и переводить все непереводимые слова на русский язык.

anonymous
()

Извините за неуместный вопрос, но Ваша фамилия случайно не подходит под шаблон И****нко?

ji
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот тут я не согласен с тобой. Качественная документация на максимально возможных языках - это тоже немало важный фактор в "конкурентной борьбе", даже для такой небольшой утилиты. Переводит непереводимые слова вовсе не обязательно, достаточно использовать устоявщиеся термины.

OlegSL
()

Писец какой-то, из темы "смешались в кучу кони, люди.."

stave ★★★★★
()

пальцы на обоине выпадают из стиля и цвет панели снизу покрутить не мешало бы. а так - отлично.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ji

>Извините за неуместный вопрос, но Ваша фамилия случайно не подходит под шаблон И****нко?

Еще как подходит :) Знакомы?

vitroot ★★
() автор топика

Как со стабильностью и глуками у perlpanel? а то я в openbox ставил pypanel так она у меня и 10 минут не работала!!! СЧас освоил малёк fbpanel....

stalkerg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> Простился с Гномом...

>не до конца простился. Обоина гномовская осталась

И с кде не до конца - kopete

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Как со стабильностью и глуками у perlpanel? а то я в openbox ставил pypanel так она у меня и 10 минут не работала!!! СЧас освоил малёк fbpanel.... Проблем никаких не заметил, все надежно вроде и стабильно. Но по поводу fbpanel - согласен. Сейчас как раз нее пересел - она мне нравится гораздо больше, и настраивается классно, правда явно испытывает симпатии к ГНОМу, поскольку полностью перманивает его темы. То есть, если у меня в гноме была установлена Cryme-тема, то, запустив fbpanel в OpenBox'е, ее тема сразу становится от Cryme.

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mh

>ХFCE KDE GNOME все вроде присутствует... с чем ты простился?

Простился как с оболочкой. Некоторые их приложения пока что забросить не могу в силу привычки. Хотя на данный момент убил Копыта и пользуюсь SIM. Xfce-Terminal тоже думаю заменить чем-то более легким, но удобным, смотрю в сторону xterm. От ГНОМа, как я уже сказал только обоина и тема на панельке. И то, обоину уже сменил на вот эту - http://sexoboi.ru/images/8/sexoboi_8_00180.jpg :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

слабо верится, что автор сможет внятно объяснить, какой набор функциональности KDE или GNOME его не устроил. напротив, видно, что в текущий конфигурации отсутствует множество исходных возможностей. впрочем, добровольное самоограничение, это, конечно, похвально.

jet_bird
()
Ответ на: комментарий от jet_bird

>слабо верится, что автор сможет внятно объяснить, какой набор функциональности KDE или GNOME его не устроил. напротив, видно, что в текущий конфигурации отсутствует множество исходных возможностей. впрочем, добровольное самоограничение, это, конечно, похвально.

Кеды и ГНОМ, в первую очередь, не устраивали своей скоростью работы. Я не говорю, что они тормозили, вобщем-то, даже леатли, но хотелось быстрее. Уже больше 1-2 лет не использую значки рабочего стола, так зачем мне тратить на эту "фичу" ресурсы? На моем компе установлен очень приличный набор пакетов. Программ несколько сотен, которыми я пользуюсь по мере надобности. С таким количеством программ в Кедах и ГНОМе очень медленно работала их менюшка, что бесило меня страшно. Сечас менюшкой fbpanel я не пользуюсь, а исползую только menumaker, который мне все отлично разгруппировал (в плане программ). Мое мнение - у него отсутствует понятие "медленно".

vitroot ★★
() автор топика

Чорт. тёмно-синие буквы на полупрозрачном чорном фоне. Это меня убивает всё сильнее. Афтар, если бэк тёмный, то фонты светлые, иначе "негры ночью грузят уголь"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чорт. тёмно-синие буквы на полупрозрачном чорном фоне. Это меня убивает всё сильнее. Афтар, если бэк тёмный, то фонты светлые, иначе "негры ночью грузят уголь"

Не кипятись, уже исправил

vitroot ★★
() автор топика

>компиз терпеть не могу (Beryl нравился больше)

поколение "пепси")

logx
()

программист-полиглот просто :)

iriyoox
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.