LINUX.ORG.RU

Реинкарнация fspanel


0

0

Люблю я когда всё просто и приятно. Поэтому использую замечательный дистрибутив Archlinux. И по этой же причине использую оконный менеджер openbox3. Да вот беда была. Нет нормальной панельки для openbox'а. А я привык к панелькам как ни крути. Варианты: * xfce4-panel - нет, т.к. часть xfce и зависит от gtk * gnome-panel - тоже зависит от gtk * fbpanel - зависит от gtk * pypanel, perlpanel - не серьезно это панельку на интерпретируемом языке держать * fspanel - помоему автор забил на панельку, да и выглядит она честное пионерское как полнейший отстой ;) * [подставьте имя вашей любимой панельки] - к софту критично отношусь, поэтому скорее всего она меня по той или иной причине не устроит ;) * написать свою - хм.. неплохой вариант.

И понеслось. Нарисован был скин, от программерской руки. За три дня и три ночи была написана сия панелька на Си. И нарек я её реинкарнацией fspanel, за то, что куски некоторые кода были скопипастены и исправлены с fspanel. И дал ей я имя bmpanel, за то что рендер использует исключительно битмапы для отображения и imlib2.

В кратце: - не имеет конфигов, вся конфигурация осуществляется в theme файлах - поддержка desktop switcher, taskbar, clock и systray (systray пока не готов) - каждый элемент можно ставить в любое место или убирать (настраивается в theme файлах) - event loop основан на libev, рендер панельки от части оптимизирован, чтобы не перерисовывать не нужное

Вообщем вот такие дела.

Public релиз ожидается в этом месяце %) Простите, что анонимус, зарегаться то я зарегался, но не помню на какое мыло пришла активация и осталась не активированной ;)

>>> Просмотр (1440x900, 26 Kb)

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

серая полоса справа в терминалках убога.

polachok
()
Ответ на: комментарий от localhost

Вышло маленькое обновление, последний dev release. Пофиксил в теме и в рендере размер иконок в трее. В 0.9 они были для всех тем 24х24, теперь это можно задавать в theme файле. Вдруг кто решит тему свою заварганить %) Планирую чистку кода и прочие прелести до нормального релиза. Может ещё перейду на Makefile, хотя не очень люблю все эти autotools.

http://nsf.110mb.com/bmpanel/bmpanel-0.9.1dev.tar.gz

nsf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я соврал, ещё один dev release. Появилась документация по темам на моём ужасном английском. Подробности вообщем на сайте.

http://nsf.110mb.com/bmpanel

Больше тут писать не буду об обновлениях, а то как-то не хорошо получается. Кому интересно - заходите на сайт иногда.

nsf

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pento

коньки на рабочем столе, а рабочий стол закрыт развернутым на весь экран приложением, так что на панель инфу выводить приятнее

muhas ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.