LINUX.ORG.RU

приложение на JavaScript


0

0

приложение, работающее в снятом окне firefox'а, целиком написано на javascript'е, веб-сервер используется только для доступа к удалённым файлам с данными, если данные лежат локально, то веб-сервер не нужен вовсе.

Предыдущая версия активно использовалась пучкистами в on-line как обратная связь на изменение подстроечных параметров сверхпроводящего сепаратора каонного пучка (немного выпендрёжа не помешает). Пересчётки вычитываются по концу сброса и записываются в файл, из которого в on-line зачитываются представленным приложением.

>>> Просмотр (1280x968, 214 Kb)

★★

Проверено: Pi ()

или Dojo? )

>веб-сервер используется только для доступа к удалённым файлам с данными, если данные лежат локально, то веб-сервер не нужен вовсе.

каким образом ты жаваскриптом читаешь локальные файлы?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от makkintosh

я наверное не в теме, раньше jquery графиков красивых рисовать не умело

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> каким образом ты жаваскриптом читаешь локальные файлы?

в js коде всё написано (см сорсы страницы), я в запросе относительный линк использую, если загружается страница с диска (open file в браузере), то и архив берётся из той же директории. Вот список файлов парсится по разному для локальной директории и для удалённой, поскольку в первом случае список генерится браузером в текстовом формате, во втором веб-сервером в html-формате.

Если вопрос про то, можно ли прочитать локальные файлы пользователя и отослать обработанные разведданные на секретный сайт, то не знаю сработает ли, мне это не интересно, потому что я работаю в науке, а не в спецслужбе, а тех кто занимается фишингом надо ловить и сажать в тюрьму :D

filin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shaplov

разработка идёт под огнелиса, адаптировать под другие браузеры хотелось бы, но... все знают, одно дело layout на html/css править, всё видно глазками, а другое - править скрипты под гланды js интерпретатора в каждом конкретном браузере без нормальных отладочных средств (видимо их убогость есть следствие закрытости ради безопасности).

filin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

> Машину грузит не слабо.

flot нагружает, будем надеяться, что его или средства которыми он рисует оптимизируют со временем

filin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LJ

> А чего не используете MIDAS (там есть web-интерфейс).

Мухи отдельно, котлеты отдельно (с)

Есть триггер, есть система сбора, а есть slow control. Это разные вещи. На скрине показан интерфейс к архиву триггерных пересчёток.

Триггерное хозяйство к системе сбора имеет опосредованнное отношение, поскольку всего лишь отдаёт ей триггерный строб и принимает обратную связь - блокировку на время чтения. Триггер не самого нижнего уровня может вычитывать данные с быстрых детекторов для принятия решения сигнальное это событие или фоновое, система сбора может принимать в этом участие только вычитывая нужные данные (а может и не принимать если у триггера есть свой способ чтения, как предполагается сделать например у нас), принятием решения всегда занимается триггер, система сбора этим не занимается.

filin ★★
() автор топика

А на standalone интерпретатора javascript не работает?

Например на Windows Script Host. (только для примера.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071223 Firefox/2.0.0.11

всё работает, загрузка 70%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> extension

Первый раз слышу - очень интересно дальше узнать. Линк плиз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shaplov

>Сходил по ссылке. В konqueror'е не работает :-(

работает, только совсем чуть-чуть. панелька управления вылезла, а вот графики не рисует. 3.5.8

mic ★★★★★
()

Вот это я понимаю, понты!

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> <script ---->language... давно deprecated!

исправил, помогает мало.

Вместо того чтобы извергаться эмоциями, нашёл бы все гланды с другими браузерами и мне показал, а то языком молоть все горазды, а как работать, так почти никого.

filin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

если будет всё понятно, то ко мне придут военные, которые пучёк тоже используют, отведут в туалет недалеко от офиса и там расстреляют :D

filin ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.