LINUX.ORG.RU

FluxBox дома(таця: P4 2133mhz 256Ram, 60gb, gayforce 3 ti-200 (128mb ddr) )


1

0

Вот сижу качяю Redhat 8.0. в углу прога для запуска прог, просто етой феньки в flux'e по сравнению с Wmaker я не нашёл так что пришлось писать самому, флакс я поставил вчера опятьже wmanagr не плохой НО! нехватает многово допустим феньки allways on top и omnitransparent, а так ваще прикольно, тему MerleyKay я переделал в GlumsTheme поменял цвета, background в меню и на десктоппе, а да и цвет чясов. Вообщем ничего особенного.

давайте ругайте... glum@pisem.net [icq]: 146523985, www.linuxgeek.dk/glum [under constr]

>>> Просмотр (800x600, 27 Kb)

anonymous

Проверено: maxcom

Nu eto-ge kamenniy vek! Nu eshe WMaker - eto kuda ne shlo, a Fluxa. Ya pas. A tema u tebya - eto 4to Metal is Java?

svyatogor ★★★★★
()

2svyatogor (*) (2002-10-11 20:33:53.922):

Вот глупый какой - flux очень даже эстетично выглядит. С милыми моему сердцу тонкими, изящными заголовками, с табами...

Неужели за всю свою долгую жизнь так и не понял, что среди 6-ти миллиардов людей есть и те, чьи вкусы разительно отличаются от твоих, и которым славный WMaker нравится меньше, чем flux?

anonymous
()

A pochemu @gayforce@? S pidarami Riva vrodi nikak ne svyzana |:)

anonymous
()

Поставил я fluxbox.
Вобщем то не плохо, но я до в толк не могу взять - зачем нужны табы?
Кто может объяснить их практическое применение?

logIN
()

Несколько недель назад попробовал flux. Да, очень легкий на вес. Но какой-то сырой, недофиченный. Некоторые вещи просто невозможно сделать (во всяком случае, я спрашивал - мне никто ответить не смог). С гномом совместимость хреновая. Короче, я не понял, чем он лучше того же icewm, который не сильно тяжелее, но выглядит более зрело. Расскажите, плиз, любители flux, что вы особенно в нем цените. Конечно, он из другого класса, чем неповоротливый sawfish. Но вот сравнение с icewm/blackbox/fvwm было бы действительно интересно.

Кстати, о вещах, которые я не смог. Во-первых, включение минимизированных окон в цикл alt-tab. Во-вторых, работу этого цикла в режиме last recently used (в котором работают винюки, icewm, sawfish etc). Кто-нибудь из знатоков может научить?

svu ★★★★★
()

gayforce ж)))))))))))))))))

anonymous
()


1) >>таця: P4 2133mhz 256Ram, 60gb, gayforce 3 ti-200 (128mb ddr)
2) >>800x600

это что, вид такоего редкого изврашения над собственным глазами? или у тебя денег на монитор не хватило?

второе что бросилось в глаза, так это P4 2133mhz <-> 256Ram
може я чего то не понимаю, но к примеру вариант 1,7G <-> 512M за теже деньги куда более комфортный, особенно в свете там всяких KDE %)

ifconfig
()

FluxBox для голубых...пидаров...гомосексуалистов...и все такое!

anonymous
()

Ответ всем гомам: ГейФорс... ето я ради прикола написал

а на новый мон у меня действительно пока денег нет, вот такую тацю себе купил и денег нема

подсобираю куплю

anonymous
()

Prezhde chem postit', avtoru screenshot'a voobshe ne meshalo by slegka poduchit' russkyi, a zaodno i anglyiskyi yazyki. Sait tipa v Danii, s pretenziei. A fraza "steel working on it" ne zvuchit...

anonymous
()

"сайт типа в Дании с _претензией_" с какой притензией?

--- насчёт русского.... в украине русскому не учят

и при чём тут местораспоположение сайта? --- кстате если хочеш Flame'а то настрой себе русский нормально а то Транслит вот ето точно " _ не звучит _ "

anonymous
()

Угадай чего не хватает. :) Bbpager||fluxer + gkrellm хде? :) После установки этих фенек работать станет намного удобнее. Да и красивше выглядет. :)

2logIN: Табы учень удобны када не пользуешься мышой. При запуске программ группируешь их в табах, а потом можно по хоткеям организовать переключение между ними. Тоесть переключаешься не между всеми запущеными софтами, а только между сгрупированными. Тоесть быстрее получается.

2SVU: Эт каким боком флакс плохо совместим с гномом?? 8) Все время юзаю флакс + горы GTK приложений. И ничего не выпадает... ./configure --with-gnome вроде. Если сравнивать флакс с вышеуказаными wm, то флакс самый аккуратный. :) И еще, самое главное, что в нем есть, это табы. А переключаться между минимизироваными окнами...по мойму нафик не нада.

Быстрее бы новая версия вышла. Там столько всего вкусного добавят.. 8)

ЗЫЖ Главное, это поставить bbpager, настроить хоткеи и радоваться жизни...

mr_death
()

Да особенно если bbpager и gkrellm в слике :))

anonymous
()

2mr_death (*) (2002-10-13 03:33:35.279): Это я понимаю. Но я не нашел такую штуку, чтоб табы автоматически групировались. Приходиться каждую программку сувать в таб, а потом уже переключать. А если у меня сто программок? Было бы хорошо, еслиб автоматически табились нужные программки.

Хотя чесно скажу, особо не искал, и так нравится.

logIN
()

В последней версии уже можно по именам приложений группировать!

anonymous
()

Как? У меня версия 0.1.12

logIN
()

Все, я почитал на сайте флуксбокса. Супер.
Теперь действительно очень практично. ;-)

logIN
()

Хотел более легкого ВМ. Поставил БлакБокс - мрачно... Для сервера сойдет, но дома ... Поставил Флукс - очень понравился, начал обживать, но вышел облом - приложения виснут. Больше всего огрчила мазила. Висла четко и систематично - работать невозможно. Вернулся к КДЕ2.2, пусть его и ругают, но пока это самый стабильный и удобный ВМ (!!!->) ИЗ ТЕХ ЧТО Я ПРОБОВАЛ(<-!!!)

Повторю Флукс - очень понравился, надеюсь со временем его вычистят!

anonymous
()

У меня и на работе, и дома- флукс. Ничего не глючит, все работает, мазилла в том числе. Имхо это от wm не зависит - при чем тут флукс?

Для запуска прог я раньше юзал bbrun, но в новых версиях есть fbrun - флуксовый уже аналог. Я его посадил на WinKey-R и очень удобно пользовать.

Ваще fluxbox - для меня самый удобный wm. Сравнивать с ice/прочая/прочая - неблагодарное занятие, но из всех фич самая классная - смена раб столов колесом мыши. Удобно до не могу. Удобное конфигурение, причем имхо намного удобней icewm'овского. Fluxbox+(gkrellm+bbpager в слите) - супер удобно. Прозрачненький слит - ваще красота. Кроме icewm больше ниче не пользовал (кде и гном не в счет - как правильно сказали, не тот класс), так что сравнивать с другими не могу.

Az
()

mr_death: fluxer - это чего?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.