LINUX.ORG.RU

Я таки запустил эту байду


0

0

Сразу лирическое вступление, господа атишники, - нас снова нае^W облапошили. Почему - в конце поста. Теперь по делу. Чесно говоря я и сам не понял оно заработало. Вообщем вот что я делал:

привел Section "Device" к виду как на скрине, в /etc/xdg/compiz/compiz-manager записал WHITELIST="$WHITELIST fglrx"

после этого я сделал apt-get install все_пакеты_со_словом_compiz_и_libdecoration --reinstall потому что дофига ставил самопальных компизов, перегрузил машину и вуаля.

А теперь почему нас опять обманули. Маркетинг - великая вещь. Те кто хотели получить AIGLX, его получили и могут прыгать от радости. Остальные же не спешите юзать это поделие, ибо работает оно через ж...меринку.

Для начала забудьте про Xv, все фильмы показываются как тупо черные окна, куда оно его рендерит - пес его знает. Единственный выход - X11, софтварный да-да, без фулскрина. При трансформации экрана превращается в слайдшоу.

Дальше - больше. 3Д как работало напрямую так и работает, только плюс ко всему на него накладывается композит и все жутко моргает. В кваке3 весело наблюдать проскакивающий рабочий стол поверх вражеской морды. Мд-а. Неюзабельно абсолютно.

GLX_EXT_texture_from_pixmap мы так и не получили (в 2007-то году) и вся отрисовка 2д идет через софтваре, в итоге 2д тормозит как на via s3. Ужас.

Плюс ко всему, незнаю как у вас, а у меня машина стабильно вешалась через 20 минут работы с любым 3д приложением, в том числе компизом. Да так что только три веселых педали только помогали. В dmesg никаких проблем не наблюдалось. Мистика.

Вердикт - драйверы от ATI - неюзабельное маркетинговое говно.

>>> Просмотр (1280x1024, 280 Kb)

на практически дефолтной убунте 7.10 компиз зашевелился сразу и без плясок на 200m и на x1600xt. видео если играть в окне - чернота. если на фулскрин - все нормально, через xv.

ну с 3д понятно - те же мерцания, ну ладно, можно галочку и снять если поиграть вдруг захочется :)

на лаптопе с целерон м 430 может и помедленнее работает 2д (заметил только на скроллинге в опере) но не критично, если не знать то и не заметишь.

sid350 ★★★★★
()

>С драйвером gl без берила и просмотр 1080p идет влегкую.

Есть стандарты 1080i и 720p. Прогрессивную развертку на разрешении 1080 никто не потянет. В 1080i только интерлейс.

AVL2 ★★★★★
()

сижу с телефона, так что отвечаю врем и сразу. Шрифт - liberation sans, texture_from_pixmap в драйвере нет! то что показывает glxinfo -клиентское расширение. опенсорсные дрова не рулят - мне нужны шейдеры для движка.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

Он работает, отлично. Нужно выкинуть все упомнинания AIGLX и Composite из конфига иксов (по умолчанию все включается как раз так, как нужно) и взять, наконец, берил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> Есть стандарты 1080i и 720p. Прогрессивную развертку на разрешении 1080 никто не потянет. В 1080i только интерлейс.

В смысле, никто?? Почти на всех HD-DVD и Blu-ray видео в 1080p, и все ее отлично "тянут". Я на своем C2D mplayer'ом играю любой материал в 1080p, с отключенными видеофильтрами и выводом через gl.

anonymous
()

> Какой шрифт?

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mic

>а без компиза нормально работает? так и зачем жрать какту^W^Wиспользовать компиз? виндузятники ещё не все пуганые?

Это же позорище(fglrx).

FiXer ★★☆☆☆
()

Что-то маловато у тебя фпс, у меня на той же карте 300 было(на опенсорцных тоже)

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.