LINUX.ORG.RU

Рабочие место PHP -разработчика


0

0

RedHat 7.3 + Opera 6.03 - как основной рабочий браузер(из всех браузеров нравиться больше всего) + Zend Studio 2.5 (из всех средств разработки для PHP мне нравиться больше всего, на Винде использовал PHPEd)+ Mozilla (мне нравитьтся возможность управлять куками полезно при отладке)

PS. Любителей Vi/Vim просьба не наезжать

>>> Просмотр (1024x768, 73 Kb)



Проверено: maxcom

Каки у себя в браузере (на локальной машине) запустить php скрипт?

anonymous
()

Установить apache локально и запускать через http://localhost.

McGray ★★
()

убого блин задолбали kde и гномы

надо гнать вас из unixworld

orb
()

Гнать в window$world?

anonymous
()

2 orb - мне не шашехчи, мне ехать Мне не нужны красивые иконки и нет времени чтобы перебирать все существующие типы WM

kka
() автор топика

Вы помешанные на WM маньяки админы. Почему тогда вам не перейти в консоль. И работать все быстрее будет... Админу вообще оболочка не нужна.

А программисту нужно удобство и красота. Плюс у него обычно нет времени на настройку разной фигни на которую админы от нефиг делать тратят кучу времени. Им нужно установил настроил по минимуму и что все удобно красиво было... Программеры народ творческий. И нефиг на нас наезжать.

anonymous
()

А этот Zend Studio - он бесплатный? Если да то откуда взять?

LX ★★
()

Бесплатный на 30 дней. А дальше как всегда В взять с www.zend.com

kka
() автор топика

> Админу вообще > оболочка не нужна.

точно и не всем разработчикам она нужна...

anonymous
()

огласите весь список пожалуйста что, кто ДОЛЖЕН делать в свободное время и как он должен свой стол оформлять. люблю почитать грибную бредятинку ;-)))))))))))

anonymous
()

Х

Как ты можешь работать с такими кривыми шрифтами в ZendStudio, ведь есть Quanta нормальная подсветка, нормальный едитор, а Зенд тормозной (Ява) и некрасивый в плане шрифтов !!

anonymous
()

Звучит может и дико здесь но веб разработчик просто обязан работать в винде .... потому как всё что пишется и делается должно работать в первую очередь в IE ..... Насчёт красоты и WM ..... да у программиста нету времени ....но время нужно чтоб добиться работы от gnome || kde и на тормоза которые они производят ...а не чтоб поставить fluxbox || WindowMaker || Fvwm лично я использую jEdit потому как он пашет и в винде и в unix а значит и дома и на работе могу пользоваться одним редактором .... и ещё я очень туго понимаю такое словосичетакние "PHP разработчик" .. то есть только на PHP что ли ? а возможно ли это .... просто прямо сейчас смотрю что у меня в jEdit открыто это перловка, xsl, js и php по моему это минимальный набор веб разработчика .... ну может без xsl ещё иногда встречается java

ezhikov
()

2 ezhikov Насчет в винде не согласен - к тому что я делаю дизайн прикручиваеться потом. Насчет кучи всего разного, мне кажеться что всетаки лучше иметь для каждого средства которые лучше всего именно для него, так например, для Java я использую Idea или NetBeans, для XML/XSLT и всего что с этим связанно XML Spy (хотя ни как не добьюсь нормальной его работы через wine) Насчет jEdit написанного на жава. По этой причине и использую ZendStudio/Idea и т.д. Возможно кто-то сейчас кто-то скажет, что Java это тормоз. Но память сейчас дешовая. Еще бы было не плохо, подобрать хорошее средство работы с UML умеющие генерить код не только на C++ & Java (Dia - это средство рисования, а не работы с UML)

kka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.