LINUX.ORG.RU

MUTT + UTF8


0

0

В каком-то треде пробегали сообщения насчет того, нужен ли вообще UTF-8 :-) и как его использовать. На картинке виден mutt с сообщениями по-русски и по-португальски. Без использования UTF-8 либо русские буквы являлись иероглифами, либо португальские были русскими :-). Фонты стандартные (-misc-fixed-medium-r-normal--13-120-75-75-c-70-iso10646-1), mutt запускается с set charset=utf-8.

Что еще видно на скриншоте? Fluxbox как WM (не VM а именно WM :-), idesk для иконок, xterm и Eterm. Gkrellm'а НЕТУ (в смысле он установлен но не запущен). Дистрибутив - gentoo 1.2, хотя это и не так важно.

>>> Просмотр (1024x768, 169 Kb)

★★

Проверено: maxcom

Извините а неподскажите как в этом fluxbox сделать иконки на десктопе? Вопрос конечно ламерский ну так и я ламер :) Уже не первый раз видел такое в WM которые нативно таких функций не поддерживают вот и стало интересно...

anonymous
()

урл на фоновую картинку бы...

svu ★★★★★
()

спасибо :)

anonymous
()

вот что мне понравилось в постинге, так это толковое изложение.

sh
()
Ответ на: комментарий от McGray

Спасибо. Жаль, разрешение низкое. Мне бы 1280. Но там такой халявы, похоже, не бывает. А вообще - крутые ребята. Давно их люблю.

svu ★★★★★
()

McGray (*) (2002-08-19 21:38:02.405)

Объясни что означает:

[Admin] mudanca de login :-)

Звучит как-то смешно.

anonymous
()

2svu: на digitalblasphemy эта картинка имеется в разрешениях до 1600x1200, поищи там. Называется sunsetfog.

2anonymous: И впрямь смешно звучит :-). На самом деле там вместо "c" должна быть другая буква. Фраза означает "смена login'а". И многие слова, имена и даже буквы смешно звучат по-русски - например, буква "J" называется "жота" итд :-).

McGray ★★
() автор топика

Автору скиншота: как собирал mutt - со slang'ом (как у rano описано?) или ncurses? Потому как у меня поглюкивает, mutt version 1.4i, ncurses 5.2 от восьмого августа. Причём ncurses собирал и с --enable-widec и просто -- результат один -- всё равно буквы разъезжаются.

PS Кстати, подборка софта прям как у меня ;) Кроме idesk.

deepred

anonymous
()

Mutt собрал с патчем для slang (нашел в google). Без патча буквы и впрямь разъезжались во все стороны. Насчет idesk - я его практически не использую, все что мне нужно вызывается через клавиатуру. Просто иногда лень на клавиши нажимать чтобы мозиллу запустить :-).

McGray ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.