LINUX.ORG.RU

dwm 1366x768 (32Kb)


0

0

ОС - Gentoo Оконный менеджер - dwm. Машина - Sony tz1. Экран 11", Core2, 2Гб памяти.

На скриншоте можно увидеть кадры из RPG-игры "Отладка приложения под vmesa". Запущен hercules (эмулятор 390 архитектуры) и два urxvt терминала.

В табе "net" висит Opera 9.23 (не стоит с воспаленными капиллярами предлагать FireFox, лучше приложить свои импульсы к дописыванию оного). На удаленной машине в скрине запущен CenterIM, к которому периодически производится подключение.

В табе "tmp" какой-то хлам из acroread с документацией и oowriter.

Музыка работает через mpd. Обращение к сереру - через mpc, повешанное на комбинации. В планах - заставить заворачиваться поток через встроенный bluetooth на наушники, плюс организация обратной связи (наушники - Jabra bt620 с кнопками), но времени пока нет.

Из hibernate довольно странгно выходил драйвер wifi (iwl4965) и сетевой драйвер (sky2). За что они были выброшены из ядра в модули. И принудительно перезагружаются при старте (iwl имел привычку подниматься не каждый раз, sky2 через несколько суспендов по какой-то причине начинал резать все пакеты, кроме ICMP).

Из лишнего на скриншоте разве что процент зарядки батареи. При работающем кешировании записи на диск и ослабленной диодной подстветке машина работает от стандартной батареи порядка 8 часов. Так что смотреть на уровень заряда становится скучно :)

p.s. "Обои" брал отсюда: #000000

>>> Просмотр (1366x768, 31 Kb)

как по мне, так лучше хорошо настроеный KDE с включенным режимом tiled на некоторых раб.столах. Но здесь просто кошмар! Извращение полное. В биореактор.

anonymous
()

Обои понравились.. поставлю-ка себе такие..

UserUnknown ★★★★★
()

есть такая профессия - линукс настраивать

zodiac ★★
()

Фууу тухлое разрешение то какое

anonymous
()

Красноглазые школьники-минималисты со своими кулхацкерными dwm/wmii уже по горло сидят. Идите лучше учите уроки или трахайте баб, хватит заниматься ерундой %)

anonymous
()

не, DOS слишком круто и ресурсов жрет немерянно, лучше продай комп и купи калькулятор, а на оставшиеся деньги сними шлюху

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как по мне, так лучше хорошо настроеный KDE с включенным режимом tiled на некоторых раб.столах.

То есть, КДЕ позволит мне лучше нарисовать терминал и быстрее вводить в него буквы? Надо посмотреть...

Strang
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Красноглазые школьники-минималисты со своими кулхацкерными dwm/wmii уже по горло сидят. Идите лучше учите уроки или трахайте баб, хватит заниматься ерундой %)

Минимализ ради минимализма - ЗЛО. А то, что позволяет для решения задачи совершать минимальное число действий... почему бы и нет? Чем меньше я вожу мышкой по столу (мышка... что это?) - тем больше времени у меня остается на школу и процессы продолжения рода человеческого.

К тому же, это не минимализм. А поиск равновесия. Между задачами и потребностями.

Терминал есть? Есть. Буквы в нем вводятся? Вводятся. Размеры и положение окон автоматизировано и управляется с клавиатуры... Зачем МНЕ больше? Зачем мне строить уровень абстракции для обращения к системе, когда есть возможность обратиться к ней быстрее и проще?

Strang
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> gentoo, core2 и dwm - убийственное сочетание... нарочно не придумаешь

В чем же его убийственность?

От Gentoo я взял удобство

От dwm - возможность решения именно моих задач, плюс объемы кода, который можно прочитать за вечер и дописать все, что потребуется

От Core2 - взял vmx инструкции, а вовсе не "проц для компиляции". Помимо hercules (которому vmx еще не нужны) как правило запущено две-три qemu машины, в каждой из которых работает oracle. Для тестирования каких-либо решений и доработок (поднимать ради этого тестовые стенды и куда-то бежать ради этого иногда просто лень).

Strang
() автор топика
Ответ на: комментарий от iriyoox

> Глаза..... Мои глаза.

Пора уже забыть о пережитках прошлого. Глаза скоро заменит штекер, вставленный в мозг, а руки... а зачем машинам, которые уже сейчас имеют способности самодиагностироваться и восстанавливаться (та же eLiza технология, например)... наши никчемные руки? Разве что раскручивать генератор и вырабатывать электричество :)

Добро пожаловать в светлое будущее :-D *злобный смех за кадром*

Strang
() автор топика

Какой же ты крутой!

anonymous
()

Однозначный зачёт!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

красота! наконец-то хороший скрин на лоре за долгое время...

anonymous
()

Афтор, не слушай тех кто тратит время на перделки КДЕ или Гнома, а все ресурсы своего компьютера отдают Compiz'у. Они не знают что такое удобная _работа_ за компьютером. Молодец!

anonymous
()

Давно не видел таких дятлов :)

Родной, понты это явление проходящее, но только не надо доказывать взрослым дядям, что за этим гумном удобно работать. Время текстовых терминалов прошло. От компьютера требуется сейчас даже на простых задачах больше чем убогий текстовый интерфейс и ты стопудово эти возможности юзаешь. И втирай про "буковки вводятся" и "что такое мышка" своим друзьям-пятиклассникам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:) Согласен. Со временем, когда работы становится реально много, забываешь что такое "управление окнами" и уж темболее перестает парить, где же окошко открылось.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SeaJey

по-мойму, он вообще никакой не смотрится :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

Скриншот зачетный, только шрифты мелковаты. Не слухай никого, автор, давно не видел нормальных скриншотов, спасибо.

frd ★★
()

Поставь ядро 2.6.23 - там баг со sky2 пофиксили и модуль sony-laptop обновили; iwl4965 тоже поставь последнюю dev-версию.

grob ★★★★★
()

2Автор: Зачёт.

ЗЫЖ Насколько Опера ныне хороша? Помню 7-я нравилась. 8-я ещё туда-сюда. 9-я уже не понравилась. От ФФ тоже отказываюсь... Народ, что посоветуете в качестве браузера (не привязанное к DE)?

2Кедофилам, Гномосекам и сочувствующим: прошёл путь Gnome -> KDE -> xfce -> BlackBox -> FluxBox -> wmii. Последний значительно удобнее всего остального (dwm пока не пробовал). Если вам нравится елозить мышкой и молиться на перделки, которые кушают от системы большой кусок, подалуйста - юзайте себе это говно на здоровье.

skiminok1986 ★★★★★
()

ааааа на 11 дюймах этот шрифт... фатар редкостный дебил

D3viL
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как по мне, так лучше хорошо настроеный KDE с включенным режимом tiled

а где его включить?

2автор - открой для себя консоль без иксов, в ней тоже можно вводить буковки, а потребляетменьше этого жрущего ресурсы dwm.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

ппц .. поколение пепси.

давайте нах висту ставить -- железо позволяет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Народ, что посоветуете в качестве браузера (не привязанное к DE)?

lynx, links :)

> 2Кедофилам, Гномосекам и сочувствующим: прошёл путь Gnome -> KDE -> xfce -> BlackBox -> FluxBox -> wmii. Последний значительно удобнее всего остального (dwm пока не пробовал). Если вам нравится елозить мышкой и молиться на перделки, которые кушают от системы большой кусок, подалуйста - юзайте себе это говно на здоровье.

+1

anonymous
()

Насколько ущербно звучит типа "это уже не модно, это прошлый век , это юзают только школьники" Мле, вам скажут что гусок говна жрать - это модно , уж не удивлюсь что тупые сторонники "модного" кинуться его жрать. Автору зачет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>От ФФ тоже отказываюсь... Народ, что посоветуете в качестве браузера (не привязанное к DE)?

поставь seamonkey :)

mic ★★★★★
()

Двадцать пять лет назад таким показывали будущие компьютеры.. :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Strang

> То есть, КДЕ позволит мне лучше нарисовать терминал и быстрее вводить в него буквы?

Недавние исследования показали, что Konsole - самый быстрый эмулятор терминала :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Народ, что посоветуете в качестве браузера (не привязанное к DE)?

>lynx, links :)

links лежит на всякий случай %) Но хотелось бы чего-нить более гуёвого :)

skiminok1986 ★★★★★
()

CenterIM всад - юникод не держит, управление дурацкое. ysm или climm с dwm отлично сочетаются :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>Со временем, когда работы становится реально много, забываешь что такое "управление окнами" и уж темболее перестает парить, где же окошко открылось.

Если работа - разгружать вагоны, то конечно, какое уж тут управление окнами.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> От компьютера требуется сейчас даже на простых задачах больше чем убогий текстовый интерфейс и ты стопудово эти возможности юзаешь.

С этого места подробнее, пжалста. На каких именно "простых" задачах что и чем/кем требуется.

anonymous
()

Откуда название каталога ...work/minoborony/ ?

anonymous
()

Нравится! Ура!!! Я думал на лоре присутствуют только мужчинки, любящие полировать свои ... КДЕ рюшечками, прозрачностью, бантиками, свистелками и перделками.

anonymous
()

Всё путём, линуксоидов не слушай, они умеют только громко орать и перделки запускать.
Шрифты действительно мелковаты, у меня такой же dpi как и у тебя, и мне их не видно.
Я к стати путём длительных исследований и консультаций пришёл к выводу, что борландовцы были правы, и жёлтое на синем - лучше всего.

vany
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>> То есть, КДЕ позволит мне лучше нарисовать терминал и быстрее вводить в него буквы?

> Недавние исследования показали, что Konsole - самый быстрый эмулятор терминала :)

Консоле действительно за счёт буфферизации выплёвывает быстрее всех большие куски текста, за счёт того, что оно их не отрисовывает. Быстрее всех реагирует на события xterm, а при интерактивной работе именно время реакции и важно.

vany
()

Зачёт!

Моду в /dev/null, если она противоречит личным предпочтениям и удобству.

PS Сам уже больше года сижу исключительно под ion-ом и все на него ненарадуюсь. Объединяет все самое лучшее из текстового и графического режимов вкупе с невиданными возможностями конфигурирования - несравненная эффективность и удобство работы! (с)

PPS Jedem das seine. Не ссорьтесь, девочки..

chindi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.