LINUX.ORG.RU

Q3


0

0

Vot tak vot letaet Q3 na suse 8.0, s svezhimi drovami s nvidia.com dlya Riva GeForce 200MX :) Q3 eta special'no dlya linux'a. Takge sobral Wine posledniy iz sources i s takim-ge uspehom igraus' v counter-strike :).

>>> Просмотр (1024x768, 154 Kb)

★★★

Проверено: maxcom

я имел в виду в манах посмотри где команда появилась впервые, Либо БСД либо АТТ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

2FreeBSD about Russian layout

А ты не пробовал поставить ЯВЕРТИ раскладку ? 
Знаешь - помогает.
Я вот прошлом году когда ездил в командировку так боролся
с немецкой клавой от iMac ;)
В этом году я умнее стал - клаву приывез с собой :)

/SS

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-08-07 17:29:30.556)
у тебя с нервами всё окей ? чё разнервничался-то ? :)
я не вижу конкретных примеров, я вот приводил, а у тебя ...
скудно как-то... у bsd стека нормального не было, вплоть до появления 4.4BSD, а не 4.4BSD-Lite, и было это конец 1994 - начало 1995. линукс же писался с самого 1991, версия freebsd начала писаться в 1993 базируясь на BSD386 PatchKit, который в свою очередь использовал Net/2, который Novell потом и забрал и все съехали на жалкий, недоделанный 4.4BSD-Lite, так что знай историю, красноглазик ;) а bsd-стек использовал в win9x, поэтому так всё по уродски там и устроены :) когда ядро линукса перешло на iptables - это было достижение, полностью отказавшись от такого отстоя как ipchains, который частями базировался на ipf и полностью переписав код с нуля, в итоге получив лучший фильтр в своем роде. маны тебе внимательнее читать надо, там написано что с бсд они совместмы.
>Угадай где Sendmail, PostgreSQL, TCP/IP и много еще другого разработали.
Угадываю, в университете Berkley. Но сделали его бесплатным и до сих ведут ребята из Sendmail Consortium. Sendmail я не юзаю, ввиду его дырявости с каждой версией, отсуствием нужды в протоколе uucp. Намного быстрее работает qmail, чему служат подтверждению такие монстры как hotmail.com и yahoo.com. Плюс он имеет и встроенный pop3. Всё-в-одном. Ну ладно, думаю тебе это знать не надо, ты уже у нас типа любитель старого...
PostgreSQL тоже не юзаю, ввиду того, что он по скорости намного уступает MySQL запущенному под линуксом, да и пока я не встретил ни одного приложения, написанного лучше, чем под MySQL. Ты говоришь, что есть под бсд VmWare, Wine, etc. Я не спорю, вот только возьмем к примеру VmWare. Под bsd это урезанная версия, изначально она затачивалась под Win32 и Linux.А под bsd это уже порт, значительно уступающий линуксовому. Спрашиваешь использую ли я VmWare и зачем ? Да, использую, но не дома, чтобы игрушки всякие глупые запускать или этого глюкозавра IE, а на работе стоит сервер линуксовый и там запущен VmWare с 1С. Вот так-то. Насчет MySQL под freebsd, опять же, вся оптимизация при порте теряется, изначально под линукс проект затачивался, как и многие другие вещи :)

>БСД пишет не кто угодно а Университет (проэкт спонсировался раньше минестерством обороны) опыта у них побольше просто !!!! Вот и всё
Да, линукс пишут одни волонтеры со всего мира, по кол-ву намного превыщающие, чем университет... И здорово что-то у них получается, столько фьючерсов каждый раз появляется, просто заглядение какое-то. А в этом университет как влавствовал консерватизм, так и влавствует дальше...

unset
()

Короче надоело мне тебе чото говорить, пишеш совершенно не то придираясь к мелочам и упуская главное :(. Тот же твой Яху и Хотмэйл стоят на БСДе почемуто. А нащет разработок дык БСД тоже весь мир разрабатывает только у них сосредоточено всё а тут лепит каждый чо захочет взять ту же ext2fs которая была недавно стандартом это же вообще ни в какие рамки не входит. Извените но ето не ФС это было говно. Ты когданибудь видел классный nfs сервак на линукс или например быстрый почтовый сервер ? Почему же фильм Матрикс напичканый эффектами делался на БСД ? Почему Эпл спонсирует проэкт Дарвин а там как раз ядро БСД а не линукс. Сайт на котором ты со мной общаешься тоже на БСД. Самый загруженый ФТП сервер инета стоит на Фре. Ну так а как нащет постоянных дыр в хвалённом ядре. Расскажи как ты свою систему апгрэйдишь, и возможно ли это из сети.

anonymous
()

М-да... мелочи как ты раз ты какие-то приводил, при чем не в тему, уважаемый наш анонимус... И это ты, бсдшник, обсираешь ext2fs ? :) Ты ее хоть сравнивал по производительности с фрюшной(не сановской) ufs ? Признавайся давай. ext2 намного быстрее работает чем эта убогая фрюшная ufs. Это уже давно всем известно, так что тут ты совершенно не прав. Что ты мне один фильм приводишь, многие фильмы сделан с использованием линукса как кластера, так и рабочей осью на месте художников в DreamWorks, а это самая лучшая группа, занимающаяся графикой для фильмов. А что там мелочиться, такие гиганты как IBM, Dell, Compaq выбрали именно линукс, а не эту фрю. NVidia выпускает дрова именно для линукса, а не для фри.
>Самый загруженый ФТП сервер инета стоит на Фре.
м-да......... содрал из тупой статьи, написанной таким же красноглазиком :)))
>Сайт на котором ты со мной общаешься тоже на БСД.
ага, и еще туда прикручена вся туча от линукса, начиная от rpm и прочего. плюс еще и jsp, вообще интересный салат получается.
>Ну так а как нащет постоянных дыр в хвалённом ядре.
Это ты про фрюшное ? :))
А как насчет постоянных глюков во фре с glibc ?
Как насчет ужасной поддержки тредов в апаче и прочем тяжелом софте ? Как насчет поддержки bluetooth ? Как насчет поддержки smbmount и smbfs ? Как насчет поддержки ntfs и еще несколько фс, которые фря точно не поддерживает ?Как насчет поддержки .... продолжать можно долго.
>Расскажи как ты свою систему апгрэйдишь, и возможно ли это из сети.
Система моя апгрейдится очень просто, проще некуда.
bzcat patch-x.x.bz2|patch -p0
Далее запускается скрипт, написанный мною, который и выполняет пару-тройку рутинных действий и всё, система компилируется, добавляется ядро и шагом марш бежит в ребут.
Ко всему этому, очень удобно прикручивать многие фьючерсы к ядру.
Ладно, выводы я смотрю ты делать не умеешь, юзай свою фрю и оставайся при своем мнении, которое я не пытаюсь изменить.

unset
()

>>>Как насчет поддержки smbmount и smbfs ? Как насчет поддержки ntfs и еще несколько фс, которые фря точно не поддерживает ?

FreeBSD supports ntfs and smbfs :) There is a kernel configuration option like ``options smbfs'' and vuala, smbfs works.

lsuxx
()

Да ладно я короче понял, тыб даже если на досе который ты сам скомпилил ;)) сидел то пришел бы сюда и казал бы что круче доса ничего нет ;) и тока попробуй возразить и кстати как Фря поддерживает СМБ тебе выше продемонстрировали. Без поддержки какогото там нтфс (поддержка есть и это только доказывает то что БСД ты и в глаза то невидел) я проживу а вот про ядро ты немного линуза завралси :), очень часто можно прочитать о недаработках ядра в Лине которые потом патчить надо. Вопервых никогда неповерю что ты измерял производительность ext2fs и ufs вовторых я не про скорость говорил а про надёжность !!! Dell и Compaq в осноном ориентируются на простого юзверя так что ненадо мне их приводить в пример, ты еще спроси почему они там соляру не устанавливают а линукс. Выбрали они Линукс потому что кнопочек и бибикалок там много стало, поставь себе СуСЮ ака новогодняя ёлка. Помоему гораздо быстрее можно настроить всё в БСД плюс компиляция ядра чем всю эту дребедень с линузы счищать а про секурити бай дефолт я ваще не говорю. Так шо юзай лучше Вонь95, сказали что Мелгософт исходники даст всем кому не лень для доработки вот тогда накомпилишся наздоровье ;)

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-08-07 23:52:05.195)
Ты просто не представляешь какой сейчас ты маразм написал....
Ни одной ясной мысли, ни одного конкретного примера, только то, что другие сказали и ты им наслово поверил.
Так, про смб. Поехали. Ощущения что у тебя опыта максимум пару месяцев... Ну и где ты видел еще хоть в одном юниксе поддержку smbmount ? Дабы просветить такого неверующего красноглазика как ты, а по другому тебя после сказанных тобой слов просто не назовешь, читай и наслаждайся - "SMBMOUNT (Linux only) support".
>Выбрали они Линукс потому что кнопочек и бибикалок там много стало, поставь себе СуСЮ ака новогодняя ёлка.
М-да... Ты хоть соображаешь какую пургу метешь ? Кнопочек, бибикалок... Ага, насмотрелся на Win32 и начинает чё-то сравнивать :) Да, под линукс есть туча фронтендов как к фаерволлам, так и к другим тулзам. Я, правда, их не использую, а доки читаю, но судя по твоей просвещенности, ты наверное без них никуда... А СуСю ты привел скорее всего ввиду твоей некомпетентности, причем огромной в этом вопросе.
СуСя коммерческий продукт, причем отличного качества для рабочих станций.
>никогда неповерю что ты измерял производительность ext2fs и ufs
Это даже измерять не надо, это без вооруженного глаза заметно все тормоза, особенно при работе с тучами файлов на веб-серверах. Об этом все говорят и об этом все знают, за исключением тебя кажется, ну вот, я тебя просветил :)
> а про секурити бай дефолт я ваще не говорю.
Правильно, лучше молчи, не позорься, моему дистрибу в подметки не годится любая бсдя с секьюрити бай дефолт.
>Без поддержки какогото там нтфс
Я не говорю, что ее нет, я говорю о возможностях
Сравним. Последний релиз для линукса был недавно, по новостям тут же можешь посмотреть, а последний релиз для бсд был
Thu 28 Jan 21:30:44 NS 1999 ... "We also support limited writing ability: you can write into not comressed files without holes, but you can't change the size of file yet."
Да еще и с ограничениями и нестабильностью, особенно это касается ntfs5...
Ты видел что творится с этим драйвером в линуксовом кернеле, видел как быстро всё двигается, видишь, мы можем даже писать, а не только читать, так что лучше молчи, если уж ты совсем ничего не понимаешь, за умного возможно сойдешь...
>Dell и Compaq в осноном ориентируются на простого юзверя
Ага, и не только. Но *bsd то они не используеют и это факт :)
А IBM линукс вообще вместе с серверами поставляет. Многие крупные компании выбрали именно линукс, а не фрю.
>Так шо юзай лучше Вонь95, сказали что Мелгософт исходники даст всем кому не лень для доработки вот тогда накомпилишся наздоровье ;)
По этому комментарию очень заметен твой интеллектуальный уровень, no comments...

Ладно, уж так и быть, вот тебе еще доказательство "крутости" твоей бзди:
"If you are building on FreeBSD, be aware that threads will be disabled and the prefork MPM will be used by default, as threads do not work well with Apache on FreeBSD."

Вообще, теперь я сделал еще пару выводов. Вот приходят сюда красноглазые бздюшники и начинают флеймить, при их небольшом познании той темы, про которую говорят. А почему ? Да потому, что им просто покоя не дает тот факт, что линукс лучше, во много раз лучше и их это еще больше злит...

unset
()

2 unset вот сразу видно что с БСД ты никогда не работал options NETSMB options SMBFS options LIBMCHAIN options LIBICONV

а можно еще

options NETSMBCRYPTO

Готово ! mount_smbfs //USERNAME@HOST/YOURDIR /local_mountpoint А то что БСД + Apache это лучший вэбсервак дык это каждый знает поэтому смые загруженные сайты и стоят под БСД а не под линузой это факт. Судя по всему невидел ты БСД ниразу !!! Я начинал с линукс а сейчас сижу на БСД как ты думаешь если бы он был плох я на нём остался бы ??? Раньше у меня и линукс и БСД стояли на одном диске и скорость и надёжность ФС я смог хорошо сравнить, уфс гораздо быстрее !!! Так что поставь себе БСД и не мороч себе голову тебе не придётся так много компилить ;) http://alone.dubna.ru:8080/~lavr/linux/takeittux.jpg вот тебе еще картинка ;)))) смотри тока не умри со злости ;) ато я смотрю ты стока сил тратишь чтобы мне тут чтото доказать ;)

anonymous
()

Блин, постинг то про кваку был, а не про линух с бздей. А чего вообще грызетесь, обе оси хорошие, правда во фряхе концепция стройнее => удобнее.

anonymous
()

anonymous (*) (2002-08-08 14:08:43.363)

Угу. Вот именно такие картинки убеждают в том, что Фре нечего противопоставить Линуксу, кроме картиночек...

FreeBSD 4.5-RELEASE- 4.5-STABLE - 4.6-RC - 4.6-RELEASE абсолютно точно (сам гонял) криво работали с smbfs. С четырьмя вышеуказанными опциями в ядре попытка smbmount'a вываливалась. На Opennete тот самый lavr, на картинку на сайте которого ты ссылаешься, сказал "Ну, наверное, в ядре застрял кусок прошлого маунта" (это цитата).

Эх, блин, как достали... Брысь отсюда, если не разбираешься в теме разговора!

Zulu ★★☆☆
()

2anonymous (*) (2002-08-08 14:08:43.363)
Да ты просто идиот, нет слов, я тебе про smbmount, который может использовать обычный юзер а не только рут, а ты туфту какую-то показываешь. Да чё тебе объяснять, если ты ламер, по другому просто тебя никак не назвать. Насчет картинки, ну что поделать, если бздунов так на голубизну пробивает.
>ты думаешь если бы он был плох я на нём остался бы
если мозгов у человека нет, ему и доктор не поможет.
>Так что поставь себе БСД и не мороч себе голову тебе не придётся так много компилить ;)
Ставил я "это" убожество, и знаешь что ? Он не отвечает всем тем требованиям, которые требует наша компания. С VmWare он конфликтует, SMP использует загрузку процессоров не до конца, с нтфс вообще гадко работает, убогая система,... Линукс же в свое время не плачет и проявляет стабильность так, что аптайм составляет от выхода одной версии стабильно ядра до другой, и то апгрейд по желанию производится, а ведь на нем еще и иксы висят и всё он тянет, PDC, pop3, smtp, http, VmWare с Win2K и 1C. Я не имею право рисковать репутацией компании, у которой в прошлом году мировые доходы составили около 1.000.000$, и с каждым годом эта цифра увеличивается примерно в полтора раза.
Так что правильно сказал Zulu, кроме глупых картинок каких-то удотов, freebsd больше ни на что не способна...

P.s. Стоял в нашей домашней сети freebsd сервак, и знаешь что ? У нас инет каждый день обламывался. На серваке то squid падал постоянно, то появлялись процессы, пожирающие всё место и не дающие нормально работать системе, по нмапу смотрел аптайм, который не составлял более 15-20 дней, убого господа, убого...

P.p.s. Вот таким некомпетентным красноглазым анусам здесь точно не место.

unset
()

2 unset Пошел нахер лох ;) ты ламер. Больше я с тобой этот флэйм разводить небуду у тебя с нервами плохо. Что ????? какая компания ??? такую истеричку ни в какую компанию невозьмут ;))

anonymous
()

Ну вот видишь какой ты опущенный, ты не смог мне привести ни одно реально примера, где бы бздя была лучше, чем линукс, а последняя мессага и вовсе выдала какое же ты ничтожество. Так что иди и посасывай фрюшку, флеймер анонимный.

Насчет компании. Свое здание, своя стоянка, просторные офисы, ЖК дисплеи 15"/16", рабочие станции PIV-1.4GHz/512RAM. Сервер SMP 2xXEON/1GB ECC RAM/2xSCSI 15000rpm. Хотя тебе о таком даже и не снилось наверное. Имеется свой гост, единственный на территории России и СНГ. Сотрудничает с такими известными компаниями как Вимм Билль Дан, хотя тебе это вряд ли о чем-то говорит, ты же хлебаешь дешевое клинское на свою нищую зарплату...

unset
()

2 sunset Да ладно вытри лучше слюни, и сопли. Ну так где ты там работаешь сосунок ? Я например работаю на www.clondiag.com, фирма поддерживается рядом даже тебе известных фирм плюс физическими институтами институтами так что постыдился бы со своими дешевыми дисплеями, ну а нащет компов, так у нас много техники от Сан (ты даже если последние трусы продаш позволить себе такого не сможешь), много Альф, юзвери идентифицируются в сетке с помощью чипкарт. На зарплату не жалуюсь на неё могу позволить себе гораздо больше чем ты поверь. Занимается фирма биотехнологиями и находится не в пределах России или бывшего СССР так что ты можно дже сказать скорее нищий и твоя фирма также. ;)

anonymous
()

Клёвый сайт, только какого-то лоха анонимуса я там почему-то не увидел.
>у нас много техники от Сан
А у нас есть фильтр за поллимона баков, эксклюзив, что дальше ?
Такой ты себе можешь позволить ? Нет ? Ну и молчи в тряпочку.
И вообще, что ты забыл на сайте для линукса, бздун проклятый, тебя сюда никто не звал, иди и тусуйся со своими лохами лаврами.

unset
()

Ладно, аноним, не обижайся :) Забей на эту священную войну и иди почитай лучше http://www.gnu.org/fun/humor.html , настроение здорово поднимает, особенно глава про идентификацию типа сисадмина ;)
wbr, unset.

unset
()

Хмм... Этот тред попал в Top10 обсуждаемых тем :))

unset
()

Hernej vy stradaete, nu ne vse li ravno na translite post ili net, glavnoe soderzhanie, da i zachem programmeru russkij??? Херней вы страдаете, ну не все ли равно на транслите пост или нет, главное содержание, да и зачем программеру русский???

anonymous
()

ну и нафлеймили........пряма пальцы изо всех щелей лезут.и вообще уровень з/п не показатель.есть лохи каторый могут только переставлять винды 9х,а до 2000 им не дотянуться. я уж и не говорю про *nix. вспомните Гетте:"каждому свое". ("Jeidem des seine"). юзайте то что нравиться. а флудить тут.....похоже на пИсочницу. дети,пора по горшкам,анонировать и спать.....

HardSoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.