LINUX.ORG.RU

Arachnophilia теперь работает и в линуксе!


0

0

Это, на мой взгляд один из лучших _не_wysiwyg_ редакторов html'a. Пару лет назад, когда я еще работал на машине с вин98, я выбрал именно этот редактор потому что в отличии от других он был довольно не требователен к ресурсам и работал более менее стабильно. С переходом на линукс мне его сильно не хватало - привык :), пришлось пользоваться bluefish'ом. Но вот несколько дней назад я заглянул на сайт http://www.arachnoid.com и о чудо: арахнофилия теперь написана java, и легко запускается на линуксе! С тех пор когда я ей пользовался последний раз, на мой взгляд она стала гораздо лучше. Появилась возможность настроить ее полностью под себя, добавлять/удалять/заменять кнопки, изменять меню и многое другое. Единственный недостаток это то, что с переходом на java она стала медленней запускаться - 9 секунд на моем amd 450, но это практически не заметно, потому что она у меня грузиться автоматом на соответствующем рабочем столе сразу после включения компьютера. За те два дня что я с ней работал, я не заметил никаких глюков и падений, что весьма радует :) . Вобщем если вы когда-то работали с арахнофилией, пробуйте снова и делитесь впечатлениями!

>>> Просмотр (1024x768, 179 Kb)



Проверено:

Хм, интересно, нужно попробывать.

anonymous
()

Я пока что видел один нормальный редактор HTML (Нет, не фара и не MC) :)) Это - ДримВивер от Макромедиа...

Dao_Dezi
()

Нда... убили игрушку... жаль, хорошая была. :(

Irsi
()

Я вот тоже ей пользуюсь - замечательная вещь! Что мне в ней нравиться так это возможность переделать интерфейс под себя(поменять местами кнопки, убрать не нужные, добавить свои, кстати там куча иконок для кнопок с ней идет)! Можно менять практически все!

anonymous
()

нафига ?!

vim + cvs + ssh
все что нужно !
=)

а эти гуи и прочие "мастера вставки картинки в...%;;╧%" нафиг не нужны!

//pihta

anonymous
()

Когда я последний раз работал в дримвивере он мне не понравился, но с тех пор много воды утекло :). Кто-нибудь знает он в winex'е работает? Пощупать охота!

Karmadon
() автор топика

wysiwyg - что это такое? на каждой страничке встречаеться.. а что это такое не знаю.

logIN
()

wysiwyg - What you see is what you get...
Tipa srazu viden rezul'tat vsex izmeneniy.

anonymous
()

>wysiwyg - что это такое? на каждой страничке встречаеться.. а что это такое не знаю.

What You See Is What You Get (что видишь, то и получаешь), т.е. редакторы которые показывают тебе не html код, а то как он будет выглядеть в броузере, но имхо от этого и беруться сайты заточенные под 1 броузер - под тот который использовался для превьюва :). Ну и еще мне не нравиться в wysiwyg редакторах то, что они создают кучу лишних тегов, спейсеров и тп, которые абсалютно не нужны. В результате страницы могут иметь либо бОльший размер либо черезчур сложную структуру.

Karmadon
() автор топика

И что, она даже не коммерческая?

LX ★★
()

Нет, не комерческая. Ее автор по ряду причин разочаровался в Майкрософте (http://www.arachnoid.com/boycott/index.html), и портировал свою програму на яву, так что теперь для ее запуска нужна j2re 1.4. Для запуска програмы напишите примерно следующее:

$ /opt/j2re/bin/java -jar /opt/Arachnophilia.jar

Если это был первый запуск програмы, то она сначала установит свои конфигурационные файлы в вашу домашнюю директорию, а затем запутится.
Качайте отсюда http://www.arachnoid.com/arachnophilia/Arachnophilia.jar

anonymous
()

WYSIWYG в линуксе? :) Тут кто не в консоли- тот в quanta, bluefish и тд. Не наша идеология! :)

C-Pro
()

> Не наша идеология! :)
А вы это кто? Комунисты?

eXOR ★★★★★
()

Согласен с C-Pro! Обычно DreamWeaver'ом пользуются люди, которые не знают html'а.
Я пользую QuantaPlus очень функиональная вещь, либо можно пользовать Vim/GVim (его просто надо уметь настраивать). Под винды imho лучшими редакторами кода являются EditPlus2 и UltraEdit (раньше я пользовал homesite, но он очень разжирел).
Тут есть один нюанс:

Не надо путать WWW и DTP, ибо это разные вещи.

PS:
а поделки на java мне всегда не нравились ;(

inkyspot
()

Единственное, почему меня бесят те, кто пользуется дримвивером, это то что хтм код там получается - %

LX ★★
()

Единственное, почему меня бесят те, кто пользуется дримвивером, это то что хтм код там получается - хер знает что. Я вот напрмер программист, соотв. работа над сайтом ведется так- дизайнер делает страничку, а мне потом приходится разбираться в его хтмл коде чтобы какието элементы вставить в скрипты, или что мне еще нужно. Сразу видно что хтмл был написан в дримвивере, и настящие честные дизайнеры, которые пишут руками, без лишних и ошибочных тегов (и даже с комментариями), все меньше. Какраз чтобы разбираться в их коде у меня на всякий случай стоит дримвивер - там хотябы можно загрузить их странички и понять как они устроены(сразу видно все таблицы и прочие элементы - где начало, где конец)

Может ктонибудь напишет дримвивер например для пхп? Чиста скрипт мышкой накидал - и готово :)))

LX ★★
()

btw, никто не знает где можно найти много хороших логотипов, кнопок для web-станиц, а то у меня с рисованием не сложилось...

Lost_Tux
()

А я вот люблю таблички делать в дримвувере, да и начальный шаблон страницы (это всё под win4lin) - а доводку делаю в bluefish/anjuta.

SteelRat
()

не для меня арахнофилия гораздо удобней блюфиша

anonymous
()
Ответ на: комментарий от inkyspot

Знаешь, бэби, как ты выразился "поделки" на Java уже как бы хорошо затыкают за пояс аналогичные поделка на цэ с двумя плюсами. я вот хз сколько лет в ви да емаксе работал, однако последнее время как-то часто джедитом стал пользоваться, а оверхед на старт виртуальной машины победить достаточно просто (в случае джэдита). кроме того, поищи-ка чего-нибудь близкое по функциональности и удобству тугезе и идее. да и нетбинс релиз от релиза все лучше и лучше становится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.