LINUX.ORG.RU

Эхх хорошая вешь KDE.
Что поправить чтобы KDE2 - русский нормально
отображал? Чтобы в Title bar вместо каракуль и вопросов нормальные буквы были и когда тайпаешь тоже, но при этом были сохранены все остальные свойства русской локали?

Заранее спасибо.

anonymous
()

А мне KDE никогда не нравился. Сначала из-за "heavy" для моего IDT200, а потом уже привык к GNOME. Но остановился на WindowMaker и Fluxbox. ;)) Не воспринимать как камень в сторону КДЕ-шников.

graid adov@ukr.net

anonymous
()

Тем кто не знает пробовать или нет - скажу (у меня оно стоит уже почти неделю) - ставте, но не раньше 3.2 - ибо сыровато. И нифига не шустрее - замеряно. Медленнее на треть.

eXOR ★★★★★
()

Эх, нечасто я сюда захожу. Не помню когда вышел KDE2, но плмню что давно :) А вот уже и 3-й. Мнение отвлеченного человека - отличия 3-й версии от 2-й напоминают отличия Windows ME от Windows 98. Грустно, сей путь порочен, как уже было неоднократно доказано небезизвестным монополистом.

anonymous
()

>Что поправить чтобы KDE2 - русский нормально отображал?

что-что, локаль скорее всего, что за дистрибутив-то?

anonymous
()

>Эх, нечасто я сюда захожу. Не помню когда вышел KDE2, но плмню что давно :) А вот уже и 3-й. Мнение отвлеченного человека - отличия 3-й версии от 2-й напоминают отличия Windows ME от Windows 98. Грустно, сей путь порочен, как уже было неоднократно доказано небезизвестным монополистом.

Ну а чем винXP от вин95 отличается? а ну да наконец-то скины добавили, 7 лет на это ушло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2Последний anonymous:

В мире нет вечного двигателя, зато полно вечных тормозов... Вам сколько лет, господин онанимус? Перед тем, как что-то утверждать, надо немного (хоть чуть-чуть) подумать. Помогает... Иногда... Некоторым... Хотя, вам - врядли.

wild

anonymous
()

to дикий (одичавший?) ананимус:

по поводу вечных тормозов это вы на винХР намекаете?
полностью с вами согласен!

>Вам сколько лет, господин онанимус?

типа, пиписками захотелось померяться?

>Перед тем, как что-то утверждать, надо немного (хоть чуть-чуть) подумать

и где вы в моем постинге утверждение нашли? я же там даже знак вопроса поставил, специально для тех кто "хоть чуть-чуть" думает прежде чем советы раздает.

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-04-11 16:42:05.819) from shaded aka anonymous (*) (2002-04-11 03:26:26.0)

А не соблаговолите ли вы сходить на msdn.microsoft.com/library/ и просто посмотреть на отличия API Windows 95 и XP? Так, для начала. А потом принять во внимание кардинальное отличие ядер 95 и XP. И только потом уже спрашивать чем они отличаются. Хотя можно еще долго рассуждать куда посмотреть, чтобы заметить прогресс за эти 7 лет. А вот в Linux по-моему за эти 7 лет прогресс дальше ядра особо не пошел. Все остальное - медленная эволюция.

P.S. Насчет тормозов - я еще ни разу в жизни не видел реально skinnable UI работающего быстрее чем в Windows XP.

shaded
()
Ответ на: комментарий от shaded

Зачем удалять объективные высказывания пусть не до конца, пусть с противоположного лагеря любителей винднов, но тоже имеющих право на существование... имхо неправильно это, так поступают те, кто боятся чего-то... не стоит поклонникам линукса чего-то боятся...

WeeLas

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shaded

2shaded >А вот в Linux по-моему за эти 7 лет прогресс дальше ядра особо не >пошел. Все остальное - медленная эволюция.

Linux - это и есть ядро. остальное - навороты.

Delirium Mind

anonymous
()

> to дикий (одичавший?) ананимус: no comments... > > по поводу вечных тормозов это вы на винХР намекаете? > полностью с вами согласен! Нет. На особей рода хомо сапиенс... > > >Вам сколько лет, господин онанимус? > > типа, пиписками захотелось померяться? Нет. > >Перед тем, как что-то утверждать, надо немного (хоть чуть-чуть > подумать > > и где вы в моем постинге утверждение нашли? я же там даже знак > вопроса поставил, специально для тех кто "хоть чуть-чуть" думает > прежде чем советы раздает. anonymous (*) (2002-04-11 16:42:05.819) --> > Ну а чем винXP от вин95 отличается? > а ну да наконец-то скины добавили, 7 лет на это ушло! ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Ещё вопросы есть? > > anonymous (*) (2002-04-11 20:25:42.897) wild

anonymous
()

Repost:

> to дикий (одичавший?) ананимус:
no comments...

> > по поводу вечных тормозов это вы на винХР намекаете?
> полностью с вами согласен!

Нет. На особей рода хомо сапиенс...

> > >Вам сколько лет, господин онанимус?
> > типа, пиписками захотелось померяться?

Нет.

> >Перед тем, как что-то утверждать, надо немного (хоть чуть-чуть
> подумать
> > и где вы в моем постинге утверждение нашли? я же там даже знак
> вопроса поставил, специально для тех кто "хоть чуть-чуть" думает
> прежде чем советы раздает.
anonymous (*) (2002-04-11 16:42:05.819) -->
> Ну а чем винXP от вин95 отличается?
> а ну да наконец-то скины добавили, 7 лет на это ушло! ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Ещё вопросы есть?

> > anonymous (*) (2002-04-11 20:25:42.897)

wild

anonymous
()

kartofelnyii paren' -- ;) chto eto?

anonymous
()

>Не помню когда вышел KDE2, но плмню что давно :) А вот уже и 3-й. >Мнение отвлеченного человека - отличия 3-й версии от 2-й напоминают отличия Windows ME от Windows 98... ну и прочий бред

>Так, для начала. А потом принять во внимание кардинальное отличие ядер 95 и XP.

мда, на такой бред даже отвечать нехочется, ну так уж и быть сделаю одолжение. речь шла о ГУЕ! причем здесь ядро??? КДЕ это не линукс, это оконный менеджер, до которого винде еще семь лет расти нужно.

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-04-12 23:37:39.051)

Речь о ядре шла в ответ на вопрос об отличии 95 и ХР. Читайте плиз внимательнее все постинги.

P.S. Странно почему никто до сих пор не матерится на мою фразу о скорости UI в ХР :)

shaded
()

to Delirium Mind

Опять таки, мне интересен был контекст дистрибутива, ОС как совокупности, а не происхождения названия Linux. Но в общем - правильно :)

P.S. "Навороты" к сожалению развиваются не самым лучшим путем.

P.P.S. Если кто подумал что я любитель Windows - ошиблись. Если ребята из Lindows (уважаю их маркетолога - практически ничего не сделать и столько шума) что-то законченное придумают - сомнений в переходе не будет :) IMHO под винду _законченных_ приложений гораздо больше (для любителей зацепиться - речь идет о GUI-ориентированных приложениях).

shaded
()

2 anonymous (*) (2002-04-12 23:37:39.051)

Интересно, интересно :) В каких-таких аспектах Windows GUI до KDE расти 7 лет нужно? Прозрачные менюшки? :)

shaded
()

Вообще довольно странно, что на постинги с общей темой "винда - ацтой" приходится отвечать anonymous'ам :) Делаются выводы :)

shaded
()
Ответ на: комментарий от shaded

Как счас помню статью на появление Вынь 2000 - "Теперь вы можете иметь в виндовс интерфейс как в КДЕ"... Было такое.
Что до интерфейса, то он в виндах убогий. Я всегда его кромсал LiteStepом... Ну простейшая вещь - виртуальные столы. Ну нет их в 2000-й вынь. А в ЭксПи есть?
Только не надо говорить - можно сделать такой-то приблудой, я о них знаю. Но в самих виндах такой простой фичи нет... А как удобно.
Спорить не буду - 2000-е вынь стабильнее МЕ и 9х, с января упали всего 3 или 4 раза, сузе за последний год - ни разу...
КДЕ конечно не лишен недостатков, но говорить что интерфейс вынь - идеал, врать безбожно. Еслиб еще хоть MAC OS...
А если сравнивать КДЕ и Вынь по интерфейсу - на мой взгляд, примерно одно добро. КДЕ правда заметно фичастее, но это несколько подгаживается встречающимися глюками. Те понять фича это или глюк, не всегда возможно. У виндов в интерфейсе фич почти нет, соответственно глюков меньше, но это еще больше обгаживается замечательным ядром самой ОС, особенно в варианте 9х

rivares
()

Кто-нибудь пакеты дебиан qt3 собирал?

Вчера пытался собрать пакеты для дебиан qt3 - компиляция проходит нормально, а сборка пакетов вылетает. По моему кривой скрипт debian/rules - исправить его не хватает опыта - может кто с этим сталкивался и поборол, если такие есть - поделитесь правильным скриптом.

anonymous
()

А вот мне ынтересно.... На сколько больше ресурсов жрет эт 3-й КДЕ в отличие от 2.1.1.??? И возможно ли продуктивно работать с ним на 750 селероне со 128 рамой... и сколько харда юзает он????

DrNukem_aka_GruZ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.