LINUX.ORG.RU

ion-3ds, elinks, seamonkey


0

0

FreeBSD 6.1, ion-3ds (от 2006-10-29, xinerama), немножко перелопаченный "под clearlooks" look-cleanwhite, elinks + xterm с 256ю цветами. Докапы: wmusic, wmix, wmnd, wmcube, wmnetmon, Mixer.app.

Тема xineram'ы (а также wine, ie6, lotus notes, openoffice, xchat-2, gaim) раскрыта здесь: http://glebofff.ku.ru/ion3ds.png

Все, кстати, переделывают клавиши в ion под себя? :-) С дефолтными просто невозможно работать. :-)

>>> Просмотр (1280x1024, 66 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: koi8-r от glebofff

koi8-r

Если только речь идёт не о заголовках в ion3. Там это всё просто решается:

font = "-xos4-terminus-medium-r-normal-*-12-*-72-72-*-60-iso10646-1"

glebofff
() автор топика
Ответ на: koi8-r от glebofff

Меня как раз заголовки и интересуют.

Видимо, это лечится подсовыванием ttf шрифтов X Window. (осенило, млин. вечером попробую)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Ну, ttf или не ttf, главное - кодировку указать явно. :-)

glebofff
() автор топика

Ну и какой смысл данного скриншота? Ведь на нем ничего нет!! Как будто никто не видел сайт mysql.ru? Прошу больше не постить, ради бога, один развернутый во весь экран браузер! Мы же не сайты рекламируем!

anonymous
()

Ничо так, аккуратненько.

Relan ★★★★★
()

этот серый кирпич в углу с кнопочками не мешает? Уж лучше какой-нить статусбар в виде узкой панельки. А так ниче, зачот :)

itten
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и какой смысл данного скриншота? Ведь на нем ничего нет!! Как будто никто не видел сайт mysql.ru? Прошу больше не постить, ради бога, один развернутый во весь экран браузер! Мы же не сайты рекламируем!

а что должно быть на скриншоте? обои и куча мусора, рассказывающего обо всем, что поместилось и не налезло на эти обои? какой смысл такого скриншота? открываешь несколько окон и десктопа не видно. разве что на лоре понтоваться.

на этом скрине я лично увидел как выглядит десктоп во время работы - с окнами на весь экран, что удобно что нет. и шрифты нормальные, что не часто здесь увидишь. большинство довольствуется размазней из коробки и про интерпретатор байткода даже не слышали.

faber
()
Ответ на: комментарий от polachok

>скучненько... а нафига докапы когда есть статусбар?!

А нафига невразумительный статусбар, если есть докапы? :-) Если серьёзно, то вот как раз статусбар - бельмо на глазу. А док по умолчанию спрятан. Win+D - показывает/скрывает.

>Ничо так, аккуратненько.

Благодарствую.

>этот серый кирпич в углу с кнопочками не мешает?

Нет. :-)

>на этом скрине я лично увидел как выглядит десктоп во время работы - с окнами на весь экран, что удобно что нет. и шрифты нормальные, что не часто здесь увидишь.

Настройки шрифтов (local.conf и ещё пара-тройка файликов) взяты, кажется, из PC BSD.

Всем спасибо за комментарии, в общем. :-)

PS: Тут один смелый человек, meshkcah, с помощью wmii развеивал мифы. Так вот самый главный миф, мне кажется, состоит в том, что в tiled wm всегда в один десктоп понапихана куча не имеющих друг к другу отношения приложений. Это постановочные скриншоты, и мне хотелось бы, чтобы четырнадцатилетние \m/ недотыкомки это запомнили раз и навсегда. :-)

По запарке, конечно, много можно окон пооткрывать, но мы не нуждаемся в alt-tab или истерическом растаскивании окон мышой, чтобы потом найти нужное. Для некоторых, может быть, станет сюрпризом следующее откровение: на любой хоткей можно повесить любое действие (сравните с пользователями гнома, любящими xbindkeys), и даже (о боги!) перевод текущего окна в полноэкранное состояние и обратно. ;-) Таким образом, имея полностью зас@анный экран (не хватило десктопов), можно всегда легко об этом забыть - погрузившись в vim, любимый браузер, mplayer или avidemux. :-) А кто любит кликом на кнопку с непонятно что обозначающей пиктограммой "минимизировать все окна" - возвращайтесь туда, где эта кнопка родная.

Второй главный миф - tiled-wm должен быть ядовито-зелёным с большими буквами или совсем чёрным. Не верьте. :-)

В остальном - всё как у всех, кто как привык... Наверняка может быть такое, что программист от бога сидит в KDE + KDevelop (ну вот вдруг? :-)), но не может отличить ls от ps. А посредственный админ настроил себе fluxbox или ion, и у него "минимализм" ради одного дня на lor'e. :-)

glebofff
() автор топика

> Все, кстати, переделывают клавиши в ion под себя? :-) С дефолтными просто невозможно работать. :-)

Я во всех вм переделываю их под себя.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от glebofff

> А нафига невразумительный статусбар, если есть докапы? :-) Если серьёзно, то вот как раз статусбар - бельмо на глазу. А док по умолчанию спрятан. Win+D - показывает/скрывает.

Мне нравится статусбар. С помощью луа можно вытворять с ним что угодно. У меня на нем показываются дата, la, почта, количество непрочитанных сообщений в ткаббере, текущая музыка, ну а управление mpd идет через хоткеи.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Я во всех вм переделываю их под себя.

Либо что-то не так с нами, либо с этими wm. :-)

>Мне нравится статусбар. С помощью луа можно вытворять с ним что угодно. У меня на нем показываются дата, la, почта, количество непрочитанных сообщений в ткаббере, текущая музыка, ну а управление mpd идет через хоткеи.

Дело вкуса.

glebofff
() автор топика
Ответ на: комментарий от glebofff

>> Я во всех вм переделываю их под себя.

>Либо что-то не так с нами, либо с этими wm. :-)

Ну так, я всегда подстраиваю к тому, к чему уже привык. А ждать пока поменяются нейронные связи в мозгу и путать хоткеи не очень нравится.

> Дело вкуса.

Есеснно.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от glebofff

> Для некоторых, может быть, станет сюрпризом следующее откровение: на любой хоткей можно повесить любое действие (сравните с пользователями гнома, любящими xbindkeys), и даже (о боги!) перевод текущего окна в полноэкранное состояние и обратно. ;-)

Так и запишем: пользователи tiled VM ниасилили KDE ;-) Там все это тоже можно, и даже не нужно править руками никакие конфиги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от glebofff

> на любой хоткей можно повесить любое действие (сравните с пользователями гнома, любящими xbindkeys), и даже (о боги!) перевод текущего окна в полноэкранное состояние и обратно. ;-) Таким образом, имея полностью зас@анный экран (не хватило десктопов), можно всегда легко об этом забыть - погрузившись в vim, любимый браузер, mplayer или avidemux. :-)

хочешь сказать, что кроме wmii никто данного функционала не имеет? 8))

/me пол столом

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

>хочешь сказать, что кроме wmii

Во-1х, где ты у меня увидел wmii? Во-2х, всё настолько плохо, что смайлов не видишь? :-D

glebofff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так и запишем: пользователи tiled VM ниасилили KDE ;-)

Раскусил! :-)

glebofff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и какой смысл данного скриншота? Ведь на нем ничего нет!! Как будто никто не видел сайт mysql.ru?

Кстати это не mysql.ru, а sql.ru

mf_amber
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.