LINUX.ORG.RU

Вы ARM-ов продаёте? нет показываем...

 , , , ,


1

1

Когда от компиляции глаза уже не светятся как раньше, когда на интеле и адм всё работает из коробки, а малина не по карману - рекомендую обратить свой взор на тв приставки. Отличный способ узать что-то новое и покрасноглазить от души.

На скрине известный, в узких кругах, программист вещает современным гребцам про свободу и всё такое.

Сравнивается производительность RPi4 и Nexon X8 x96 Air.

И для тех кому нужно иногда к ораклу - нативный клиент для aarch64.

>>> Просмотр (1920x1080, 657 Kb)

★★★★

Проверено: hobbit ()

Ответ на: комментарий от th3m3

Нужно развивать сразу несколько архитектур. Тогда софт хочешь-нехочешь, а придётся писать кроссплатформенно, чтобы везде собирался. Ну и одни архитектуры могут быть хороши в одних задачах, а другие в других.

kirill_rrr ★★★★★
()

так где же сравнение, кроме как цена за приставку ниже?

dengolius
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Не умею этим пользоваться, мне бы виндоус или хромос, с arm и 8-16гб памяти и доволен)

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

есть balbes150 с сборками своими

balbes классный чувак. они с игоряном хоть что-то делают. armbian очень непелох. скажу больше даже что armbian после настройки шустрее и отзывчевее чем x86. люди просто берут и делают и небьют себя пяткой в грудь. а тут только слова. выше уважаемый burato уже много лет заявляет что юзает Gentoo на arm что творит дичяйшие вещи с u-boot но это только с его слов. и не совсем ясно что он подразумевает под дичайшими вещами... и мне очень больно слышать как спецы высокого уровня заявляют что aarch64 не может быть десктопом потому что производительность низкая. хороший спец он потому и спец что сможет даже не слабом железе развернуть полноценный десктоп. и ему 2гигов оперативы будет с избытком. видимо

 не aarch64 не готова а просто спецы не вышли на тот уровень когда могли бы что-то сделать на этой архитектуре.
x86 изъезжена вдоль и поперек вот поэтому вы с нее и не слазите. потому что с малыми знаниями в линукс шаг в сторону от накатоного может привести к тому что разработчик не сможет установить линукс на ПК.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от burato

не не... милейший burato судя по темам и по количеству спаленых orarange pi вы реально творите с ними дичайшие вещи. возможно что вы напрямую подпаиваете 220 вольт к гнезду где 5 вольт и втыкаете в резетку при этом записав u-boot на флешку и вставив в orange pi. тогда конечно это полная дичь с участием u-boot.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Нет, OrangePI4, на чём я всё собирал погорел, есть Tx9s на S912, но оно тормозное, не впечатлит.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.