LINUX.ORG.RU

Slackware 10.2 Fluxbox на ноуте Dell


0

0

Всё собрано по кусочкам, что то подправил в теме флюкса, поковырял то здесь то там и вуаля, получился спартанский десктопчик. Как и сама Слака, к тому же ноут коре-дуо как никак, всё просто пуляет :)

>>> Просмотр (1680x1050, 161 Kb)

anonymous

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> аффтару скрина в деЦЦтве не говорили не только про рута, но и про то, что пользователю nobody не должны принадлежать никакие файлы?

Мне не говорили, расскажите почему пользователю nobody не должны принадлежать никакие файлы? А если так, то нафига он нужен

Deisler
()

я как-то размещад стебовый скрин гнома в слаке с глумливыми названиями песен и программ, но его "не подтвердили". а сейчас линия партии, видимо, поменялась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deisler

>Мне не говорили, расскажите почему пользователю nobody не должны принадлежать никакие файлы? А если так, то нафига он нужен

Гугель в помощь: http://www.debian.org/doc/manuals/system-administrator/ch-sysadmin-users.html

UID 65534 is user "nobody", an account with no rights or permissions.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

никогда ещё слака незнала столько говна в памяти

abbath ★★
()

Слака древна. Скрин ужасен.

clubber
()
Ответ на: комментарий от ansi

You но мы всё таки человеки разумные и должны думать перед тем как что либо делать.

LOR FAQ Вы не дебил. И я не дебил. Каждый думает, что уж он-то наверняка не дебил, не маша-растеряша и уж с ним-то точно ничего не случится.

;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x1234567

> Единственная опасность при работе под рутом это случайное удаление критичных файлов системы, но мы всё таки человеки разумные и должны думать перед тем как что либо делать.

Даже если исключить возможность самому допустить ошибку, можно просто пострадать от ошибки в какой-нибудь программе.

Я как-то помню собирал что-то под рутом. Там в скриптах была ошибка, которая привела к удалению /dev/null :)

Fice ★★
()
Ответ на: комментарий от Spinal

Бит suid вобще то опасная вещь, лучше уж через sudo войти

x1234567
()
Ответ на: комментарий от x1234567

> Боксов дофига на каждом надо что то делать, то сервис рестартануть то ещё чего нибудь. Если дали новый то на нём надо апач, намед, пхп скомпилить и туеву хучу библиотек впридачу

И все под слакой? Мля, ведь говорили - НИКОГДА. НЕ СТАВЬТЕ. СЛАКУ. ЕСЛИ. У ВАС. БОЛЕЕ. ОДНОГО. СЕРВЕРА. Я уже с восторгом представляю себе как вы "на дофига боксов" пытаетесь named и php апгрейдить, а также проапгрейдить "туеву хучу библиотек".

Впрочем, если у вас "дофига боксов" и вы сами "дежурный админ", то это означает что у вас должна быть вменяемая команда "больших сисадминов", и соответственно слаки на серверах не будет. Ну и как следствие - ничего вы на самом деле там не "компиляете" и не патчите, а здесь просто отмазки лепите, чтобы не засмеяли что под рутом сидите.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А кто сказал что под Слакой, Слака на домашнем, а боксы на FreeBSD и иногда RedHat. Это дедики зарубежные, что туда владелец пихает то и приходится юзать. Когда плучаем новый там нету нехрена, я не помню чтоб хоть один был с компилятором и прочим софтом, там стоит минимум и sshd запущеный. Ну и разумеется никто не работает на дефолтном апаче, всё собирается с последеними ssl и прочими модами, отключается всё не нужное. К томуже апач не смотрит напрямую в сеть, на него реврайтит nginx, и всё под чрутом. Покажите мне кто этого не делает. Админов четверо, каждый сутки-трое, получается круглосуточно скептик вы наш.

x1234567
()
Ответ на: комментарий от x1234567

Ну, блин, "знатоки"...

> Ну и разумеется никто не работает на дефолтном апаче, всё собирается

У апача практически все собирается модулями - и типовая конфигурация настраивается в очень широких границах

> с последеними ssl и прочими модами, отключается всё не нужное

Вы получили практически неуправляемый зоопарк, когда невозможно сказать что где стоит и какой версии. И кстати, зоопарк этот неапгрейдабельный. В общем - мечта одного местного клоуна по кличке lenin - ему как раз такого примера не хватает, когда он кричит что у него десять редхатов одной и той же версии и каждый с неповторимым набором библиотек.

В общем, это ваше дело что и как ставить - но я бы вам советовал задуматься о том, что же пошло не так.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x1234567

> всё собирается с последеними ssl и прочими модами

Еще один минус в ваш адрес - далеко не все работает "с последними" версиями библиотек. Типичный пример -libgd, freetype и перловая навеска на libgd (которые нередко образуют несовместимые сочетания), так что вы сами себе злобные буратино.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.