LINUX.ORG.RU

Просто отдых на работе


0

0

Вот сижу на работе маюсь дурью. По случаю новых нвидиевских дров, обновляю xorg до 7.1, собственно он и компилится в фоне. Пытаюсь помочь другану с nokia 770 через инет по vnc :)) Дистриб Gentoo, с самым последним обновлением, весь софт на экране, играет Eastern Rain.

Пинайте :)))

>>> Просмотр (1024x768, 157 Kb)

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

хороший стол, молодец! Только вот скрин уж больно ужал, качество хреновое

anonymous
()

Шрифты в консоли рулез!

Aprel
()

За шрифты и их размер зачот, а вот от из генты пора уже вырастать! Если пионерия уже проходит, пора на нормальные дистрибы переходить, где не нужно трахаться, чтобы хоть что-то было в системе и нормально работало. федорка, asplinux, юбунта, ну или суся на худой конец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне самому удивительно, что gentoo так любит пионерия, но мне для работы нужно море специфического софта, которого, естественно, ни в одном дистре нету. А сам софт надо брать из CVS/SVN. А устанавливать надо на кластер из пары десятков машин. Когда-то я матерился и писал спеки, потом стал собирать дебки... Потом понял, что написать ебилд из пяти строчек гораздо проще. Теперь я периодически делаю у себя emerge blablabla, из CVS/SVN сливаются самые свежие сорцы, и всем наступает ништяк. Как мне сделать такое с федоркой, друк?

anonymous
()

Да...шрифт в консоли рулит :) А как называется декорация окон? Уж больно смахивает на висту...

Danmer ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За шрифты и их размер зачот, а вот от из генты пора уже вырастать! Если пионерия уже проходит, пора на нормальные дистрибы переходить, где не нужно трахаться, чтобы хоть что-то было в системе и нормально работало. федорка, asplinux, юбунта, ну или суся на худой конец.

Ржу нимАгу в свои пости 50 лет :))
какраз с "нормального дистриба" asplinux и спрыгнул вовремя на GenToo and FreeBSD.
Ну спасибо, повеселил :-))))))

anonymous
()

ИМХО: терминус в терминалах смотрелся бы лучше. прозрачная панель - низачот.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне самому удивительно, что gentoo так любит пионерия, но мне для работы нужно море специфического софта, которого, естественно, ни в одном дистре нету. А сам софт надо брать из CVS/SVN. А устанавливать надо на кластер из пары десятков машин. Когда-то я матерился и писал спеки, потом стал собирать дебки... Потом понял, что написать ебилд из пяти строчек гораздо проще. Теперь я периодически делаю у себя emerge blablabla, из CVS/SVN сливаются самые свежие сорцы, и всем наступает ништяк. Как мне сделать такое с федоркой, друк?

Надо понимать, что именно дают спеки.. понятно что make install вообще проще всего, но он поганит систему. Вроде просто, но потом аукнется. Например в тот момент, когда одна из библиотек, используемых этими софтинами начинает входить в состав системы, по каким-то причинам/зависимостям ставится и.. все самособранное ломается. И если оно криво ставилось, пойди отлови, что именно сломалось и что именно может начать работать хуже.

Есть, кстати, упрощающие и автоматизирующие написание спеков системы. Хотя я не понимаю, зачем их постоянно писать.. один раз написал и используешь, раз в пол-года исправляешь пару строк. Кстати, нечто подобное (десяток софтин, которые предпочитаю держать в cvs/svn-версиях) я регулярно пересобираю; сводится к download-manyprograms.sh; rpmbuild --rebuild program1 program2 program3 program4; rpm -U program1 program2 program3 program4. Не сильно хуже emerge..

PS я осознал - в терминале это Lucida Console. Чувствую, что-то знакомое. Сам предпочитал его, пока не открыл для себя терминус. Он, кстати, и поприятнее терминуса будет на русском и смешанном русско/английском тексте - в терминусе многое сливается. Но для программинга терминус лучше всего..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не нужно трахаться, чтобы хоть что-то было в системе и нормально работало. федорка, asplinux, юбунта, ну или суся на худой конец.

по крайней мере с Gentoo тpаxаться куда приятней и проще, нежели с траблой на федорке, asplinux, suse, etc..

kbps ★★★
()

Прозрачный кикер, на котором сливаются чорные фонты с фоном ниразу не рулит. Да и вообще, зеленый цвет наводит на мысль о суси, но никак не о генте.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kbps

Нормальные люди вырастают и переходят с того что ты сказал на Gentoo или ArchLinux. В генту проблемм вобще нету... установка всего через emerge и 98% всё заработает сразу. А если будет трабла то её легко устранить не то что в федоре...

stalkerg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

> Нормальные люди вырастают и переходят с того что ты сказал на Gentoo или ArchLinux.

Нормальные люди вырастают и переходят на то что им _удобно_ и абсолютно без разницы как называется выбранный ими дистр, т.к. выбирают его не в угоду моде, а в силу каких-либо обстоятельств.

PartyZan ★★★
()

1) За генту низачот. Мне пох чё те там надо. Говно есть говно и от этого никуда не деться.
2) Цвета - УЖОСНАХ. Под них наверно блевать хорошо.
3) У тебя проблемы со зрением? Не видишь терминал? Вот до чего красноглазие доводит. Шрифты - говно.

EViL
()

И VNC не тромозит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EViL

>За генту низачот. Мне пох чё те там надо. Говно есть говно и от этого никуда не деться.

Хммм... Пост в духе распоследнего онанизмуса -- не ожидал такого от зарегенного юзверя. А кто тут красноглазый и так ясно -- нормальные люди не брыжжут слюнями по поводу дистров, попутно дроча на Debian/Slackware/SuSE/Fedora/Что-там-у-тебя-за-фетиш

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Я так и думал что у тебя десктоп такой, способствующий красноглазию

Деметрио, это ни разу не смешно. На лорквотс не потянет, как ни старайся. Вообще же тупые наезды на ЛОРе не новость, но то, что они исходят со стороны модераторов - весьма показательно и печально. Увы.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от EViL

Да кстати, если твоя любимая слака - такой рулезный дистр, то отчего у тебя возникли эти проблемы:

а) Пришлось X.Org собирать руками?

б) После удачной сборки перестали меняться терминалы (через Ctrl+Shift+Fn), а также перестала работать смена раскладки клавиатуры?

в) Перестали компилироваться драйвера от нвидии после обновления ядра?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

да уж, сколько лет хожу на ЛОР, так ни разу не припомню наездов, и тем более оскорблений со стороны cyclon'a. вполне миролюбивый участник:)

Cosmicman ★★
()

Вот смотрю.. Вроде бы неплохо.. Но, никак не покидает чувство некой дисгармонии в сей картине.. Что-то не состыкуется.. Может, чёрное с зелёным?

MiracleMan ★★★★★
()

кнопки в аське прикольные: "цитировать" и "переспать"))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Я о том ещё года 3 тому назад тут активно высказывался.. А толку то..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.