LINUX.ORG.RU

ламерский вопрос - как организован индикатор раскладок для каждого окна (флажок справа вверху)?

Zulu ★★☆☆
()

Это AIX? Если AIX, то как оно - а то мы тут решаем поставить IBM c AIX или IBM с Windows NT.

Lost_Tux
()

поставить=поставлять заказчику

Lost_Tux
()

2zulu: xxkb. Путем несложного ковыряния в его Xdefaults. По моему описание есть на русском языке. Конфигурашка живет больше трех лет -- уже не помню.

2lost_tux: вообще-то это бздя. AIX - удаленная консоль одного из серваков. По поводу про AIX: конечно есть соблазн, начать орать AIX! AIX!. Но скажу только не вижу аргументов в пользу винды. Кто видит, пусть скажет. А так... молотит себе и молотит уже много лет. Легко апдейтится, LVM - великолепная штука. Документация отличная. Если заказчику, и собираетсь поддерживать, то однозначно AIX. Что случится, хоть внятно скажет код ошибки, а там уже все просто. Если есть возможность воткните сразу секьюрити-сервер DCE. Если в сети заведутся другие юнихи, можно будет авторизоваться у его кербероса. Наоборот получается криво. Если конечно сами знакомы с AIX'ом. Это все таки не фрюникс. На шару не получится.

2all: и самое главное: ни одного писксела врагу, все окна располагаются строго справа налево и перемещение по ним кнопками alt-[ и alt-]. Перемещения по дестопам alt-> И alt-<. менюшка по alt-esc. В результате имееем наличее отсутсвия необходимости мыши.

Каждое приложение приписано к своему десктопу и не происходит загаживание экрана (что такое минимизация -- забыл)

Для каждого типа машин (локальная, рутеры, серверы) свой цвет удаленной консоли и шрифт (AIX живет в iso).

Кнопки дублируются справа и слева, поэтому мышой можно тыкать в тот угол который видно.

В самом низу прозрачный rxvt, внутри которого живет скриптик проверяющий Maildir'ы для mutt'а. Пришлось накалякать, так как никакой из (x)biff'ов мне не подошел. Буквально пара десятков строк и 20 минут работы. UNIX, как всегда рулит.

Ну то, что на трех серваках сегодня очередь делать бэкап, а в двух райцентрах злыдень чубайс экономит электричество понятно.

Рамки в шесть пикселов сделал, чтобы понастальгировать по CDE, а вообще-то они обрезаны до одного. Именно в таком виде примерно таже конфигурашка живет у меня на ноуте в разрешении 640x480.

Emacs живет в отдельном десктопе с обрезаными рамками и титлбаром. Ибо нефиг.

Не поборол автоматического расположения окон последовательно и сдвигать вправо приходится в ручную. Широко известный в узких кругах Alex Morozov отсылал с этой проблемой на sawfish, но я себя не смог пересилить :)

dsa
() автор топика

Да, пожалуй AIX. Просто мы только что выиграли тендер у IBM на установку и обслуживание обрудывания с их сертификацией. А со специалистами по AIX нет проблем - можно пригласить из того же IBM, и в рамках обмена опыта между бизнес-партнерами они научат наших ребят с этим делом работать.

Lost_Tux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.