LINUX.ORG.RU

Обычный десктоп обычного юзера


0

0

Тёмная цветовая схема... Каждый, кто хоть раз пробовал на неё перейти, знает, что это сделать совсем не легко. В голове засел стереотип о чёрном тексте на светлом фоне. И хоть глаза при преобладающем тёмном цвете устают значительно меньше, тебе всё-равно не нравится, как это всё выглядит. И очень сложно подобрать сочетание, которое не сводило бы тебя с ума. Но вознаграждение за эти труды того стоит. (:

На скрине показан мой обычный десктоп, без свистелок и перделок, которые так почитают в кругу анонимусов. Но что это? Зачем меню вынесено на отдельную панель? Да это же (страшно сказать) закос под MacOSX!!! "А вот и нет" - отвечу я, заглатывая очередную пилюлю. Я просто так привык. У меня всегда вверху была панель, ещё со времён Fluxbox. А поскольку панель задач я вынес вниз, то появилась проблема свободного места. Вот и занял я его менюшками приложений KDE. С одной стороны экономится место, с другой - меню всегда там, где ты его ожидаешь.

Над панелью задач находится ещё одна панель со значками. Дело в том, что половина приложений уже вынесена на хоткеи, остальные ждут своей очереди. Когда я окончательно привыкну к этим комбинациям - удалю её нафиг.

В центре скрина висит Kate, в котором я леплю очередной питоновский скрипт. Выбор цветов для подсветки занял у меня много времени. Сами понимаете - глаза нужно беречь смолоду (:

Для юных ЛОРовцев стандартная загадка: что за дистрибутив? (:

>>> Просмотр (1024x768, 298 Kb)

★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от mrdeath

>а ты где работаешь то?

я на несколько компаний работаю, в основном занимаюсь распределенными системами.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>При работе с питоновским кодом он приносит меньше пользы, чем Kate или даже Jed.

да ты что ;)

>PS. Некоторые люди используют персональную ЭВМ не только для работы. Это просто для справки.

хаха

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>да ты что ;)

Представь себе

>хаха

Я рад, что мы понял друг друга (:

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от romka

>troorl, а как же Арч ? )) зеркало уже есть , однако .

На тот момент, когда я искал замену Дженте, его небыло. Может со временем и попробую, когда время будет.

troorl ★★
() автор топика

>В голове засел стереотип о чёрном тексте на светлом фоне.

Это не стереотип, а основы эргономики. Глаз лучше воспринимает тёмный текст на светлом фоне. Между прочим, если новое поколение уже забыло, первые компы как раз были "светлым текстом на тёмном фоне". Ибо только так обеспечивалось хоть какой-то приемлимости качество. А потом - долгие годы боролись за нормальное отображене тёмного текста на светлом фоне.

> И хоть глаза при преобладающем тёмном цвете устают значительно меньше

Больше. Другое дело, что сейчас много юзеров сидит на элементарно неоткалиброванных мониторах... Вот и приходится им возвращаться к решениям 30-летней давности.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.