LINUX.ORG.RU

Мои открытия этой весны: Fedora и GNOME

 ,


1

1

Чтож. На скрине в неофетче, в принципе, всё видно.
Домашняя машина, откуда иногда работается работа, но в основном смотрится ютуб и играются игры. Немного закос под десяточку, ну да и ладно.

Гном очень кайф. До этого был арч (8 последние лет) и Mate+BSPWM (около года), до этого только кеды. Было скучно и решил поставить гном в виртуалку потыкать, да так потыкал, что сейчас гном моё основное ДЕ и нет никакого желания ставить что-либо еще. Миграция с тайлового WM прошла очень безболезненно - пришлось только с десяток хоткеев переопределить под себя и никакого дискомфорта! Хоть и произошёл дауншифтинг, но я рад.

Также открыл для себя федору этой весной. И остался очень рад. В глубине души я всегда любил rpm-based дистрибутивы, но обкатанный арч был очень уютным и удобным. Идея наконец-таки сменить дистрибутив созревала очень долго, но это случилось.

Жизни за монитором 1440x900 уже нет, но также и нет возможности сменить на нормальный монитор. Поэтому два монитора 1440x900 и можно относительно комфортно работать.

>>> Просмотр (1440x900, 523 Kb)



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: veyayawet (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amd_amd

всего 2 вкладки открыто, а уже 3 гига жрет!

А через часок-другой будет 4 :)

Хотя... Там и так аптайм уже больше дня, так что всё в рамках нормы.

th3_smart
()
Ответ на: комментарий от th3_smart

вот https://c.radikal.ru/c06/1906/d1/664e803bdbd1.png то же самое 2 вкладки лора + neofetch только аптайм 3 минуты, но и через час, сутки или неделю все равно ничего радикально не изменится - потому что это убогий арч в тайлинге, то ли дело федора под гномом!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Неплохо. Я так не умею: https://imgur.com/a/Ya6cjWL Но вообще я имел в виду, что утечка памяти в Gnome - это обыденность, но этому еще Gnome Shell Extensions в какой-то мере способствуют. У ОП порядочно поставлено, как я погляжу.

th3_smart
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Ваше мнение очень важно. Прошу поделиться списком слов, при котором вы, как тайловик, начнете страдать.

Kokonavtuz
()
Ответ на: комментарий от tiroman

Ничего там гвоздями не прибито. Хочешь одну панель, ставишь dash-to-panel, хочешь две, ставишь dash-to-dock. Край экрана можно выбрать и там и там.

pozitiffcat ★★★
()

Как в Федоре насчет zram-config, pulseaudio-equalizer и xneur?

votafak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а если наверонуть дерьма пару ложек - тоже ж не в жилу будет!

То есть месенджеры не нужны, браузер не нужен, большая часть программ не нужна, лишь бы памяти свободной побольше было. Сейчас все память ест сильно, даже какойнибудь freerdp. И кстати это зависит от физического объема.

AleksK ★★★
()
Последнее исправление: AleksK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

всего 2 вкладки открыто, а уже 3 гига жрет!

на соседнем рабочем столе открыт основной фаерфокс с десятком вкладок, ансибл выполнял плейбук, был активный внц и всякая другая мелочь была запущена.

veyayawet
() автор топика

с арча на федору,с bspwm на гном под десятку.. Тьфу!

zarkone ★★
()
18 августа 2019 г.
Ответ на: комментарий от commagray

На самом деле, интересно насчёт флатпака. Типа, возможно ли весь нужный софт устанавливать именно через флатпак? Если да, то зашибись.

kekelia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.