LINUX.ORG.RU

Свистопляска!

 ,


0

1

В принципе, вы уже имели возможность видеть сей инвайронмент где-то в закромах форума, так что ничего нового. С другой стороны, оно уже несколько недель стабильно находится в состоянии допила, который может закончиться вотпрямзавтра, а может через несколько месяцев, так что затягивать с постингом не вижу смысла.

Конкретно этот скриншот изначально для галереи, как очевидно, не планировался, но в мыслехранилище мое внезапно закралась мысль, что оно как-то неплохо подходит для галереи ЛОРа, так что держите.

Тему GTK+ вы уже видели на предыдущем скриншоте, так что от её отсутствия на этом ничего не пострадает. А вот окружающая действительность достойна внимания. Я таки взял какую-то тему для Emerald, перелопатокособочил её и забульбенил что-то эдакое прозрачное. Кнопки немножко не к месту, надо подумать.

Панель много лет была высовная, принципиально не поменялась, но вот я подумал: а почему бы вместо этой возни не сделать её статичной, максимально сузив, да не слить две панели в одну, а то что мне, места жалко, что ли? Ну и слил. Цветные эмодзи, спасибо обновлённому cairo — это, конечно, круто, но чот слишком прожорливые, апплет стал жрать мегабайт двести оперативки с ними, так что я вкрячил заместо них FontAwesome, там и иконочек в тему побольше, чем в этих ваших эмодзях.

А ещё сделал панельку прозрачной, теперь она не сама имеет обоину, а просвечивает обоина с корневого окна, которую таки поменял впервые года за три, ибо видел её только при вынужденных ребутах. Обrатите внимание, как гармонично вписывается прямоугольник ненужнотрея в это безобразие.

Тема иконок — buff-nipuna, не спрашивайте даже, где я их откопал, очень сложно нынче найти скевоморфные невырвиглазные актуальные более-менее полные иконкпаки.

Вот таков дух постмодерна, товарищи: вроде ничего нового, а вроде и не старое. Я честно пытался вернуть вам 2007-й. И в отличие от эталонного гнома, я таки этим реально пользуюсь.

>>> Просмотр (1366x768, 628 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от baist

Наведи примеры посстмодерна в кино, в музыке, в архитектуре, в интерьере, в литературе. Мне интересно твое понимание постмодерная.

«The Painter Prince» (художник — Paul Salvator Goldengreen), Роберт Раушенберг, «Велосипеды», Марсель Дюшан. «Фонтан», представляет собой писсуар с автографом и датой, Умберто Эко — яркий представитель постмодернизма в литературе. Отрыв современного искусства от реальности, классических эстетических ценностей, замыкание его внутри самого себя, стирание его границ — приводит к концу искусства как самостоятельной сферы жизни. Это и есть постмодерн в искусстве.

Мое понимание - «останки выжившего человечества» после модерна, после индустриализации.

Путаете с пост апокалипсисом...

о для постмодерна, человек самоуверенное существо разачарованное в своей неживотной сущности, и пересмотр своего животное начало через принятие.

Вся сущность постмодернизма в одном предложении- «Смерть» Бога, «смерть» субъекта, «смерть» автора.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baist

в кино

Пупы на кино.

в музыке

Ремиксы от DJ Васяна, тысячи их.

в архитектуре

Допотопные каменные замки с кондиционерами, канализацией и прочим умным домом.

в интерьере

Винтажная мебель с помойки.

в литературе

Фанфеги.

пересмотр своего животное начало через принятие

Ненужно.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Аппле опять насрал пастве в штаны? Чо там с джейлбрейком, кстати, брошенное дело кто-то подхватил или на новых версиях теперь глухо?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Новогодняя елка из картона? :)

Когда картонная елка заменяет исскуственную, которая в свою очередь заменяют натуральную живую.

«Пародия на пародию». :)

Так я себе и представлял постмодернизм.

baist ★★
()
Ответ на: комментарий от baist

Пародия на пародию

А, ну это фанфики про фанфики про попаданцев.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от baist

Кстати, ёлку из бумаги я делал. Ёлочка пизанская: накренилась, чудом не разваливается, но уж несколько лет стоит.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну дык её баба делала, а тут наоборот, всё правильно.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Вытекли глаза

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.