LINUX.ORG.RU

Попробовал Fedora 27

 ,


0

2

Решил попробовать rpm-дистрибутивы, выбрал федору и поставил версию 27, думал, что все будет падать из-за того, что федора не «стабильна», но уже 5 дней использую, ничего не сломалось, иксы не падали, гном не падал. На скрине играю в ksp и даже со свободными дровами играбельно, хотя потребление ОЗУ гномом оставляет желать лучшего. Так же вот ещё пара скришотов: Потребление ОЗУ (Тут потребление озу при использовании dnf'a и Nix'a, а так при старте кушает 1.2 гига озу.) Просто рабочий стол

>>> Просмотр (1280x1024, 227 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Наверное ты имел ввиду «Fedora 27 Beta». Нормальная стабильная Fedora 27 ещё не вышла т.к. есть как минимум 5 крупных багов - пока их не устранят, выпуска не будет

SakuraKun ★★★★★
()

KSP это здорово. Только я не осилил английского интерфейса и поэтому ничего у меня из атмосферы так и не вышло. Но реактивные санки были замечательные.

А с гномом как то всё печально. 1,2 гига это заметно пожирнее современных виндов.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Получается странная вещь.Нелепо, что общедоступное программное обеспечение, такое как Linux, имеет больше ограничений, чем проприетарное программное обеспечение операционной системы. В таком случае линукс уже нельзя назвать опен сорсом. А кто подскажет, исходники разрешены к распространению или нет ?

sergey-78
()
Ответ на: комментарий от dexpl

И на это EAR спокойно могут закрыть глаза разработчики дистрибутивов за пределами США. К тому же в том письме он задаёт вопрос. Ответ на него, похоже, так и не опубликован.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Чего там в интерфейсе не понятного то? Описания деталек которые все равно никогда не прочтешь, а все остальное довольно таки понятно, я сам переключил на энглишь версию ибо Харчик Керман в русском переводу ну уж совсем.

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от playX

Опции управления двигателями. И да, описания деталек, отработавшие ступени сбрасывать надо. На твердотопливной одноступенчатой ракете с ручным управлением закрылками далеко не улетишь.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergey-78

К счастью большинство людей и организаций на Земле, находящиеся в большинстве стран, совершенно не обязаны исполнять экспортные ограничения США. Так что я не думаю что у Ирака были какие то проблемы с использованием СПО.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

К счастью большинство людей и организаций на Земле, находящиеся в большинстве стран, совершенно не обязаны исполнять экспортные ограничения США. Так что я не думаю что у Ирака были какие то проблемы с использованием СПО.

одно дело - какие-то абстрактные понятия

а другое - когда дистр прямо указывает, что недоступен в Западно-Восточной Корее или где-нибудь ещё и даже не даёт себя скачивать

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

https://wiki.gnome.org/Initiatives/Wayland

Under Wayland, the roles of the display manager and the compositor are merged

Т.е. если твой композитор не включает в себя *встроенный* логин менеджер, то композитор надо запускать либо из голой консоли (тогда запущенные иксы не нужны), либо из под *отдельного* DM (а ему нужны иксы). Так то что делают федорка и бубунта это атас. По этой причине автор Sway WM рекомендует пускать его из консоли.

perfectcolors
()
Ответ на: комментарий от perfectcolors

Возможно конечно что я все выдумал, и у сабжевых дистров все по-умному. В тред приглашаются иксперты по дистрам где вяленд по дефолту

perfectcolors
()

Это точно гном3? На вид это самый ужасный скрин енлайта. А иконки слева вообще напоминают next или как то там убогий такой замшелый ВМ с квадратиками с активным содержимым внутри.

Куда катится мир...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Вот утверждают что вроде исправили это безобразие

No, that's right: since the advent of `root`-less (as in UID 0) X, GDM (which is a GTK+ fullscreen app, in the end) has been running under a separate session with its own Xorg server (for instance, under Debian GDM runs under a Xorg instance owned by UID 114, while the user session is a Xorg instance owned by UID 1000).

Recently that session has been switched to gnome-shell in Wayland mode, so the X11 login manager actually doesn't run on X11. :D

perfectcolors
()

но уже 5 дней использую, ничего не сломалось

Бггг, достижение

$ ls -al /stage3-amd64-20150820.tar.bz2 
-rw-r--r-- 1 root root 221347440 авг 20  2015 /stage3-amd64-20150820.tar.bz2

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Taetricus

Я думал, только у меня беда с Debian'ом). Тоже несколько раз висел и падал (в основном, гном). За «глючной» федорой не замечал такого. Когда про федору кто-то говорит как про какой-то глюкодром, всегда как-то режет слух/глаза. Вообще, слухами Земля полнится (в хорошем и плохом смыслах). Про слаку часто слышал, что она не юзабельна, про федору - испытательный полигон, про дебиан - «надёжный и стабильный дистрибутив» и т.д. Моя практика показала, что эти слухи и стереотипы, как правило, правдивы от силы на 15-20%.

Desmond_Hume ★★★★★
()
12 января 2018 г.

иксы не падали

Потому что их там нет?

comp00 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.