LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пара вопросов по Fedora 27

 , , ,


0

1

1. Когда завезут кеды 5.11? У всех уже есть 5.11, а в федоре нет. Часики-то тикают. Кеды все хотят, не выдумывайте. Обновлять надо, пока молодой, потом уже поздно будет.
2. Не вопрос, но интересно: тормозилла обновилась до 57 версии. Выглядит как качок на стероидах в женском платье. Особо не проверял, но на паре сайтов работает... ну быстро что ли... Просто не видно особого прогресса со старого движка. Но карты гугла смогли подвесить браузер - на других вкладках наблюдался всем знакомый кружок загрузки.

Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Боюсь что это минимальные хотелки слишком привередливого пользователя - энтузиаста :))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ой, а я забыл что с ДДР4 сейчас ужосы происходят, планка 8ГБ - от 70уе

Поле чудес, а не рыночек. Сперва задирают цены похлеще битков, а потом по копейкам скидывают дорогущую ЕСС память через 3 года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Живу с DDR3 и радуюсь. Только вот 8 гигов мало. Когда собирал текущий декстоп, смотрел всякие ютуб-сборки, и там промелькнула материка Biostar A770E3, а процессор я уже другой заказал - AMD N925. О чем жалею, ибо процессор хоть и вроде как неплохой, но сейчас некоторый софт стал требовать SSSE3, хоть и не весь. Хотел опробовать RPCS3, а он не запустился именно по этой причине. Зато GTA 5 на ультрах в 60 фпс пошла, да...

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

планка 8ГБ - от 70уе

Кстати, вот тоже заметил. Хотел докупить в ноут планку DDR4 на 16ГБ. Офигел от цен и решил подождать еще ...
Собственно, что происходит ? :)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Очередной кризис перепроизводства или недопроизводства.
Эх, помню планочки ДДР3-1600/8ГБ по 3500р, вовремя спохватился.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

КТо-то из рунетовских 3Дньюс/хобот/оверсрокерс писал что возможно вниз цены пойдут, там что-то самсы мутят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Будем подождать и посмотреть :)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Неа, норм. Я вот сижу со всем новым и мне хорошо. Но ты и дальше можешь кушать кактус «пашамушта пацаны казали крута!».

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от eR

ну да, токо в федоре уже давно фаерфокс 57 в репах, а в арче сколько недель ждать?

[serg@myhost ~]$ yaourt -Ss firefox beta bin
aur/firefox-beta-bin 57.0rc3-1 (361)
    Standalone web browser from mozilla.org - Beta
aur/firefox-beta-bin 57.0rc3-1 (361)
    Standalone web browser from mozilla.org - Beta
aur/firefox-beta-bin 57.0rc3-1 (361)
    Standalone web browser from mozilla.org - Beta
aur/firefox-beta-bin-all-localizations 57.0rc3-1 (31)
    Perl script for installing latest FF beta in the language of your choice
aur/firefox-beta-bin-all-localizations 57.0rc3-1 (31)
    Perl script for installing latest FF beta in the language of your choice
aur/firefox-beta-bin-all-localizations 57.0rc3-1 (31)
    Perl script for installing latest FF beta in the language of your choice

Может еще чего в unstable есть, но он у меня не подключен. Я за стабильность и против раскачивания системной лодки. )

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

капец, я о чём выше говорил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

аур и тестинг тут причём?

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FilosofeM

Если Firefox 57 летает, то он должен и на слабом железе быстрее работать. А то всё сводится к выжиранию ресурсов и иллюзии полёта.

Quasar ★★★★★
()
11 июня 2018 г.

О версии KDE

Недавно обновился и у меня уже версия 5.12.5. Попробуй запустить в терминале от рута yum -y update. Команда dnf не обновляет.

nialiv
()
Ответ на: О версии KDE от nialiv

Это, наверное, очень полезная информация, спустя полгода-то.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.