LINUX.ORG.RU

Год на Linux

 ,


1

1

Вот уж чуть больше года сижу на Линуксе на десктопе.
Перепробовал почти все DE и немного оконных менеджеров.
Нелюбовь к Гноме 3 сменилась на понимание, что надоела ИксЭфЦеЙе, то накати КДЕ...надоела КДЕ — накати Гном и т.д. Выбора не мало :)
http://i.imgsafe.org/fe2b402.png
http://i.imgsafe.org/c109e18.png
http://i.imgsafe.org/fbc2c03.png
http://i.imgsafe.org/28b2654.png
http://i.imgsafe.org/70b9c65.png

Ubuntu 15.10 + Gnome 3
Так что, если даже удалят скриншот, то просто поздравьте нового пользователя Линукс, который не свалил на винду :)

>>> Просмотр (1366x768, 199 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Темы cairo-dock...но если нужно, думаю, можно подконфигурировать

oblepiha_pie
() автор топика

Отличные скрины. То, что Linux предоставляет возможность выбора DE - это существенный плюс для более-менее опытных пользователей. К сожалению, подобное обилие выбора рабочего окружения может смутить новичков.

lucentcode ★★★★★
()
25 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

400 - 500e разве реальная проблема? именно так +\- макбуки 2011 - 2012 стоят. всё кошерное, память можно дорастить до 16 гб занедорого, и макось родная.... сам недавно наконец-то mbp 13" late 2011 взял, хотя надо было потерпеть чуть, и взять таки мид 2012 - он с юсб3 уже и хд4000.

wisedraco ★★
()

В действительности выбор скромный: либо руками допиливай WM, либо сиди на необтесанной крысе, либо сиди с текущими, как сучки KDE и Gnome3.

Конечно, есть Mate... Но у него тоже есть проблемы: абсолютное позиционирование апплетов, ему бы забрать оное из крыски и практически идеальная среда была бы.

Deleted
()

щель слишком широкая. Нужно больше горизонтальных панелей. /sarcasm

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

Я извиняюсь, кошерное подержаным не бывает:) Или вы, таки, укрепляете иммунитет? Сейчас время покупать товары из китая)

oblepiha_pie
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

кошерное - это кошерное. я лично выбираю подержанный форд заместо нового «грейт валла» или «лады».

в данном случае - макбук вместо немакбука.

вот по поводу десктопа ещё в раздумиях - мак под десктоп ещё рано брать, ибо пока неуверен я, что он мне линукс совсем и полностью и навсегда заменит. а нынешний десктоп собирался в 2006 году и состоит на данный момент из dg965ss motherboard, core 2 duo 2.2 GHz e4500 cpu, 7 Gb RAM, 2 x 1 Tb hdd in software raid 1,creative awe64 pci, asus nvidia GT630.

старьё, и долго те-же фильмы, к примеру перекодирует. пора бы собрать чтото новое на asus z170 / skylake i5, asus gtx750ti, 2x2 Tb sshd, creative audigy rx, 32 Gb RAM - но цена в районе тонны евро получается даже без учёта монитора \ клавы \ мыши.

и вопрос ещё, как часто я его включать буду - щас дома в основном макбук включаю и сидя в кровати мучаю, и вроде для всего что мне надо хватает.... надо правда обработку фото проверить на маке. а так - если в дороге послушать \ посмотреть фильму, скачать по торренту чтото, закинуть на нтфс диск для телевизора, фейсбук \ инет \ статейку на вордпрессе или юмле написать, оформить - всё вроде ок.

а из китая покупать какраз так себе - евро с долларом почти в цене уравнялись уже - и дорого, и что толку? покупать надо то, что тебе нужно, а не то, что «дешевле», или «с скидками» - я так считаю :)

wisedraco ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.