LINUX.ORG.RU

Учим haskell


0

0

Вот так вот провожу время на работе... Позже на этом языке планируеца писать простенький редактор X3D.

Система - debian unstable (2.6.14). DE - Gnome 2.10 (жду релиза xfce с нормальным файловым менеджером). Тёмная несколько настольгическая тема выставлена только что, для эксперимента, собрана из ClearlooksDarkBlue и mwm-north, значки еще не подобрал, так что сильно не ругайте - возможно скоро поменяю =) Обои - самопальные с главным правилом удафком посередине - изначально были ftp://asm.pp.ru/incoming/udaff-bg.png но потом решил поставить более культурные штобы небыло претензий у начальства - ftp://asm.pp.ru/incoming/udaff-bg-1.png =) Шрифт в emacs - adobe courier bold 14, тема arjen. Значок для emacs на стол взят отсюда - http://www.cs.hmc.edu/~ben/icons/gnome-emacs-192.png Интерпретатор языка - ghci. Учебник - Yet Another Haskell Tutorial (имхо самый лучший среди тех что я видел).

>>> Просмотр (1280x1024, 150 Kb)

★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от fagot

> Ага, удачи там :) Но тут от коверканья слов воздержись, ок?

Ок, правда я был несколько удивлен после "Интервью с Tony Bove, автором книги Просто Скажи Нет Microsoft", где с языком был (да и остался) _полный_ беспредел...

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legk

>Зря ты так. Язык тесно связан с мышлением, а то, в свою очередь, с поиском нового знания.

>p.s. есть тут один на lor, хотел филисофию с астрономией выкинуть.

Я считаю что общение должно быть более свободным, тк это позволяет выражать эмоции или какую-либо дополнительную информацию (см. например google.com, нижняя строка после поиска "goooooooooogle"), потому что лююди всеже не компиляторы чтобы воспринимать только текст строго соответствующий стандарту РУССКИЙ_ЯЗЫК_2005_R4645_STABLE. Это ес-но моё имхо, и оно к сожалению мало кому нравится ;)

Философию выкидывать конечно глупость, но и включать несколько десятков предметов в шк. программу - тоже бред. Надо искать середину.

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

Ещё в придачу хочу добавить, що даже в книгах делают "ощибки" например показать что человек кортавит, щипилявит, и тп => почему бы в разговорном тексте не писать как произносится?

ASM ★★
()
Ответ на: комментарий от ASM

Парни, заканчиваем на эту тему, или я помогу.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ASM

Креатив - говно, автор - безграмотная скотина!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.