LINUX.ORG.RU

Openbox без панелек

 


9

1

Сто лет не постил скриншот рабстола.

На картинке Openbox, Conky, Emacs и терминал с Ranger. Остальное свёрнуто. Никаких панелек не использую, чтобы не занимать место на экране. Вместо них использую клики по рабстолу: левый клик - список окон и столов, правы клик - меню с часами и зарядом батарейки, скролл - переключение рабочего стола.

Справа и слева есть области шириной в 7 пикселей, которые всегда свободны от окон - распахнутые окна туда не залазят, перетакиваемые упираются в барьер. Туда я кликаю, если нужно вызвать список окон или меню (на скриншоте с правой стороны емакса как раз такая ситуация) - для этого нужно просто сдвинуть мышь до упора влево или вправо.

На самом деле, меню я использую редко, потому что большинство частоиспользуемых действий (и запусков программ) забиндено на клавиши с модификатором Meta. Например, очень часто используемые комбинации - Meta+Left, Meta+Right - распахивают окно на половину экрана слева или справа (емакс на скриншоте распахнут таким образом).

Собственно, всё.

Скриншот подвергся редактированию в гимпе, т.к. я не смог нажать на правую и левую кнопку одновременно в разных местах рабочего стола, чтобы показать список окон и меню на одной картинке.

PS: Забыл сказать: это Debian Jessie на ThinkPad x230.

>>> Просмотр (1920x1080, 391 Kb)

★★★★★

Проверено: Licwin ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от rusich

Должна быть другая причина, в 7 так же сложно попасть, тем более мышь ведется до упора в край и, подозреваю, всегда нажимается одна и таже линия толщиной в пиксель.

kwinto
()
Ответ на: комментарий от kwinto

Должна быть другая причина

Я бы мог что-то соврать про удобство или дизайнерские изыски, но не буду. Я уже не помню почему 7, но помню, что делал 5 и мне не понравилось :)

Puzan ★★★★★
() автор топика

Сразу видно и приятно для глаз, один из наилучших шрифтов современности: PragmataPro.

vim
()

Фикседъ.

скриншот рабстола

экраноснимок рабстола.

vim
()

только такой изысканый шрифт мне кажется быстро оскомину набьет

dinama
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.