LINUX.ORG.RU

Надоело смотреть на ваше КДЁ, гномьё и другое отродье.....


0

0

Вот что достаточно для работы... ion3. Ни каких xmms, и КДЕ глюков.. - просто mpd + mpc. Ни каких xmgr или, избавь Бог, scigraphica. Ни каких kile, kmail, kate... только vim, mutt и опять vim. Ни licq илиsim, а просто centericq. Ни какого bg с голыми девками, ни ярких отвлекающих цветов.

>>> Просмотр (1280x800, 264 Kb)

anonymous

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

IMHO и не для всех

Пара-тройка выводов о большинстве коммюнити ЛОРа:

1) В основном народ весь день работает под ими люто "ненавидимой" "оп. системе" - Win.... включая тех 250 программеров, дружно и вместе читающих ЛОР, из одной конторы... (по законам рынка они пишут под ту системой, под которую их проги народ кушает) Вечерком... "программеры" приходят домой и уставшие садятся за PC (позвольте я где же активная половая жизнь??? так во она: ) иии... начинают заниматься любовью с КДЕ... там ему бантик прикрутить... тут подкрасить... здесь обрезать.... а вот тут сделать прозрачно... аха аха и плевать они хотели на изменение в лицензии Хов... они Хоргс поставят, что б прозрачность везде была... работать пол ЛИНУКС? да вы что? когда на экране порно, начальник не похвалит (в серьезной конторе, конечно)... линукс на ЛОРе только для любви...

2) Если же хоть кто-то будет ЛИНУК для работы использовать... то все... у него PC прошлого столетия... народ очнитесь! 1 GB памяти и быстрый проц нужны не только, чтобы бантики на пингвина вешать (см выше). сублюмируйте на Win. :)

3) на ЛОРе единицы знают, что такой десятипальцевый метод набора... "ковыряют" КДЕ и Гномов двумя пальцами и конечно мышой... в основном мышой... что такой редактирование конфигов позабыли... (yast (SUSE) же есть :) )

4) Большинство на ЛОРе не знают что такое window !manager!. на ЛОРе предпочитают работать за него сами .... окна таскать... раставлять... порядочек на столе наводить... :)))) иконочки там.. тип топ...

5) Web Browser нужен .... что бы НА РАБОТЕ flash смотреть.... аха аха...

6) а когда ЛОРисту нечего сказать он пишет о шрифтах.... напиши о своих... мы все весело посмеемся... в лучших традициях ЛОРА...

7) а читать чужие ответы на ЛОРе и предыдущие обсуждения... не... нельзя! надо писать ерунду, ответы на которые были на одно сообщение выше... Сразу видно, люди не привыкли работать с серьёзными e-mail рассылками и конференциями, где на повторный вопрос - отвечают СМОТРИ АРХИВ

8) некторый тут отождествили для себя рейтинг проц и его тактовую... а так же CENTRINO == CELERON (это просто LOL)

9) парочка считает, что на amd.com надо читать на сколько их процы хороши, на microsoft.com - на сколько хороша их "операционная система"... тоже касается ati и nvidia... :)

10) Вопросы... ну на кой вам... a) к3b? Ну не может он больше простого mkisofs + cdreckord б) kppp? не любите возиться сами со скриптами - есть wvdial

в) xmms или к...блабла? только место в ОЗУ занимает (что нет другого применения своим GBs - шлите их мне.... вычисления на решетке требуют много памяти)... на экране опять-таки мешается... mpd+mpc! И даже из vim можно музыкой управлять НЕ отрываясь от работы на хватание мыши и поиски глупого окошка

г) надеюсь не все еще забыли, что есть LaTeX, sed, awk, grep, ed, vim, ncftp, mutt, aumix, tail, cat и тд и тп... за час не перечислить ... не все в своем сознаниее обрубили линукс до винды....

ХВАТИТ трахать Пигвина.... Пингвин - для работы, не для бантиков!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего ты такой нервный то??

1) Я был тем кто сказал про 250 программеров, признаюсь, тут почти все на той самой винде... включая меня. но поверь уж мне, пишу я лично на С++ под соляру и пишу я биллинг для швейцарии. то что винда это из за Лотуса и сурцсейфа которые тут у всех походу в крови - ну что же теперь поделать. Поставил ббЛеан и настроил оффтопик под себя - вроде юзать можно.

2) Линукс для работы пользывал последние два года, не скажу, что бантики вязал на КДЕ (которого в прочем у меня лично никогда небыло как и у многих с лор-а).. работали себе спокойно и все.

3) Не... ну я лично конечно не умею 10 пальцев юзать, максимум по три с каждой руки, но уверен, что тут есть не мало людей которые не хуже тебя печатают. Конфиги же почти все пишут руками... те кто сидит на Генту или Слаке по крайней мере... да и вообще те кто с линуксом не первый день общается. здесь таких полным полно.

4) Некоторые конечно и не знают... а некоторые и свои пишут... не скажу, чтоб уж супер крутые, но мои вот поделки молодости это BadWM и BitWM.. а есть тут еще замечательный человек lg_ который вообще xwem пишет на елиспе... я уж не говорю, что некоторые оси пишут.

5) Пожалуй про броузер я вообще промолчу.

6) С шрифтами здесь часто перебор, это факт. Меня радуют misc-fixed и для емакса и вообще кодинга меня устраивает терминус. думаю многие соглосятся.

7) С мейлинг листами знакомы, не первый день живем. согласен, что на ЛОРе помойка и флейм кругом и это такой образ общения, но эти же самые ЛОРовцы прекрасно общаются за пределами ЛОРа.

8) Такой байки не слышал, но действительно забавно :)

9) Да, это мне тоже очень понравилось... но люди часто бывают наивными... это проходит когда тебя жестоко натягивают пару-тройку раз.

10) Совершенно согласен... это все пришло к нам из винды. а с другой стороны бывает лень все делать самому.. иногда это удобно.

ХММС однако очень не плохая вещь, она удобна... не смотря на это я обычно использую либо связку screen+alsamixer+mpg123, либо emacs+emms+emms-pbi... второй вариант мне нравится больше.

Латех, sed и прочии все тут и без тебя помнят и большенство знает как и с чем их есть.

Я просто хотел сказать, что большенство людей на ЛОРе не такие уж и идиоты как могли тебе показаться с первого взгляда... ну любят тут пофлеймить... (да ты и сам любишь) :)

В общем и целом я хотел сказать то, что МЫ ВСЕ не идиоты... просто мы не выебываемся по страшному... ;) подумай над этим :)

Успехов.

С Уважением,
Александр

godexsoft
()
Ответ на: комментарий от godexsoft

Еще не хотел добавлять но добавлю...

1 Все умеют юзать Вим (я лично юзал пока не открыл для себя емакс),

2 Все умеют юзать ГВ (я лично юзал его для ПДФ, для остального не пробывал... теперь юзаю Гпдф и Хпдф - удобнее),

3 ИОН3 - ничего особенного... я лично предпочитаю fvwm, многие любят тотже *box.. а некоторые даже larswm и ratpoison.

4 Мутт - ну и что?? юзали.. удобно.. ИМХО в последнее время тундербирд стала удобнее.. и на много.

5 Броузеры типа линкс - они плохо дружат с фреймами... плохо их релоадят, в нормальном чате посидеть не прокатит, а также только не многие из них умеют рисовать графику в Хтерме (я помню только w3m из таковых).. без графики мне броузер нафиг не нужен.. новости я могу читать и Емаксом.

6 Ну и конечно то, что меня убило больше всего - такого безобразного шела я еще никогда не видел - хоть бы PS1 настроил как нормальные юзвери настраивают...

Не подумай, что я наехал.. не в коем разе. просто я (только что покушав халявных бутеров на работе) решил показать тебе пальцем на предмет твоей гордости с обратной стороны... что бы ты вероятно осознал, что тебе еще очень многое не известно и еще есть куда стремится (не подумай, что я о себе.. я обычный ЛОРовец).

Удачи.

С уважением,
Александр

godexsoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.