LINUX.ORG.RU

lor-api насколько я понимаю сейчас активно пилится. Вполне возможно что и нет пока такого.

morse ★★★★★
()

LOR-API не готово. И, как я понял, не будет готово никогда.

А то был бы уже у каждого свой ЛОР, на юзерскриптах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ясно :(

Pa
() автор топика

Кстати, просто отдавать список тем форума и список сообщений темы — только базовые требования к API, одних их совершенно не хватит! Нужно еще:

  • отдавать список тем (как по конкретному разделу, так и по всему форуму), появившихся после времени Х;
  • список сообщений в теме, появившихся после времени Х;
  • цепочку "родительских" сообщений для данного глубиной У;
  • ...

думаю, еще много чего можно придумать, без чего нормального API не получится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Если бы было API, я бы сделал лучше!

Например, я хочу сделать вывод сообщений в виде "бесконечной ленты"; автоматическое добавление новых сообщений (чтобы не перезагружать всю страницу); возможность динамического переключения в древовидный вид или отображения только выбранной ветки комментариев; полноценную фильтрацию трекера…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pa

Как? Скачивать все сообщения темы, а потом выбирать нужные? Нет уж, это слишком накладная операция! Этим сервер должен заниматься: ему все равно запрос к БД делать, так не пофиг ли, будет это запрос на все сообщения темы (а если их дофига, то получится намного медленнее) или на сообщения после определенного времени?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это если полноценный API. Хотя бы json доделали бы, не убудет от пары мегабайт озу и 20 кб трафика.

Pa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pa

А ты представь себе: тягать каждые секунд 30 тему с парой тысяч сообщений целиком! Неплохо? А ведь бывают темки и "потяжелей".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ага, кажись нашёл. Надо в настройках выставить максимальное количество постов на страницу и открыть тред со своими куками. В браузере, по крайней мере, работает.

Pa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pa

на безрыбье и рак рыба

Ага, а на безбабье и рыбу раком ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

все сущности тебе никакое апи не отдаст, это Н сложность, напиши парсер сам на чем угодно, сначала они сделали гипертекст как универсальный формат а теперь им нечем его парсить

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Да мне прям API как у vk не надо, просто хотя бы в json получить весь тред, а список тредов lxml разберет. То, что я писал выше про настройки, нормально сработает только до 500 постов, потому что установили ограничение из-за большой нагрузки. Там где-то в обсуждениях прочитал уже потом :(

Pa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

тягать каждые секунд 30 тему с парой тысяч сообщений целиком!

Надо чаще, а то ведь на ЛОРе сообщения часто исчезают. Вообще надо вытягивать контент из ЛОРа, перекладывать его на другой хостинго и обсуждать уже там, без всяких самодуров-модераторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не только появившихся, а ещё и изменившихся. Не забываем, что сообщения редактируются и удаляются.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

Ага, видел ваш тред. Но у вас же парсинг не на лету.

Pa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pa

можно написать сводку правил, которая по объекту жиквери будет составлять словарь, там не так много работы как кажется,если тебе это действительно нужно, никаких проблем с этим нет, с другой стороны, если влом даже это сделать, тебе это не понадобиться

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Я не совсем понимаю о чем вы говорите. На Pyhon модулем requests json парсится на ура. Остальной поток сознания я, увы, не понял.

Pa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pa

ну ты где-то про питон вспоминал? раз тебе «не охота возиться с xpath» то тебе и апи не нужен, вот мой месседж

зы. уж не знаю кто крмое тебя json модулем requests парсит

trashymichael ★★★
()
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.