LINUX.ORG.RU

Домен 2лвл на одном сервере (ип), домен 3лвл на другом. Возможно?

 


0

1

Есть у меня домен 2го лвл, есть впска с сайтами. Вот облако хочу завести. Можно ли к облаку прикрутить домен 3го уровня (основанный на моем 2м), да так, что бы сайтики на на 2го лвл домена не пострадали и привязка 2го лвл к той впс не отвалилась.

Это вообще возможно?

\вылезла нужда этого изврата из тех соображений, что бы для софта (жс-скрипт) был как бы один сквозной домен)


Да, обычное дело. У хостера скорее всего панелька к бинду какая-нибудь даже есть если не хочешь курить маны.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

В том то и дело, что панелька селектела, судя по всему, весь домен целиком перетаскивает. И свои NSы пишет.

dk-
() автор топика

Вот сюда: http://pdd.yandex.ru/‎ — подключаешь свой домен.
И там можно будет DNS редактировать.

Так вот как у меня сделано:

@	A	31.170.160.104
photo	A	31.170.160.104
home	CNAME	moscwich.asuscomm.com.
www	CNAME	moscwich.net.
Соответственно первая и вторая строчки указывают на ip хостинга, на котором расположены moscwich.net и photo.moscwich.net
А вот третья строчка говорит, что на home.moscwich.net надо смотреть moscwich.asuscomm.com (это будет мой домашний компьютер через динамический dns).

Также там еще строчки ниже изначально, собственно служебные яндекс-dns и по поводу почты, могу объяснить подробнее.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Пасиба, пошел пробовать.

Интересно, удастся ли так обмануть скрипт.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Я ничего не переносил на яндекс. Я у своего регистратора (сервис от вебмани) дописал нужную запись в файл зоны.

Судя по пингу уже обновилось.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от nightingale

Ага. Я уже разобрался и починил косяки.

Чтож. С этим разобрался. Зер гуд. Спасибо.

Но свою проблему не решил... кроссдомены панорамный плеер не любит. и такм образом не обманулся.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну, во первых ты зря вопрос того типа проигнорировал, для флеша и жс всё по-разному насколько я знаю. Точнее, я плохо представляю как работает флеш, crossdomain.xml это вроде для него.

Для яваскрипта тебе нужен CORS, т.е. чтоб домен с которого ты хочешь что-то читать давал разрешение домену на котором исполняется скрипт через специальный заголовок. Ещё были какие-то костыли с ифреймами и location.domain для поддоменов.

Как работает твоя панорама и что она читает я тоже понятия не имею, поэтому говорю только в общих словах.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ну это не игнор был.

Просто под хтмл5 по дефолту пашет. А проблемы безопасности именно с флешем.

dk-
() автор топика

выдержка из файла зоны artstudio-3d.ru

cdn CNAME 86801.selcdn.ru.

где домен на селектеле - это мое облачко.

вопрос:

для софта (скриптов и т.п.) домен cdn.artstudio-3d.ru прозрачен или нет? в том смысле, может ли js-скрипт «знать», что на самом деле это другой сервер в другом месте?

ну или хз как сформулировать(

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от special-k

А где одмины негодуэ..

Ы?

JSONP

Не матерись непонятными словами на фотографа :)

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.