LINUX.ORG.RU

Сайт метеостанции

 жажда критики


0

1

Сделал редизайн сайта метеостанции.

Добавлено: прогнозы погоды. Берется с сайта weather underground (именно для точки метеостанции) и считается прогноз по данным метеостанции (алгоритм Замбретти) Добавлены спутниковые снимки (источник sat24.com), обновляются каждые 15-30 минут

http://yubileyny.meteoweb.ru/

Что тебе не понравилось в дизайне, дорогой лоровец?

★★★

Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 3)

По-моему новый дизайн супер. Гораздо лучше, чем был.

Deleted
()

Пойдет. Только косяк есть: когда на цифирки слева наводишь мышу, табличка с графиком всплывает под картинкой с облачностью. Непорядок.

Anon
()
Ответ на: комментарий от markelov

Интересно, что там было до этого :3

Deleted
()

На андройдике нормально, грузится быстро.

nihil ★★★★★
()

Иду по ссылке, а там такая картинка: западнее польши облака и прочие метеоданные (т.е. информация для прогноза имеется), а на месте россии только голая размеченная карта. Создаётся впечатление, что данных об этих территориях никаких нет и прогноз будет коррелировать с таковым для марса.

Я понимаю, что это для "красоты" сделано, но ведь сам попросил критики.

И ещё на моих 1366x768 композиция не выдержана: левые две трети заняты таблицей и картинкой, а правая треть абсолютно пустая, но меню именно над этой пустотой. Пододвинуть бы его ближе к "Yubileyny Moscow region". На странице forecast центр абсолютно пустой: табличка прячется слева, а меню справа.

d ★★★★
()

А где дизайн? В минимализме тоже надо знать меру.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

меню именно над этой пустотой

Оппа! Там еще и меню есть! Не заметил с первого раза (жутко мелкий шрифт + справа все пусто)

Anon
()

У меня возникает вопрос. В смысле реально возникает, при наведении на точку. Ничего не кликается.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от d

На территории России сейчас ночь. И в видимом диапазоне нихрена не видно.

По дизайну - компромисс между планшеткой с шириной 1024 пиксела и десктопом с шириной 1920 пикселов.

В планах вернуть камеру онлайн наблюдения, так что место справа на главной под нее зарезервировано, а вот с прогнозом пока не придумал

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Ох блин... Осталось из ранних версий. Убрал.

kombrig ★★★
() автор топика

Сделай тонкие границы таблицы, так имхо лучше будет. Расстояние по вертикали от таблицы до слова «Astronomy» должно быть такое же, как и от «Sunset» до «6h forecast». Фотка со спутника и текст под ней должны быть выровнены по горизонтали по одной линии.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Расстояние по вертикали от таблицы до слова «Astronomy» должно быть такое же, как и от «Sunset» до «6h forecast».

Там еще фаза луны указана. Вижу 2 варианта - оставить как есть, либо сделать расширенный вариант астро данных как на странице almanac

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Так уже лучше, но я имел ввиду вообще избавиться от 3Д рамки, оставив 1 пиксель лишь чёрную линию.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я говорил это с учётом этого. Просто чисто визуально не красиво сейчас, что текст прилеплен к таблице снизу.

KivApple ★★★★★
()

Ещё раз сходил по ссылке — стало лучше.

Вот что ЛОР животворящий делает!

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Никаких изменений: справа все еще дырка, менюшка в правом верхнем углу нарисована микроскопическими шрифтами, а всплывающие графики до сих пор отображаются за картинкой с облачностью.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Справа дыра будет до тех пор пока ко мне не приедет камера. Багу со слоями пофиксил

kombrig ★★★
() автор топика

Нравится. Мелкие баги лоровец уже расписал, а в целом картина вполне себе годная. Не согласен с теми кто говорит «эта - нидизайн!!!111». это ведь сайт метеостанции, а не контактик.

NeverLoved ★★★★★
()

Задача вывода информации не решена.

Все плохо. Все вообще все. От графиков по наведению мыши и внезапного перебрасывания на текстовый файл в селекторе, до сука мелкого треугольника в который приходится целится, чтоб посмотреть подробный прогноз (надо было еще мельче).

И нафига оно на английском..

special-k ★★★
()
Последнее исправление: special-k (всего исправлений: 1)

На каждом графике уродливо прилеплена дата снизу - на каждом на странице! Какой нахрен дизайн..

special-k ★★★
()

Набыдлокодил скрипт, собирающий анимацию облачности

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

В других городах у меня нет метеостанций

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Вместо дыры теперь набыдлокодил анимации облаков в видимом и ИК диапазонах. Правда страничка стала гораздо тяжелее, несмотря на все старания сделать анимашки легче.

kombrig ★★★
() автор топика

Нормально. Свою задачу сайт выполняет.

StephenElop
()

Нормально. Как в эрмитаже, простенько, но чистенько :)

А радара нет, который осадки меряет?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Адекватного, увы, не нашел - если увидишь что дай знать

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Так вообще криво выходило

kombrig ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.