LINUX.ORG.RU

Наставьте на путь истинный

 ,


0

2

Понадобилось сделать один проект. Кратко: есть один админ, который имеет право создавать других юзеров. Сами они регистрироваться не могут. У каждого юзера есть свой личный кабинет, данные из которого используются в другой части проекта, но это уже не суть важно. В вебе опыта 0. Ну, решил выбрать рельсы. Выкурил все официальные гайды, вроде разобрался, начал делать. В итоге уже 4 дня не могу состыковать devise и cancan. То есть, что-то работает, как я это сделал - для меня загадка, да и работает не так, как надо. В общем, куда-то в изучении рельсов я иду не туда. Подскажите, как построить план обучения? Или может, сменить фреймворк на другой (лишь бы не php)?

★★

А в чем проблема? Отключаешь в девайзе регистрацию, в сид запихиваешь создание первого админа. Создаешь CRUD юзеров для этого админа. Все. Можно и без канкана.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Как многие говорят, что Python легкий язык для изучения (плюсов много и минусы есть). Сам недавно начал изучать, пока нравится.

Dr_Behaviour
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Хах. Нет, руби тоже учу параллельно с питоном. ТС попросил чего то другого, я ему дал ответ про фреймворк. Может его мозг воспринимает питон легче :)

Dr_Behaviour
()
Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

Python я знаю лучше, чем Ruby, но дело не в языке, а в фреймворке.

netcat ★★
() автор топика

Проблема простая, мне кажется ты не осилил немного. Выложи @ спроси, помогут же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне уже подсказали решение. Самое важное - мне нужно учебный план составить и список ресурсов к ознакомлению. Пока за спиной только официальные гайды.

netcat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от netcat

Или он похорошел с 2009 года?

не знаю. Годность кода определяется (быдло)кодером, а совсем не ЯП. На php вполне можно писать хороший код, причём ИМХО твоя задача ляжет на php быстрее всего (я почему-то думаю, что степень сложности твоего проекта не очень большая. Если я заблуждаюсь, то возможно php не лучший вариант). Обычно вся нагрузка идёт на СУБД, и потому «тормознутость» скрипта не имеет значения. Безопасность и удобство работы с СУБД обеспечивается PDO.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Можно обойтись и без devise. Быстрее всего вот так:

http_basic_authenticate_with name: "admin", password: "password"

Грамотнее будет последовать совету из README.

Anatolik ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

Revel на golang (inspired by Spring на Java) по простоте разработки превосходит любые фреймворки на PHP. Привычный функционал клепается на раз-два-три, аж не интересно стало. Все батарейки включены. Документация есть. Если чего там не написано, можно в исходники заглянуть. Уже на второй неделе тестов с golang в них (исходниках) смог разобраться даже я, не смотря на свою тупость от природы. Apache и PHP из LAMP выпадают, golang уже содержит веб-сервер.

Всего 3 НО: 1) ещё не было релиза Revel, 2) хостинг за 2 копейки для такого проекта не подойдёт, 3) использовать (пока?) можно только для своих проектов (во всяком случае, для массового фриланса не катит).

Sense
()
Ответ на: комментарий от netcat

грамотно ограничить доступ к CRUD? Чтобы только для админа.

before_filter :require_admin

def require_admin
  redirect_to "/", { :error => 'Not authorized' } and return false unless current_user.admin?
end

Как-то так.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Спасибо, я тут как раз rails_admin накатил.

netcat ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.