LINUX.ORG.RU

Онлайн сервис проверки на зараженные файлы

 , , , ,


0

2

Разработал план: 1. Сервер 2. ОС Linux 3. Веб-сервер (Apache+PHP or Ruby) 4. Антивирусы (тут вопрос, как установить много антивирусов на 1 систему или придется устанавливать на несколько ПК? Может хватит одного ClamAV) 5. Реализация скрипта с копированием отчетов и выдачей их в веб. (Тут тоже вопрос, мне бы хотя бы пример)

Помогите пожалуйста с пунктами 4 и 5.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Dr_Behaviour

плохая идея, одним clamav проверять бесполезно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Можно же просто картинку с проверкой нагенерить и смс просить отосласть, чтобы результаты посмотреть =)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

До меня просто сразу не дошло, что ТС хочет скачивать все файлы с компьютера хомячка под вантузом, проверять и орать, если что зараженное будет найдено.

А вот такой вопрос: все ли файлы доступны на чтение хомячку? А еще вопрос №2: сколько времени будет хомячок ждать сканирования своих пары-тройки десятков гигабайт файлов? А если у него пара терабайт?

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

В общем, либо ТСу делать нехрен, либо знаний у него нет.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

До меня просто сразу не дошло, что ТС хочет скачивать все файлы с компьютера хомячка под вантузом, проверять и орать, если что зараженное будет найдено.

не все, а один.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если для тебя это критично, то логично тогда тестировать только у себя локально, а не на онлайн-сервисе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если для тебя это критично, то логично тогда тестировать только у себя локально, а не на онлайн-сервисе

так есть аналоги типа scan4you, которые не сливают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Возможности самому в этом убедиться нету же

по косвенным признакам - есть.
да и им за эту возможность деньги плотют.

xtraeft ★★☆☆
()

Все кто не понимают смысла такого сервиса, пожалуйста проходите мимо темы и не нужно писать гадкие сообщения. Ну и что если это велосипед? Что такого? Слабо разобрать такой сервис?

Dr_Behaviour
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.