LINUX.ORG.RU

Рассылка почты

 , , ,


0

1

Добрый день All. Прошу помощи, т.к. недавно работаю линуксом. Есть дедик сервер на CentOS 6.3_x64, доменное имя (регистрировал не у данного хостера). BIND, MySQL, апач, постфикс были уже установлены. Настроил апач, программист создал базу в БД для разработки сайта. Всё работает нормально. Теперь потребовалась регистрация пользователя на сайте и автоматическая отсылка письма на почту регистрирующегося для активации аккаунта. Искал более-менее понятные мануалы с описанием по настройке почтовой системы и нашёл некоторые. http://bozza.ru/art-179.html http://abc-bit.ru/help/articles/articles_15.html Настраивал всё по ним. В основном по первому, второй изучал на предмет другой реализации. Вроде бы всё настроил, как описано (создал БД mail, в ней таблицу alias), единственное не ставил PostfixAdmin (если что глянуть, то есть webmin) и roundcubemail. Почитал комменты, чтобы все возможные нюансы подкорректировать. Единственное на http://bozza.ru/art-171.html в 9 пункте не совсем понятно userrealm. Сюда вписываем реальный домен? Но у меня один домен на сервере, хотя я в httpd.conf прописал ServerName мойдомен.com (или нужно было имя сервера прописать?) и прописал для виртуального хоста: NameVirtualHost *:80 <VirtualHost *:80> ServerAdmin administrator@мойдомен.com DocumentRoot /var/www/html ServerName мойдомен.com ServerAlias www.мойдомен.com ErrorLog logs/мойдомен.com-error_log CustomLog logs/мойдомен.com-access_log common </VirtualHost>

При регистрации пользователя на данный момент у меня в maillog выдаёт такую ошибку мойдомен «postfix/sendmail[689]: fatal: apache(48): No recipient addresses found in message header» и соответственно письмо для активации пользователю не приходит.

Просьба помочь разобраться. Заранее благодарен.

Перемещено beastie из admin

Ну раз ты ни письма, которое отправляется, ни скрипта, которым отправляешь, показывать не собираешься, то я подбросил монетку и думаю, что ты адрес эл. почты пользователя передаёшь в функцию не как строку.

говнокод типа такого:

$to = recipient@localhost;
mail($to, $subject, $message, $headers);

Хотя если не все телепаты на летних каникулах, то может тебе удача и улыбнётся.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Уточню у разработчика сайта и вышлю скрипт

s_vizor
() автор топика
Ответ на: комментарий от s_vizor

блин, ну если у тебя ошибка в recipient, то и смотреть надо

$to

то что ты выше привёл ясности не внесло, пинай «разработчика», пусть он смотрит коректность данных

P.S: http://php.net/manual/en/function.mail.php

// и этому не место в Admin

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Хорошо, благодарю. Ещё вопрос возник. Решил установить PostfixAdmin. Запустил http://мойдомен/postfixadmin/setup.php Вылезла ошибка Updating database:

- old version: 654; target version: 740

updating to version 655 (all databases)...

DEBUG INFORMATION: Invalid query: Duplicate key name 'domain'

В чем может быть проблема?

s_vizor
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.