LINUX.ORG.RU

Web-based SIP-клиент (или что-нибудь в этом духе). Как организовать связь с его помощью?

 , , , ,


1

1

Моя проблема: Есть у меня один приятель, который имеет очень глючный компьютер. Плюс он сам знатный ламерюга. В результате все это привело к тому, что у него чуть ли не панический страх перед установкой и настройкой софта. По его собственным же словам, «для меня установить новую программу все равно, что операцию на сердце провести».

Поэтому, когда я снес Скайп, я был вынужден искать такого SIP-провайдера, который бы поддерживал хотя бы самую-самую минимальную совместимость со Скайпом, дабы я мог ему звонить. Я уже писал об этом в своей статье (www.linux.org.ru/wiki/en/User:roboq6/sip_to_skype).

Но мне в голову пришла новая мысль. А что если я подниму на своей стороне веб-сервер, а своему приятелю дам ссылку на какую-нибудь из его страниц? А на странице будет размещаться онлайн-версия какого-нибудь SIP-клиента. Тем более, что приятель использует браузер Хром, который вполне продвинут для таких выкрутасов.

Тогда можно будет общаться, используя всю мощь SIP-связи. Качество аудиосвязи станет лучше(ибо не надо будет перенаправлять трафик аж во Францию), да и видео-чат будет доступен.

Идея мне понравилась, но увы, я не знаю как ее реализовать. Мне кажется, что не один я такой умный, и где-то уже должен быть софт, чтобы я мог это дело организовать.

Ну а так я понимаю, что мои познания в области сетевых технологий очень скудны, то я обращаюсь за помощью к вам. Тем более, что среди вас есть немало людей, которые в этой области даже не собаку съели, а целый годовой запас собачатины корейского ресторана :-)

Deleted

Ответ на: комментарий от sin_a

Я бы хотел организовать такую связь тет-а-тет, без всяких гуглов. И чтобы в качестве сервера был МОЙ компьютер.

Deleted
()

По его собственным же словам, «для меня установить новую программу все равно, что операцию на сердце провести».

со Скайпом, дабы я мог ему звонить.

Один я вижу здесь взаимоисключающие параграфы? У пацана фобия установки программ, но он добровольно установил себе зонд?..

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

У него фобия установки программ из-за того, что они глючат. И только одна программа у него работает как швейцарские часы:Skype.

Мне самому смешно. У меня ситуация была с точностью до наоборот. Вся система у меня работала хорошо, за исключением Skype.

Deleted
()
24 августа 2013 г.

Java SIP клиент для браузера

Revosip - Java SIP клиент который может работать прямо с браузера https://revosip.com

escalade
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.