LINUX.ORG.RU

Вопрос по дизайну

 , ,


0

1

Всем привет! У меня кризис идей, надеюсь ЛОР мне поможет его разрешить. В общем задача: нужно организовать визуальное выделение произвольных графических объектов на svg-картинке. Наложение поверх аналогичного полупрозрачного элемента пробовал, но! Во-первых, выглядит не очень, во-вторых, цвет выделяемого элемента неизвестен заранее и может совпасть с цветом выделения. В общем жду советов, каким еще способом можно будет это осуществить.

Ответ на: комментарий от s9gf4ult

Спасибо, неплохой способ, но тред пока закрывать не буду - хочется еще вариантов, чтобы потом их визуально сравнить

EugeneBas ★★
() автор топика

жЫрную красную стрелку на центр элемента.

anonymous
()

svg произвольной формы, и обводить надо именно по контуру? я когда-то мутил такое двойной обводкой (чёрный + белый), но потом вообще отказался от подобных элементов в пользу растра — с ним нет проблем на мобильных устройствах, и работать с ними через CSS проще.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

ненене, мне растр - не помощник, нужна именно сложная картинка (средствами html не нарисовать) и чтобы она была интерактивная (события через js обрабатываются)

EugeneBas ★★
() автор топика

Всем спасибо! Проблему решил!

В общем спасибо за идею обвести по контуру, так и сделал, только стилистически по-другому. Вот так

EugeneBas ★★
() автор топика

Оконтуривание, наложение тона, окрашивание, проявление (уменьшение прозрачности), указатели, масштаб (увеличение)...

В твоем случае ИМХО лучше всего фон менять на более яркий (темно-синий), например.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

ухты, сколько способов! спасибо, потом, может быть, попробую еще поиграться с этим

EugeneBas ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.