LINUX.ORG.RU

На чем лучше сделать подобное?

 ,


0

4

Для фирмы занимающейся ремонтными работами в помещениях нужно сделать сайт. Так-то в принципе обычный сайт-визитка, но с дополнительной фишкой: калькулятор работ. Т.е. человек с помощью интерфейса выбирает необходимые ему работы, и ему сразу выводится сколько это будет стоить, с возможностью распечатать на бумажке в читаемом виде. Возможно дополнительная фишка будет с личным кабинетом где можно сохранить все это и распечатать потом например или просто посмотреть. На чем лучше делать и сколько такое приблизительно стоит? Готовые решения также приветствуются.

★★

На рельсах. Калькулятор на JavaScript => coffeescript. Это я бы посоветовал. А делать можно на чем угодно, это несложная штука.

cdshines ★★★★★
()

Любой динамический язык (Ruby, Python, PHP, Perl). Любой фреймворк (Django, Pyramid; Rails, Sinatra; Yii, Symfony2; Dancer, Catalyst). jQuery, jQuery UI. Любая РСУБД (PgSQL, MySQL).

resurtm ★★★
()

человек с помощью интерфейса выбирает необходимые ему работы, и ему сразу выводится сколько это будет стоить

И в чем проблема? Хоть FastCGI, хоть обычный (вряд ли там нагрузка такая будет). А pdf латехом формировать.

сколько такое приблизительно стоит?

Хороший вопрос. На мой взгляд — рублей 500..1000 (в смысле — дополнение уже имеющегося функционала до этого).


А если никаких авторизаций и pdf-ок не нужно, то и CGI не понадобится: все можно сделать на голом JS, а «личный кабинет» в local storage сохранять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от resurtm

Честно говоря я знаю только яву, и ничего больше учить не хочу. Всякие томкаты не юзал никогда да и не надо оно для такой задачи. Из веба на яве ковырял только Google App Engine. Вобщем выбор у меня такой: либо навелосипедить самому на GAE, либо заказать за миску лапши какому нибудь пхп быдлокодеру. Из плюсов GAE вижу деплой одним кликом, не надо администрировать ( в смысле сам сервер ), до тех пор пока посетителей мало хостинг абсолютно бесплатен. Что мне может предложить пых и сколько это будет стоить вот вопрос.

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А если никаких авторизаций и pdf-ок не нужно, то и CGI не понадобится: все можно сделать на голом JS, а «личный кабинет» в local storage сохранять.

Надо чтобы люди могли без моей помощи добавлять работы и менять стоимость уже существующих.

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mio

И в чем проблема? БД-то уже существует. Тебе только выдрать нужные пункты, суммировать и отобразить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mio

Честно говоря я знаю только яву, и ничего больше учить не хочу. Всякие томкаты не юзал никогда да и не надо оно для такой задачи.

Мне почему-то кажется, что если ты владеешь Джавой, но не хочешь разбираться в Энтерпрайзе, то Play Framework просто создан для тебя.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Дружище на другом языке буду делать просто не я, потому и спрашиваю сколько. Если действительно 1000 рублей как написал товарищ выше, то я согласен заплатить.

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Да ладно тебе. Если действительно надо сделать только то, что описано (кстати, точное ТЗ ТС почему-то не привел), то делается это за полчаса максимум. Следовательно, оплата получается: π²·600/8·0.5 = 370 рубликов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

то делается это за полчаса максимум

Причем на С, с одновременным написанием своего велосипеда вместо фреймворка.

Да ТС, за такую плату, сайт будет отдаваться только в KOI-8.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А дизайн и вёрстка? Да и за полчаса как всегда не выйдет даже «голое» сделать. «Калькулятор» понятие растяжимое, тут же появятся правки :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Калькулятор» понятие растяжимое, тут же появятся правки :}

Вот и я говорю: пока ТС ТЗ не выставит, никто ему цену не назовет. А так бы baverman сразу сказал, сколько возьмет за такую работу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mio

Честно говоря я знаю только яву

тогда бери play 2. Но веб программирование очень часто знание языка не требует

RedPossum ★★★★★
()

Я бы сделал на Drupal, а приблизительная стоимость 4-5 тысяч рублей, и то из-за калькулятора и кабинета. Визитка же, либо вовсе бесплатно делается (в надежде на последующею тех-поддержку этого заказчика), либо делается не больше 3 тысяч рублей, ибо визитка на друпале это фактически голая установка, смысле он по дефолту имеет все необходимые модули для простого сайта.

makeB
()
Ответ на: комментарий от mio

либо заказать за миску лапши какому нибудь пхп быдлокодеру.

Вот велосипеды вам точно не стоит заказывать, дальнейшая поддержка дороже обойдется, и не факт что с нуля придется все переделывать.

makeB
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Стандартный способ оценки стоимости работ:

  • π² — поправочный коэффициент (нивелирует неправильную оценку сроков, налоги и т.п.);
  • 600 — средняя зарплата за день работы;
  • 8 — средняя продолжительность рабочего дня;
  • 0.5 — оценочное время выполнения работ.
Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

600 — средняя зарплата за день работы;

Ты бы стал за столько работать, если бы вся твоя работа заключалась в программировании сайтов визиток?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нанял бы студентов/школьников за 300...

Если только с лоботомией и то, может быть.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Я бы сделал на Drupal, а приблизительная стоимость 4-5 тысяч рублей

Куда к Вам в случае чего обращаться?

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем? Нанял бы студентов/школьников за 300...

Время которое требуется тратить на контроль выполнения в случае выполнения студентами/школьниками растет пропорционально сложности задания. И начинает превышать время которое было бы затрачено при самостоятельном исполнении где-то для задач эквивалентных по сложности забиванию гвоздя.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Куда к Вам в случае чего обращаться?

issetname@gmail.com

makeB
()
Ответ на: комментарий от Boba_Fett

Наверное, имелось в виду все-таки «за час».

370 рублей, 600 рублей, 4500 рублей... Услышав такие цифры, я даже разговаривать не стану. Причем, независимо от того, в роли кого я выступаю, заказчика или исполнителя.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Наверное, имелось в виду все-таки «за час».

600 рублей за час? Это 105600 рублей в месяц!

Товарищ, не прикалывайся!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от level1

Вот поэтому скотские «веб-дезигнеры» и берут на порядок-два больше реальной стоимости работы. Накалякают какую-нибудь говнотень за 10 минут, потом дня четыре попинают балду, а потом с умным видом сдают «проект».

А "заказчики", лохи педальные, ведутся. И платят. А не были бы дебилами, не велись бы на развод, хрен бы вам, «веб-дезигнеры», был с маслом, а не сотни баксов за "сайт-визитку".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от level1

А удаленно программировать уже запретили, я что-то пропустил?

Это не панацея.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что такое «реальная стоимость», овес нынче дорог? Извольте: мне ваших 370 рублей хватит только чтоб доехать к заказчику за этими деньгами. Бензина на обратный путь уже не будет, придетеся толкать машину.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Извольте: мне ваших 370 рублей хватит только чтоб доехать к заказчику за этими деньгами.

Он в >70км (туда и обратно) от тебя? И не может перечислить деньги?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если заказчик находится на другом конце города, то для меня это минимум полтора часа в один конец и литров 10 бензина (350 рублей) + 20 рублей на омывайку. Мелочиться с амортизацией не будем.

Про перечисление. С этого года налоговые получили доступ к информации по счетам физ.лиц, что чревато попаданием под статью о незаконном предпринимательстве. Но я и раньше предпочитал наличные, а заказчики — личное общение.

Но это все роман о трех рублях. Вы впадаете в экзальтацию от 3 кб, а я и за 5 не пойду на постоянную работу. Я не считаю себя типичным российским программистом, но все-таки есть некие пределы. Заказчик с невнятными требованиями за 10 долларов - это уже перебор, IMHO. Часа два надо будет потратить только чтобы выяснить его потребности. Потом пару часов на составление ТЗ. Потом объяснение положений ТЗ заказчику и согласование. И это, заметим, разовая работа, которая оплачивается от $50 до $100 в час. Ну ладно, пусть для вас это $20 в час. Но это на порядок выше озвучиваемых вами сумм.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

литров 10 бензина
на другом конце города

У тебя город размером со среднюю европейскую страну? O_o

И если это город — man "общественный транспорт".

С этого года налоговые получили доступ к информации по счетам физ.лиц, что чревато попаданием под статью о незаконном предпринимательстве

Т.е. ты не платишь подоходный налог? Надо на тебя куда надо настучать!!! Ишь, какой нехороший.

от $50 до $100 в час

Вот я и говорю: зажрался ты, батенька!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня город размером со среднюю Москву, и общественный транспорт я не люблю. А ябедничать нехорошо. Жаль, что родители не познакомили вас в свое время с этой концепцией.

Про $50/час — это я не о себе исключительно. На мой взгляд, таков реальный уровень цен сегодня на этом рынке, также как и зарплата в $3k, в чем вы совершенно спокойно можете убедиться, просмотрев вакансии в сети.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

А ябедничать нехорошо

Из-за таких вот "Абрамовичей" страна в заднице!

На мой взгляд, таков реальный уровень цен сегодня на этом рынке, также как и зарплата в $3k, в чем вы совершенно спокойно можете убедиться, просмотрев вакансии в сети.

Ни разу не видел таких зарплат по России.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это каким же надо быть идиотом, чтобы за удаленную работу платить больше сотни-другой рублей в час?

У тебя есть опыт найма работников, которые берут 200 р в час? Конечно есть работы где на эту сумму можно найти нормального исполнителя, но это только в области низкоквалифицированной работы, которую может выполнить мартышка. А для чего-то более сложного - нанимать человека за копейки - выйдет себе дороже.

pi11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.