LINUX.ORG.RU

Application/Deployment/Development сервер для разработчика

 , ,


1

1

Всем привет!

Сразу оговорюсь, я не хочу повторить судьбу болгеноса, так что, если кто-то знает альтернативу - будут рад узнать.

Так сложилось что мне довольно часто нужно кодить, кодить на php / python веб приложения / сайты / сервисы, хотя я и админ. И меня всегда раздражал сам процесс создания нового окружения, создание svn, создание виртуальных хостов, взаимодействие локального IDE с репозиториями и необходимость поднятия локального веб сервера, прописывание хостов на локальной машине ... много мути вообщем. А теперь после много-много выпитого алкоголя я решил написать для себя что-то вроде application сервера для 2-ух языков.

Что внутри:

  • Php, python
  • Nginx, apache
  • Mysql, postgre
  • Subversion
  • Dhcpd
  • Powerdns
  • Samba, nfs, proftpd
  • Dovecot, postfix

Как это будет работать в моем случае:

Ноут получает от dhcp все настройки + свой search domain + dns. В панели управления создается новый проект, где чекбоксами отмечается все что ему нужно, после создания автоматом конфигурируются все службы, по своим нуждам можно выбрать чего именно. Заранее на ноуте монтируется раздел с своими проектами, тоесть, создался в панели - появился на диске, удобно вроде. И самое главное, ненужно будет прописывать адреса хостов виртуальных у себя, ну и много других плюшек.

Честно, незнаю кому оно еще может понадобится кроме меня, так что если кому интересно - могу вести проект на гитхабе.

P.S Под огромным воодушевлением наверстал страничку авторизации ;) тыц

★★

Последнее исправление: kukara4 (всего исправлений: 1)

Честно, незнаю кому оно еще может понадобится кроме меня, так что если кому интересно - могу вести проект на гитхабе.

Заводи.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Плюсую. Проще просто выкладывать вообще всё, что было сделано чисто для себя. Может кому и понадобится.

Это и есть ведь основная суть опенсорса.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Гуд, буду по по-маленьку выкладывать, по мере написания.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не в глаз, так в бровь. Но это абсолютно не то что нужно.

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lucentcode

Первым под CentOS скорее всего, потом под Debian. Просто сейчас на моем дев сервере именно центос оказался

kukara4 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

Не совсем. Тут основная идея использования дома и обвязка над этим всем делом, чуть позже опишу преимущества. Для себя же делаю, мне удобно. Надеюсь кому-то тоже пригодится

kukara4 ★★
() автор топика

svn не нужен, лучше уж сразу git

insider ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.