LINUX.ORG.RU

Монетизация виджетов

 ,


0

1

Я разрабатываю и поддерживаю несколько вебных виджетов. Люди могут ставить их себе в блоги и на сайты бесплатно, на данный момент активно пользуются виджетами несколько сотен сайтов. Думаю их монетизировать при помощи рекламы, размещённой, естественно, внутри моих виджетов, но большинство рекламных сетей такое делать запрещают, ведь получается, что реклама будет появляться на сайтах, которые мне не принадлежат. Т.е. приличные сети, вроде adsense или influads, не разрешают, а с неприличными связываться не хочется, потому что внезапное появление прона или малвари на сайте по вязанию шапочек в мои планы не входит.

Вопрос такой: есть ли рекламные сети, которые специализируются на такого рода вещах (рекламе внутри собственных виджетов)? Тип рекламы: однострочные короткие текстовые ссылки или маленькие изображения. Хочется сначала попробовать что-нибудь уже готовое, прежде чем пуститься во все тяжкие с каким-нибудь openx или изобретать собственный велосипед.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Указать данные счёта в банке, чтобы ты ежемесячно оплачивал хостинг моих серверов?

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

1. Есть хитрый план разрешить им создавать свои собственные рекламные ссылки, часть бесплатно.
2. Ну что поделать, какие ещё есть варианты? Платная подписка тоже есть в планах.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EugeneBas

Если вам GIMP вдруг внезапно начнет 20 секундный непроматываемый ролик перед стартом показывать, вы не обидитесь? Они тоже вложились.

AlexCones ★★★
()

А если просто сделать в гаджете активную ссылку (без nofollow и noindex) на свой или какой либо другой сайт. Это ж хорошо для SEO.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Думаю их монетизировать при помощи рекламы, размещённой, естественно, внутри моих виджетов

их тогда перестанут юзать. начни принимать донейты и начинай саппортить текущие продукты и писать новые на заказ.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но если сильно хочется, посмотри в сторону cpa или ppc с русскими корнями.

аудитория то вообще откуда - ру?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

SEO тут вообще боком, потому что виджеты жаваскриптные, их поисковики не распарсят и ссылок не увидят. Так что можно и фоллоу делать, и так у меня сейчас и есть: в виджете ссылка на мою страницу вида мойсервис/label/rus/linux,windows - она покажет страницы с сайтов, на которых стоит виджет и которые посвящены тематике «linux,windows». Только переходов крайне мало для заработка на рекламе внутри таких страниц. На тысячу показов приходится несколько кликов, что само по себе неплохо, но во втором звене этой цепочки уже не заработать.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

их тогда перестанут юзать. начни принимать донейты и начинай саппортить текущие продукты и писать новые на заказ.

Донейты не пошли совсем, пробовал.

Саппорт есть в планах, сейчас с народом пилим специфичную фрилансерскую площадку, заточенную под блоги и небольшие заказы, буду туда направлять всех, кто просит настройку виджетов, но только на это не проживёшь.

Новые на заказ - это хорошо, но хочется, чтобы ещё и без моего участия денюжка капала, хоть доллар в день и то пока хорошо. ЧСВ же...

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

аудитория то вообще откуда - ру?

Есть ру, но большинство не ру, соотношение так примерно 1/10. Разные страны, не только англоязычные.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

А тут не пересобрать, ибо всё огорожено.

Ну вообще-то никто не запрещает использовать свои стили и скрывать, что хочется. Кроме того, сам виджет при отображении на странице не будет показывать никакой рекламы, реклама будет только внутри pop-up окна, которое и так сейчас появляется, если подержать мышь над виджетом несколько секунд (там полезная информация). Чтобы было представление: речь идёт о виджете рейтингов для оценки качества материала.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну цпа или ппц, договаривайся - их куча.

Ну как бы пробовал с амазоном пока только, они сказали, что нельзя на чужих сайтах размещать их ссылки. Т.е. куча-то куча, но надо ковырять, вот и спрашиваю, может у кого был опыт. Спасибо, попробую этот вариант более тщательно проработать.

SOmni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

ты не понял.
реселер то ру, но реселит он крупных зарубежных фид или цпа провайдеров. на гофакбиз.ком посмотри например

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.