LINUX.ORG.RU

настройка mysql в xampp

 ,


0

1

Доброго времени суток. Нужна помощь - у меня дуалбутная система, в винде стоит денвер, в убунте - только что поставил xampp, так как собираюсь сюда мигрировать. Но пока что требуется, что рабочими были обе системы, поэтому в xampp'e нужно прописать пути к папкам денвера на виндовом разделе. Если указать, где лежат сайты, оказалось просто, то как это сделать для БД я не особо представляю.

Судя по всему, надо редактировать /opt/lampp/etc/my.cnf и указывать где лежит БД мускула в денвере? Что нужно прописать, если денвер лежит по умолчанию в C:\websevers (/media/windows/webservers)

Уходи.

anonymous
()

просто уйди

anonymous
()

man my.cnf уже читали?

Почему бы не поставить дистрибутивный LAMP той же самой одной командой (google://Ubuntu+LAMP+task)?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

мануал как раз читаю. Насчет лампа - какая разница что настраивать? Поставленный из ппа xampp или стандартный ламп? Когда выбирал между ними, показалось, что с лампом придется побольше повозиться, хотя, может, все и наоборот.

grendel
() автор топика
Ответ на: комментарий от grendel

Насчет лампа - какая разница что настраивать?

Обновляемый только руками ставящийся в /opt XAMPP, или поддерживаемый командой мейнтейнеров дистрибутива набор пакетов?

AITap ★★★★★
()

Здравствуйте, мои дорогие любители убогонького недоязычка.

Судя по всему, надо редактировать /opt/lampp/etc/my.cnf. Что нужно прописать?

Первое. Прописываешь в денверном my.cnf

[client]
default-character-set=latin1
[mysql]
default-character-set=latin1
[mysqld]
default-character-set = latin1

Чтобы и мысли не было в своих бл...ядоскриптах забыть кодировку соединения установить. Чтоб если забыл, тебе кирилические строки вопросиками залились во весь экран.

2) топаешь в денверное php.ini и правишь

display_errors = On
error_reporting  =  E_ALL

чтоб у тебя контента не было видно от сплошных нотисов и варнингов в тех местах, где ты переменные перед использованием не инициализировал или в ключей массивов без кавычек нах...уярил

3) Там же в денверном php.ini правишь

register_globals = On

И смотришь как у тебя к довершение к 1-м двум пунктам вообще всё п....издой накрылось и бьётся в конвульсиях срыгивая что-то в еррор-лог.

4) Плачешь от обиды, затем сносишь денвер к чертовой матери и идёшь читать официальные доки мускуля, например сюда http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/option-files.html, а не на форум.

Не благодари. Я написал это совершенно бескорыстно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Обновляемый только руками ставящийся в /opt XAMPP, или поддерживаемый командой мейнтейнеров дистрибутива набор пакетов?

ппа же подключил, все обновляется.

Здравствуйте, мои дорогие любители убогонького недоязычка.

спасибо, няша

grendel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.