LINUX.ORG.RU

Spring MVC + Hibernate + Maven

 , , , ,


0

1

Доброй ночи!

Появилась необходимость освоить разработку веб-приложений на Java.

Планирую использовать фреймворк Spring MVC, Hibernate — для обращения объектно-ориентированной модели данных в реляционную базу, Maven — как инструмент для сборки проекта, Tomcat 7 — в качестве веб сервера и IntellijIDEA, чтобы работать со всеми этими приблудами в удобной среде.

Учитывая вышеназванную комплектацию:

1. Где толковые туториалы по развёртыванию простого приложения?

2. Как правильно реализовать HMVC (иерархический MVC)?

3. Что скажете насчёт spring.security? Есть ли лучшие аналоги?



Последнее исправление: papasha (всего исправлений: 1)

1. Там вроде всё интуитивно понятно, ну вообще в идее есть справка, если не понятно. 3. Мне показался ужасным фреймворком, когда попробовал его использовать. Простые вещи делаются очень сложно, сложные вещи не осилил. С тех пор всегда пишу велосипеды, это выходит гораздо быстрее и проще.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Дело в том, что у меня нет опыта работы с объёмными проектами, для которых критична безопасность. Простую аутентификацию написать не трудно, но думаю, что использование хорошей библиотеки будет надёжнее.

papasha
() автор топика
Ответ на: комментарий от papasha

Не уверен. Безопасность требует чёткого понимания, что где когда происходит на каждом этапе. Если библиотека сложная и непрозрачная, легко упустить что-нибудь. Т.е. надо её очень хорошо знать. Я бы сказал, что если делаешь много схожих проектов, то стоит её изучить, чтобы не писать одно и то же много раз или не городить свои велосипедные библиотеки.

Но это лишь моё мнение, допускаю, что не осилил. Я просто ненавижу, когда простые вещи делаются сложно, когда на ровном месте вылезают проблемы, для решения которых надо дебажить библиотеку и т.д. Кому то проще разбираться с готовой библиотекой, конфигурировать её и т.д., чем написать свой код.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Подумаю над этим, спасибо за ответ.

papasha
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

Все правильно пишет легионер. Простые вещи там через жопу сделаны. Кто-то эту жопу терпит и даже восхищается, а кто-то... в общем на вкус и цвет.

dizza ★★★★★
()

HMVC - достаточно спорный подход. И да, Spring MVC такого не поддерживает из каробки, напиши сам поддержку.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

А чем такой подход плох?

У меня будет несколько разделов сайта, связанных между собой лишь базой пользователей и общей оболочкой. Кажый раздел довольно большой, со своей структурой, подразделами и суб-навигацией. Если все модели, представления и контроллеры в одном месте лежать будут, каша же получится.

Опять же, может есть другие способы структурирования в подобном случае? Поделитесь тогда. :)

papasha
() автор топика
Ответ на: комментарий от dizza

ну вы бы пример простых вещей, сделанных через жопу привели что-ли, а то слишком голословно получается.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papasha

Я думаю логическое деление логики сайта совершенно не должно совпадать с физическим делением шаблонов. В простейшем случае - да, модель данных - это просто данные для вью. Предлагаю как общее решение иметь 3 независимых иерархии - моделей, контроллеров и вью и делить сайт на пакеты by feature: http://www.javapractices.com/topic/TopicAction.do?Id=205

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.