LINUX.ORG.RU

Spring MVC + Hibernate + Maven

, , , ,

0

1

Доброй ночи!

Появилась необходимость освоить разработку веб-приложений на Java.

Планирую использовать фреймворк Spring MVC, Hibernate — для обращения объектно-ориентированной модели данных в реляционную базу, Maven — как инструмент для сборки проекта, Tomcat 7 — в качестве веб сервера и IntellijIDEA, чтобы работать со всеми этими приблудами в удобной среде.

Учитывая вышеназванную комплектацию:

1. Где толковые туториалы по развёртыванию простого приложения?

2. Как правильно реализовать HMVC (иерархический MVC)?

3. Что скажете насчёт spring.security? Есть ли лучшие аналоги?

1. Там вроде всё интуитивно понятно, ну вообще в идее есть справка, если не понятно. 3. Мне показался ужасным фреймворком, когда попробовал его использовать. Простые вещи делаются очень сложно, сложные вещи не осилил. С тех пор всегда пишу велосипеды, это выходит гораздо быстрее и проще.

Legioner ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Legioner

Дело в том, что у меня нет опыта работы с объёмными проектами, для которых критична безопасность. Простую аутентификацию написать не трудно, но думаю, что использование хорошей библиотеки будет надёжнее.

papasha ()
Ответ на: комментарий от papasha

Не уверен. Безопасность требует чёткого понимания, что где когда происходит на каждом этапе. Если библиотека сложная и непрозрачная, легко упустить что-нибудь. Т.е. надо её очень хорошо знать. Я бы сказал, что если делаешь много схожих проектов, то стоит её изучить, чтобы не писать одно и то же много раз или не городить свои велосипедные библиотеки.

Но это лишь моё мнение, допускаю, что не осилил. Я просто ненавижу, когда простые вещи делаются сложно, когда на ровном месте вылезают проблемы, для решения которых надо дебажить библиотеку и т.д. Кому то проще разбираться с готовой библиотекой, конфигурировать её и т.д., чем написать свой код.

Legioner ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Legioner

где там сложность-то умудрился найти? все там понятно делается.

maloi ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от maloi

Все правильно пишет легионер. Простые вещи там через жопу сделаны. Кто-то эту жопу терпит и даже восхищается, а кто-то... в общем на вкус и цвет.

dizza ★★★★★ ()

HMVC - достаточно спорный подход. И да, Spring MVC такого не поддерживает из каробки, напиши сам поддержку.

dizza ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dizza

А чем такой подход плох?

У меня будет несколько разделов сайта, связанных между собой лишь базой пользователей и общей оболочкой. Кажый раздел довольно большой, со своей структурой, подразделами и суб-навигацией. Если все модели, представления и контроллеры в одном месте лежать будут, каша же получится.

Опять же, может есть другие способы структурирования в подобном случае? Поделитесь тогда. :)

papasha ()
Ответ на: комментарий от dizza

ну вы бы пример простых вещей, сделанных через жопу привели что-ли, а то слишком голословно получается.

maloi ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от papasha

Я думаю логическое деление логики сайта совершенно не должно совпадать с физическим делением шаблонов. В простейшем случае - да, модель данных - это просто данные для вью. Предлагаю как общее решение иметь 3 независимых иерархии - моделей, контроллеров и вью и делить сайт на пакеты by feature: http://www.javapractices.com/topic/TopicAction.do?Id=205

dizza ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.