LINUX.ORG.RU

Надумал изучать JSP, не осилил настройку Eclipse для разработки

 , ,


0

2

Я уже научился делать HelloWorld, но делать это в текстовом редакторе неудобно, хочу вменяемую IDE.
Есть мой компьютер, на нём Eclipse и tomcat7 на 8080. Есть сервер (в моей сети 192.168.1.190) с tomcat6 на 80.
Нагуглил мануалы только для венды. Для начала хочу быстро компилировать, автоматически класть на локалхост и в окошке браузера (а лучше во вкладке Eclipse) смотреть сгенерированную страничку. Чувствую, будет фигня с правами. Как это реализовать? Симлинков в webapps из workspace понаделать?
В дальнейшем хочу тоже самое, только не на локалхосте, а на сервере. Это я даже не представляю, как реализовать.

А заодно накидайте статей и ещё учебников по JSP для нубов.
Буду благодарен.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

используй maven + IDEA + деплой артефакта и запуск томката из идеи. Все работает именно так как ты описал.

В дальнейшем хочу тоже самое, только не на локалхосте, а на сервере

точно так же. Нет разницы, локально или удаленно это делать.

Только имей в виду, так никто программы на джаве не разрабатывает.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Нет разницы, локально или удаленно это делать.

Как заливать *.class на сервер?

Только имей в виду, так никто программы на джаве не разрабатывает.

А как надо?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Как заливать *.class на сервер?

google:java hot deploy
Вообще не дмайте об этом, мавен+томкат+идея это сами за вас сделают.

А как надо?

написал тест, написал программу, убедился что тест проходит, закоммитил, проверил, что на билд-сервере все прошло, посмотрел результаты UI тестов на stage сервере, начал писать тест на следующую фичу.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

написал тест, написал программу, убедился что тест проходит, закоммитил, проверил, что на билд-сервере все прошло, посмотрел результаты UI тестов на stage сервере, начал писать тест на следующую фичу.

Ынтырпрайз, чё

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Ну да. Это же не какой нибудь там C++ или похапе, где фигачат код, даже не думая, работает он или нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для человека, который просто хочет осилить технологию, это явный оверхед. Это уже цикл разработки для нормального продакшена

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

написал программу, убедился что тест проходит, закоммитил.... подождал пока CI соберет и поставит и только потом проверил, что на билд-сервере все прошло, посмотрел результаты UI тестов...

BillDver ★★★
()

В чём проблема-то? Скачай Eclipse IDE for Java EE Developers, создавай там Dynamic Web Project и делай что хочешь. Когда выберешь «запуск», насколько я помню, там вылезет диалог и поможет настроить локальный сервер, просто укажешь, где установлен томкат, дальше он сам создаст инстанс, настроит его, запустит, задеплоит твоё приложение и покажет во вкладке эклипса браузер. Когда всё разработаешь, сделаешь экспорт проекта в .war файл и установишь его на твоём сервере (доки на tomcat.apache.org читай). Если не хочешь фигни с правами - распаковывай всё в домашней директории от обычного юзера, тогда точно не будет, хотя в принципе и так не должно быть.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока учу методом тыка и по мануалам из интернета, куплю эту книжку при первой возможности.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
21 июля 2012 г.

Неужели этот JSP еще где-то применяется? Это ведь ад адский, хрен разберешься. Особенное «удовольствие» доставляет EL который сделан абы как. У меня такое чувство, что знание этого поделия нужно только для галочки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.