LINUX.ORG.RU

player на сайте


0

2

Помогите найти причину. Поставил себе на сайт флеш проигрыватель. Сайт пока на домашнем компе (апач, пхп установлен). При проигрывании файлов происходит не полная буферизация и, естественно, до конца не проигрывает. Пробовал другой плеер, результат тот же.

Используй Uppod на html5.

Debasher ★★★★★
()

Смотри в сторону стриминговых серверов. Flowplayer обычно просто тупо скачивает файл и потоком не управляет.

Про HTML5 можно сразу забыть, т.к. из-за кидания в друг друга какашками так и нет единого формата, который бы игрался всеми браузерами. А хром еще и глючит.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Firefox/Opera понимает только OGG/WebM, Webkit - h.264/WebM. В первых двух не во всех версиях есть WebM, т.е. только в последних. в WebKit тоже не все так просто. В Chrome WebM есть, но в Safari нужен модуль с кодеками.

Был еще забавный глюк в Chrome, когда он показывал черные полосы у некоторых видео, а Safari все правильно ресайзил.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ну вот ты конкретно что для видео-стриминга используешь?
И чем это лучше чем просто по http раздавать через flash плеер?
Я тут захотел небольшой видео-портальчик сделать.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

вряд ли я помогу с видео-портальчиком. У нас стриминг только для определенных видео, все остальное через флеш лежит на сервере. Полностью переходить на стриминг будет осенью и думаю будем пробовал Wowza.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

все остальное через флеш лежит на сервере

Такой вариант тоже интересен. У вас свой плеер или свободный какой-то? Видео в .flv конвертите?

pi11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.