LINUX.ORG.RU

Выбор удобного для клиента редактора для блога и форума

 imperavi, , redactor, ,


0

0

Ищу полноценный редактор для блога и форума. Искал сегодня, по просьбе клиента, редактор на ресурс http://bk-fpga.ru/, и ничего лучше Redactor не нашел, да и не думаю что сделал кто-либо лучше, мавероятно просто. Понятное дело - клиент не хочет никакие языки разметок, но хотет при этом таблички и картинки с copy-paste. Не знаю подойдет ли - буду пробывать предлагать использовать Redactor 7.6.0 (ex.Imperavi) http://redactorjs.com/ru/

Deleted

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо - интересная альтернатива, буду предлагать как вариант

Deleted
()

Redactor делают странные люди. Сорцы не на гитхабе и русские название где надо и где не надо.

Aloha Editor посмотрите. Правда, его еще не срефакторили с ext4 на jquery ui, поэтому размер стремноват.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Спасибо, уже три варианта у меня есть.

Я и сам против гитхаба, если есть свой сервер (к примеру как у меня домашний), то зачем корпоративный тариф на гитхабе?

Все люди странные, гланое что денег не просят и функционал интересующий клиента есть. Редактор нужен для более странных изделий на PHP. Даже удивляюсь как они (MaxSite CMS, phpBB, MediaWiki) работают, но работают однако. Пока исследую те системы, что внутри неказисты, зато снаружи то, что хочет клиент.

По мере наличия времени, желания и опыта буду пробывать свои изделия создавать для веб-а, а пока исследую снаружи и внутри чужие, открытые и без лицензионных защит для коммерческого применения.

Deleted
()

пробывать

Русский язык ты уже пробал.

Redactor

Что это за очередное не нужно и почему не, например, ckeditor?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем корпоративный тариф на гитхабе?

Действительно, зачем? Публичные проекты и без всяких корпоративных лицензий неплохо себя чувствуют.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ckeditor тяжелый, работает поэтому медленно, все таки мне больше понравился пока redactor. Видимо авторы исходили из компромиса размеров и производительности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ckeditor - это классика, вроде какашек мамонта. Как и tinymce.

Если вам олдскул рулит - тогда вообще нет проблем. Мне-то под свой проект надо было чего посовременнее и поюзабельнее.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Спасибо. Aloha Editor - продуманный редактор до мелочей, жаль нет готового плагина для Maxsite под него. Объем исходников для Aloha 11Мбайт, это просто огромный объем, будет сложно выделить из всего кода что важно, а что отбросить. Есть хорошая подробная и вместе с тем компактная инструкция для чайников как его использовать в блоге?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.