LINUX.ORG.RU

Шаблон сайта-портфолио (php)


0

2

Написал шаблон сайта-портфолио, писал для себя на php. Если вдруг кому надо:
Посмотреть шаблон в действии
Скачать шаблон

Возможности:
- веб-форма загрузки изображений в портфолио
- автоматическое создание уменьшенных копий (превью)
- интегрированный лайтбокс
- авторизация админа, только админу доступно меню добавления изображений

Пароль админа хранится в текстовом файле password.txt в виде хеш-суммы. Описания изображений партфолио хранятся в текстовом файле portfolio/description.txt

Я правильно понимаю, что ты написал шаблон на PHP, отказавшись от HTML и CSS? Труёво, чё. Алсо, презентация «шаблона» без рекламы была бы неполноценной?

jessey
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Поэкономь на мороженом. Алсо, первый вопрос остался без внимания Т_Т

jessey
()

Ты хоть понимаешь что это пишется на нормальном фреймворке за 5-10 минут и нафиг не впилось никому в таком видее?

Удали тему, не позорься. Кстати. портфолио - это уже прошлый век.

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

и нафиг не впилось никому в таком видее?

Такое ощущение будто я сзади вас стою, тычу пистолетом у виска с фразой «не скачаешь, мозги вышибу»:)

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Вообще, я как-то так же начинал.
Разберись с терминологией и наскреби полтинник на хостинг для экспериментов, коль хочешь показывать свои творения. Домен в RU зоне стоит чуть меньше 100 рублей за годовую аренду.

jessey
()
Ответ на: комментарий от daris

ну в vim'е за 5. В блокноте подольше... 10 файлов по 10 строчек...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

почему вы все такие злые?

позорище это твой пост. даже если парень реально только начинает не нужно вот этих снобских замечаний. тем более что больше чем уверена ты недалеко ушел по уровню от этого парня

yanka ★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

у нас декан говорил про своего поемянника, который учился с нами в группе: «он конечно иногда тупит, но зато как играет на гитаре!»

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

Потому пишу на питоне.

Заметь, большинство тех, кто на ЛОР'е всем доказывает, что его любимый язык самый тру, а все остальные надо выкинуть и при этом не может толком объяснит, почему же на другом языке те же самые вещи делать не так удобно - пишут, таки, на питоне.

P.S. Нормальные разработчики на питоне, тоже, кстати есть, только они знают, где ниша питона заканчивается и не парят никому мозг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заметь, большинство тех, кто на ЛОР'е всем доказывает, что его любимый язык самый тру

А я при чём? :3
Алсо, вне ЛОР'а как-то иначе штоле?

jessey
()

Сиськи ни че так...

DrF
()

Молодец

А что вы к парню привязались? Отлично для начала, не перебивайте парню боевой энтузиазм, каждый с такого начинал, зато не у каждого есть такое желание что то творить. Друг, ты давай пиши в личку, оформим тебе для тестов немного места на хосте. Ответить только завтра смогу, а то сегодня в дороге.

spiritkhl
()
Ответ на: Молодец от spiritkhl

Я видел код таких творцов, AWW :3

jessey
()

Теперь OOP PHP patterns и в бой!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

собака mail.ru

В этом вся соль.

Deleted
()

Пароль админа хранится в текстовом файле password.txt в виде хеш-суммы. Описания изображений партфолио хранятся в текстовом файле portfolio/description.txt

В чем профит не хранить это в БД?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

В чем профит не хранить это в БД?

Профит в геморройности парсинга/работы с txt. Зачем мне во время обучения привыкать к вкусностям?

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Профит в геморройности парсинга/работы с txt.

Даже если не использовать регэкспы, геморройность притянута за уши.
А создание сайтов на php + mysql в куче мурзилок описано с готовыми примерами, потратил бы пару часов и не пришлось бы выдумувать бесполезный велосипед.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Для тех, у кого всё в норме с рецепторами сарказма.

jessey
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Зачем мне во время обучения привыкать к вкусностям?

Затем, чтобы при возникновении потребности в каком-либо функционале суметь здраво выбрать библиотеку/инструмент/etc а не писать велосипеды. Или ты думаешь что в мире PHP веба у тебя будут исключительные запросы и тебе придётся руками писать большинство функционала?

jessey
()
Ответ на: комментарий от madcore

бесполезный велосипед.

А ты не думал что именно создание такого велосипеда и требовалось? Я же не совсем нуб, про БД знаю, только не нужна она была.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Прошу прощения, но тема которую хотел прокоментировать - закрыта.

Старая тема, но возможно кому-то пригодится: странная флешка

У меня точно такая же ситуация. В моей железке(с MV78200 на борту) не определялась партия SD-кардридеров, но на других компах и операционках они работали. Лог был точно такой же как у вас. Оказалось, у ридеров были нестабильные опорные генераторы. Частота довольно точная, но очень сильная болтанка. При замене опоры - железки стали определяться и монтироваться в системе.

Alekseevich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.