LINUX.ORG.RU

Шаблон сайта-портфолио (php)


0

2

Написал шаблон сайта-портфолио, писал для себя на php. Если вдруг кому надо:
Посмотреть шаблон в действии
Скачать шаблон

Возможности:
- веб-форма загрузки изображений в портфолио
- автоматическое создание уменьшенных копий (превью)
- интегрированный лайтбокс
- авторизация админа, только админу доступно меню добавления изображений

Пароль админа хранится в текстовом файле password.txt в виде хеш-суммы. Описания изображений партфолио хранятся в текстовом файле portfolio/description.txt

Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Не всякий код, написанный руками - велосипед, но всякий код, написанный руками вместо использования готового и проверенного (и, очевидно, подходящего) компонента - велосипед. Разумеется, если у него нет преимуществ.

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

Ну я в том смысле, что покажи именно свой код, или сайты уже в действии, написанные лично тобой, а не с помощью typo3 и т.п. :)

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Во-первых: я пишу на питоне.
Во-вторых: код, который я писал пол-года назад показывать откровенно стыдно, да и нет смысла, ничего революционного там нет, просто взаимодействие БД <> интерфейса. Ни ревизий кода, ни планирования хода разработки наставники не проводили. Фейл и стыдоба.
То, что я пишу сейчас тоже не особо отличается по функционалу, кроме чистоты кода. По сути - манипуляция функционалом фреймворка. Там нет ничего сверхсложного (и интересного тебе, ибо не велосипеды), фреймворк уже содержит все компоненты. А я их сшиваю дабы обеспечить логику, прописанную в ТЗ.
Мне почему-то кажется что ты начнёшь кукарекать в духе «ага, самому показать нечего, но критикует!». Но суть совершенно другая: одно дело писать велосипеды и считать себя труЪ разработчиком, ибо «сам всё могу, ололо», другое дело писать системы, которые работают.
Такие дела.

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

Спасибо, rghost ок. Никаких предложений зарегистрироваться бесплатно, без смс, чтоб получить прямую ссылку (или как альтернатива-копания кода страницы).

Kadi
()
Ответ на: комментарий от jessey

другое дело писать системы, которые работают.

дело в том, что да же в случае фреймворка - ты занимаешься все тем же велосипедо-строительством. Все уже давно есть, от всяких друпалов, до бог знает чего, зачем городить свой велосипед?

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Когда напишут CMS для видеопорталов, я с тобой, возможно, соглашусь.

jessey
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

использование фреймворка вместо готовых к применению cms`ок == велосипедо-строительству

не готовых к применению

всё дело в затратах

deb
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

использование фреймворка вместо готовых к применению cms`ок == велосипедо-строительству

ты главное за собой записывай цитаты в блокнотик, если поумнеешь, то потом хоть посмеёшься про неготовый гимп, про фреймворки и т.д.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

а в версии 2.6 нет многих нужных вещей, вроде подчеркивания текста, следовательно гимп для веб-дизайна - не готов.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Нет никаких проблем подчеркнуть текст другим способом. Или что я теперь дожен кинуться вайном захламлять систему? :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

проблем нет ровно до тех пор пока в проекте количество ссылок не превышает десятка, и клепаете вы что то для себя. Как только реальный заказ со сроками, вот с этого момента начинаются проблемы. Кстати гимп 2.7 проблема подчеркивания решена но на половину, не хватает выбора подчеркивания линия/пунктир а это адски важный момент в веб-дизайне.

viktorzinchuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktorzinchuk

Я сам делаю дизайн в гимпе, но без фанатизма - в гимпе делать веб-дизайн сложнее/дольше/геморройней.

viktorzinchuk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.