LINUX.ORG.RU

Ответ на: Эх от spiritkhl

Как минимум, исправление уязвимостей и поддержка новых версий. Зачем мне свобода «с помощью тысячи глаз», если будут смотреть только одни глаза.

deb
() автор топика

Немного оффтоп, но можешь обьяснить смысл? чем голый PHP не устраивает?

a931bw
()
Ответ на: комментарий от deb

Ну всё зависит от вашей задачи, какая у Вас задача если не секрет?

spiritkhl
()
Ответ на: комментарий от resurtm

От себя рекомендую взять Silex Framework.

Спасибо, посмотрю.

deb
() автор топика

Возми только нужные тебе компоненты из Symfony 2.

VirRaa ★★★
()

Напиши сам. Я как то давно написал себе MVC скелет just for lulz, но в дальнейшем по работе наваял на нем небольших проекта 3-4.

grouzen ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

еще некоторые люди котируют yii

yii это 500000 строк кода (как drupal, symfony и 3*django), то есть далеко не bottle.py или flask

anonymous
()

Web-фреймворки ненужны

Вы достали уже, php и js такие простые и функциональные языки, что фреймоврки на них оказываются быдлокодом на 100%!

moscwich
()
Ответ на: Web-фреймворки ненужны от moscwich

На оборот, чтобы не быдлокодить на простых и элементарных вещах лучше использовать готовые микрофреймворки где все уже продуманю до нас...написать круче чем в микрофреймворках вы не сможете.

zili
()
Ответ на: комментарий от zili

На оборот, чтобы не быдлокодить на простых и элементарных вещах лучше использовать готовые микрофреймворки где все уже продуманю до нас...написать круче чем в микрофреймворках вы не сможете.

В php и так дофига функций на все случаи жизни. А в JQuery есть функции, которые не используются - а грузятся они со всеми.

moscwich
()

кстати, а можете описать грань между большим и маленьким фреймворком? т.е. что должно быть в микрофреймворке и что может явно не быть, чтобы он оставался микро :)

например если по объёму кода сравнить то у Коханы, которая считается какбы полноценным фв, будет даже поменьше кода, чем у Silex, который заявляется как микро ;)

digi
()
Ответ на: комментарий от moscwich

В php и так дофига функций на все случаи жизни. А в JQuery есть функции, которые не используются - а грузятся они со всеми.

Это хороший тред. Он показывает, почему большинство разработчиков на php называют «все-знают-какими-кодерами».

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от digi

кстати, а можете описать грань между большим и маленьким фреймворком? т.е. что должно быть в микрофреймворке и что может явно не быть, чтобы он оставался микро :)

Я же написал - такой же, как bottle.py. Не важно, сколько там строк, важно, чтобы он был большим, как три рубля, и полезным, как три рубля.

Когда сначала спрашивают задать модель, а уже потом что-то делать - это не микрофреймворк, это совершенно точно.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

В php и так дофига функций на все случаи жизни.

90% из которых и не слышали про utf-8. А mb_ аналоги есть только у некоторых.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

90% из которых и не слышали про utf-8. А mb_ аналоги есть только у некоторых.

Внезапно: у меня все данные в проектах хранятся в utf-8.

moscwich
()

silex, а вобще php не нужен ;)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

голый php

А поддерживать это как?

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

90% из которых и не слышали про utf-8

Удивительно. Скоро уже 8 лет, как я свои форумы на UTF-8 перевёл:
http://balancer.ru/support/2004/02/t25220--forumy-aviabazy-perevedeny-na-utf-...

И тогда с переводом не столкнулся ни с какими проблемами PHP. Перевод сдерживало отсутствие поддержки UTF-8 в MySQL. И как только в 4.1alpha она появилась и, где-то, к alpha14 версия стала стабильной, а сразу начал переезд.

Ну и нужно ли говорить, что в последующие 8 лет все мои проекты были на юникоде? :) Я, вообще, про кодировку не думаю обычно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mironor

Это такая ирония или вы серьезно?

просто несравнимы быстрый старт нового проекта на голом php и быстрый старт нового проекта на bottle.py

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от deb

strtr нет для юникода, например

Глянул — действительно, нет. Но за упомянутые 8 лет мне эта функция ни разу не понадобилась почему-то :)

В любом случае, str_replace с массивами есть (вот ею и пользуюсь, так как замены часто не символьные, а построчные).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

В контексте темы это, наверное, и так.

Но вы пробовали думать глубже и смотреть на быстрый старт, используя, например, Yii?

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Mironor

Но вы пробовали думать глубже и смотреть на быстрый старт, используя, например, Yii?

Я смотрел Yii. Там даже при старте проекта нужно знать модель базы. При старте проекта на bottle.py не нужно знать даже python. Посмотрите tutorial.

deb
() автор топика
Ответ на: комментарий от bitfroster

а что с ним не так? вполне лаконичный и продуманный. понравился мне больше чем kohana в свое время. и к тому же там есть скафолд и кухня

других пхп фреймов не ковырял, но после кейк и кохана писать на голом пхп меня придется разве что заставлять )

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Да, но в сравнении с Python'овскими аналогами он тяжеловесен и не так прост в изучении.

bitfroster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.