LINUX.ORG.RU

[php][простой фреймворк]федеральный розыск

 


0

1

Ищу простенький фреймворк на PHP в котором реализован только роутинг и возможность задания правил для него. Поясню для чего: прикрутить для него шаблонизатор, DBAL и т.д. и получить именно то что хочешь, а не заниматься ковырянием монструозных проектов с изучением их хелперов, классов, дописыванием и переписыванием кучи всего под себя. Нужен удобный роутинг и возможность подцепить то что требуется из сторонних решений без геммороев и забивания головы чужими тараканами. Как-то так.

Ответ на: комментарий от dizza

Человек не умеет придумывать архитектуру (никакую, даже простую), надеется что кто-то уже сделал три с половиной правильных решений относительно роутинга. А мы тут над ним глумимся. Нехорошо :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dizza

ну вдрууг сделали до меня, зачем писать велосипед?

mirivlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirivlad

дозело

в смысле - дело. автонабор на андроиде меня когда-нибудь сведет с ума.

mirivlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirivlad

А ты пиши не велосипеды, пиши лучше. Вообще эта боязнь велосипед плохая штука. Меня за несколько месяцев вылечили, начал таки красивый код писать. Если самому не подхачить, не написать чуток, а пытаться все исключительно из готового лепить обычно как-то монструозно получается, да и криво. Нужен баланс в общем. Все подряд велосипедить не нужно, но и на каждый чих супер-мега-фреймворк в проект вклинивать не стоит.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mirivlad

Да там всего две функции (match - сопоставить урл с правилами; assemble - создать урл в соответствии с правилами) и конфиг. Есть и примеры. Проще, имхо, уже некуда.

static_lab ★★★★★
()

Возьми что-нибудь простенькое, но полноценное, вроде Silex или CodeIgniter и не парь себе мозг. Простые фреймворки, осилить которые можно за пару дней.

random_linux_user
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

фреймворки я юзаю. но в них многое есть ненужного. нужен тогда уж фркймворк конструктор, в который отдельно можно добавить модули работы с бд, шаблонизатор и т.п. изкоробочность хороша только по первости. потом приходится или своё писать, или колупать чужое.

mirivlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

да. я в курсе. напрягает только куча всего из коробки.

mirivlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirivlad

нужен тогда уж фркймворк конструктор, в который отдельно можно добавить модули работы с бд, шаблонизатор и т.п.

Про Silex я не зря сказал. Это один из вариантов сборки Symfony2. Хотя, понятие «фреймворк-конструктор» каждый из нас может понимать по-своему.

random_linux_user
()

>Ищу простенький фреймворк на PHP в котором реализован только роутинг и возможность задания правил для него. Поясню для чего: прикрутить для него шаблонизатор, DBAL и т.д. и получить именно то что хочешь, а не заниматься ковырянием монструозных проектов с изучением их хелперов, классов, дописыванием и переписыванием кучи всего под себя.

Как обычно, сошлюсь на свой http://bors.balancer.ru :)

Роутинг проще некуда, произвольные шаблонизаторы (хотя по-настоящему «прокачаны» только Smarty и чистый PHP, под Twig, Dwoo и т.п. — только тестовые затравки), ORM фиксированной логики, но под любые бэкенды. Цепляется что угодно достаточно быстро и просто, собственно, это было одним из главных направлений, когда фреймворк создавался.

Минус один и традиционный — [практически] никакой документации. Пишется и используется под себя, так что замкнутый круг: не пользователей → нет интереса в написании документации → нет пользователей :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.