LINUX.ORG.RU

PHP прокси скрипт

 , ,


0

1

есть скрипт PHP, отдающуий данные

есть новый Flask адрес отдающий теже данные, но на другом сервере

данные забирает Delphi программа, то-есть скорее всего она не сможет обработать redirect

нужно какой то скрипт на php, который при обращении к себе, сделает запрос по новому Flask адресу и отдаст Delphi проге результат

думаю наверняка есть что-то готовое и рабочее для PHP

★★

Там какой-то сложный протокол что есть смысл искать готовое, а не велосипедить своё в несколько строк? Проксирование средствами nginx например не предлагать?

MrClon ★★★★★
()

нужно какой то скрипт на php, который при обращении к себе, сделает запрос по новому Flask адресу и отдаст Delphi проге результат

А из Delphi нельзя сделать curl-запрос оО? curl же поддерживает редирект, если нужно. Или вы хотите сделать запрос сначала в php-скрипт, который будет отдавать какие-то данные в flask и оттуда уже получать результат в delphi? Не до конца понятно, объясните, пожалуйста.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

ну короче есть делфи прога, в которую зашито каждую минуту делать GET запрос по определённому адресу

по этому адерсу php скрипт, который отдаёт данные

делфи прогу изменить нельзя, она автономна и невидима

настроить редирект нгинксом нельзя, ограниченный хостинг

на новом, классном хостисне с нгинксом, с колбой, RESTFUll и шлюхами есть такой же адрес с такими же данными

я думаю что проще всего в старом php скрипте сделать запрос к новому скрипту, на новом сервере и отдать данные делфи проге

понятно что можно навелосипедить. но не хочется пакачаться о пхп

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

я думаю что проще всего в старом php скрипте сделать запрос к новому скрипту, на новом сервере и отдать данные делфи проге

А. Ну тогда понятно. Если все описанные вами ограничения имеют место быть, то это и есть самый разумный вариант. Тем более, если данным из php и данным из flask нужно какая-то связь между собой, то это особенно актуально. Обратились к серверу с php. Он обратился точно так же к другому серверу с flask через curl или через что хотите. Получил данные, обработал что нужно, смежил их, и отправил в том виде на сервер с delphi, в котором нужно.

понятно что можно навелосипедить. но не хочется пакачаться о пхп

Дак а вы что хотите? Под

думаю наверняка есть что-то готовое и рабочее для PHP

вы какое решение подразумеваете? Хотя бы в двух словах, как оно должно работать?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от fMad

Ужс какой. Даже curl в этом плане будет много красивее смотреться. Можете ООП-библиотечку навешать сверху для красоты. Только в одну строчку все равно не получится, ибо вы будете учитывать доп. редиректы на сервере с flask-ом, различные таймауты, проверки исключения и т.д. и т.п. Иначе о нормальном взаимодействии между серверами не может быть и речи.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от goingUp

ну так я и спрашивал про красивый php

на старом сервере стоит (PHP Version 5.2.17)

ps: мне это на несколько дней отладки и деплоя колбы, потом php в dev/null

fMad ★★
() автор топика

зашито каждую минуту делать GET запрос по определённому адресу

Если там зашит домен, то можно в hosts прописать айпи нового сервера для этого домена. Например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всё так и виндузятник может что-то толковое посоветовать. браво!!!

fMad ★★
() автор топика

Ну зачем вы так пишите ??? два слова,и новое предложение,два слова и опять же новое предложение.....

kanser
()
Ответ на: комментарий от goingUp

file_get_contents("http://...

Плохой не плохой, но за такое можно и по рукам получить :}

А ещё лучше проверять домен назначения, а то мало ли кто ещё куда запросы слать начнёт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.