LINUX.ORG.RU

бесплатный шаблон для сайта с фотографиями


0

3

Здравствуйте!
Посоветуйте какой-нибудь готовый шаблон для сайта с фотографиями?

Требования:
- бесплатный
- без флеша (желательно, только html + css + javascript)
- красивый, но минималистичный дизайн

В идеале: на главной странице есть горизонтальная полоса с thumbnail'ами фоток. Выбираешь фотку - в центре открывается полноразмерная версия + какое-нибудь описание фотографии. Слева и справа стрелки навигации (+ горизонтальная полоса с превьюшками).
Желательно, чтобы переход между фотографиями был плавный: нажал на стрелку вправо, текущая фотка проскользнула влево, вместо нее выехала новая.
Спасибо.

★★★★★

В сети есть целые архивы(гигантские) с шаблонами - выбирай - не хочу. Правда большинство из них нужно чистить от мусора и прибивать руками. Зависит от движка и желания

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Это да, нагуглил кучу этих шаблонов, но большинство из них забито всяким мусором. Думал, может есть где-нибудь простой и минималистичный шаблончик.

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Как-то уж слишком минималистично. Просто, знакомый тут собрался завести себе подобный сайт, а с html'ем и прочими веб-технологиями не дружит вообще, собрался книги читать, изучать (а у меня времени нет ему делать [лень]).
ИМХО, ему проще найти шаблон готовый, чтобы было и просто, и красиво. Тем более, задача довольно-таки простая. Вот и ищу :)

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

Напиши как найдешь что-нибудь годное. У меня тоже есть такой знакомый :)

power
()

/me скоро напишет.
Имеется выполненная работа на заказ - это почти галерея, но скорее пока узкопрофильный каталог, сорцами могу поделиться.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Было бы здорово! А можно где-нибудь глянуть на результат?

Первая версия: http://al-moscwich.tk/works/Gallery%20catalog/ (картинки только главной)
Вторая версия (в разработке): http://46.242.75.128/gal (работает когда мой комп включен)
Все-таки, это пока еще далеко не галерея, а каталог. Даже эскизы автоматом не создаются.

moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.