LINUX.ORG.RU

[недоумение] 403-я ошибка внезапно

 


0

1

Доброго.

Есть на мастерхосте сайт. Несколько доменов, основной один и с ввв: на него 301-м редиректом всё переводится.

Были жалобы, что иногда ругается он 403-й ошибкой (на любую страницу). Шёл проверять — работало. Сегодня сам такое увидел с айпи из окрестностей ДС. В это же время из Германии, Америки — он работает нормально.

После первых звоночков подключил запись логов: но мастерхост даёт только логи апача, а ошибка вылезала от nginx. В апача логах чисто. Напейсал в суппорт: грят. в логах нгинкса тоже ни одной 403-й нет.

Какие принимать вещества. чтобы меня отпустило? А если нет. то в чём тут может быть зарыта собака?

а ошибка вылезала от nginx

От какого nginx? На твоей машине, на балансировщике, или на компьютере Васи, которому этот запрос почему-то пришёл?

Такие вопросы поддержка хостинг-провайдера должна решать.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Там shared-hosting, так что чёрт их знает, кто там у них отвечает :-)

Суппорт отмахивается «у нас в логах чисто». Как/куда их замотивировать можно?:))

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от MSEstMozg

Как/куда их замотивировать можно?:))

Смена хостера - неплохая мотивация :) сейчас шаред-хостинг везде одинаково стоит.

P.S: у меня на мастерхосте (шаред-хостинг) внезапно пропадала база данных, у саппорта «в логах ничего небыло», после второго изчезновения БД я просто перестал пользоваться их услугами

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

клиент просто там хостится уже достаточно давно, а заниматься сейчас переездом накладно, и так рук не хватает :-( они там как-то руками прописали дополнительные домены альясами, что только через заявку что-то поменять можно. Ни в днс-зонах, ни в доменах — ничего не крутится из их панельки)

как разгружусь с радостью к себе на впс утащу. Там хоть в логах иногда что-то бывает ))

MSEstMozg
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

я плакал и смеялся.

Видимо им имел мозги не я один.

Был nginx 0.7.67

Сейчас на полминуты был опять 403-й еррор от -брабранная дробь- nginx 1.1.7 ))))))

внезапно!)))

MSEstMozg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.