LINUX.ORG.RU

bash linux


0

1

Хай, у кого есть желание помочь мне дописать bash движок на php (аналог bash.org.ru) потому что я ненашол цитатника по linux =)

сорцы тут - https://github.com/foozzi/GNUB

( сразу извиняюсь, залил на git не в той кодировке - cp1251 :( )

Ответ на: комментарий от noname_user

Это не только по кодингу, просто такие мне больше попадаются :)
Да и не такой уж он забугорный, просто переводить впадло, там есть цитаты на русском языке тоже, есть возможность постить оригинал (англ) и к нему перевод (рус).

urxvt ★★★★★
()

Сделайте меня развидеть исходники. *FACEPALM*

ТС, почитай сперва хотя бы про MVC, а потом лезь что-то кодить.

anonymous
()
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251">
echo "<table width=500>";
while($r = mysql_fetch_array($query))
{
echo showquote($r['id'],$r['content'],$r['moderator'],$r['date'],$r['rating']);
}
echo "</table><br><br>";

Боже мой. Убей себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

о господи, лор не меняется, сколько агров и все смешные =)
для человека не давно начавшего изучать пыху, вполне нормально, и нормальные люди то же воспринимают это по нормальному :)

noname_user ★★★
() автор топика

Ух, каким жестоким может быть «могучий».

// а вообще, я думал, что по ссылке - вопрос, как заставить работать CGI на баше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Ты не понимаешь на сколько этот код ужасен и дыряв. Найди нормальную книжку, что-ли...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

для человека не давно начавшего изучать пыху

Тебе нужен CodeIgniter. Почему бы сразу не учиться делать более или менее правильно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от noname_user

затем, что они экономят твое время, силы и здоровый рассудок. все 100499 велосипедов, которые ты построишь, пока будешь писать с нуля, там уже реализованы с нормальным качесвом, скоростью и стабильностью. все, что тебе нужно - только добавить «мяса», т.е. то, ради чего сайт/приложение и затевалось. короче избавляют от рутины, позволяя заниматься непосредственно функционалом самого приложения

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

можно и самому 1 раз написать либу, с качественным кодом, а потом ее использовать в своих велосипедах

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

можно. но зачем увеличивать энтропию вселенной, если это уже сделано?

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Раскидывая собак по коду направо и налево, ты никогда не реализуешь свой посыл про качественный код.

Приложение должно всегда сваливаться от любого маломальского Notice, не говоря уже о других штуках. Примерно как -Werror -Wfatal-errors в gcc. Отключение Deprecated на эстетствующего любителя, конечно же.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

Вот когда-нибудь напишешь. А пока не выкладывай свои говноподелки в паблик. От них наливаются кровью глаза и кроме тебя они никому не интересны.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.